Кредитный кооператив ПАРТНЕРЪ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Кредитный кооператив ПАРТНЕРЪ

Сообщение Сергей » Пн фев 26, 2018 4:00 pm

Предлагаю обсудить тему "обманутых вкладчиков". Вот что знаю я. По крайней мере я сам эти действия предпринял , а не от кого-то что-то слышал.
Уже несколько дней закрыт офис КПК ПАРТНЕРЪ в Кирсе, заблокированы или не отвечают телефоны. То же самое с центральным офисом в Кирове. У меня есть номер сотового телефона его руководителя- тоже заблокирован (кому надо-могу поделиться). Пытался дозвониться до представительств в районах области, также не удалось.Сайт ПАРТНЕРа на запрос не реагирует. Позвонил в ЦБ России, у них по базам кооператив пока числится работающим. Позвонил в СРО (саморегулируемая организация) членом которой. данный КПК является. Вот они подтвердили: владелец КПК пропал, возможно с деньгами вкладчиков.Уже сделали официальный запрос в Ценробанк, ждут ответа. Может быть несколько вариантов: назначение конкурсного управляющего, банкротство, собрание акционеров и избрание нового председателя, ну и т.д.Как то так. Вопрос: я один вляпался в это дер..мо или есть еще "счасливчики" ?
Сергей
новичок

Re: Кредитный кооператив ПАРТНЕРЪ

Сообщение Сергей » Пн фев 26, 2018 4:03 pm

Забыл написать : я тоже отправил официальный запрос Центробанку.Сколько времени им понадобится на ответ я не знаю...Ссылка на сайт ПАРТНЕРа- http://kdpartner.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD% ... %82%D1%8B/
Последний раз редактировалось Сергей Пн фев 26, 2018 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
новичок

Сообщение Boris » Пн фев 26, 2018 4:42 pm

Сергей, вы действуете по закону........У нас в районе не боялся и боролся с этими ростовщиками только один человек-это Башлыков, ......полиция, следователи его "укатали". Без него очень сильно расцветает пышным цветом весь негатив ....и не только по конторкам микрозаймов.....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн фев 26, 2018 6:13 pm

Борис Васильевич, я Вас умоляю. При чем здесь Башлыков? И при чем здесь ростовщики? Ростовщик-это кто деньги в рост дает. Тот же банк, к примеру. Кредитный кооператив по сути "касса взаимопомощи". Деньги выдаются только членам кооператива. Несомненно под проценты. Но членам кооператива. Ничего необычного. Была нужда в услугах быстрых денег, а банки их не давали. Залоги, проверка платежеспособности, оценка собственности... тут же как члену кооператива ссуду можно получить быстро, без бумажной волокиты. Риски потери денег компенсировались повышенной ставкой и внесенными ранее средствами (взносами) члена кооператива. Все в пределах закона. Такие кооперативы были в свое время еще лет десять назад. В этом же случае, когда организатор этого дела подается в бега, то уже начинается область криминала. Вкладчиков-членов кооператива ждет долгое разбирательство. Надежда только на возмещение СРО. Сработает ли эта "страховая" законодательная "загогулина", узнаем в ближайшем будущем.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение shiro_av » Вт фев 27, 2018 9:04 am

Больше всего тронуло ласковое начало.... "Борис Васильевич, Я Вас умоляю..." Класс...
shiro_av
Просветленный

Сообщение Boris » Вт фев 27, 2018 9:35 am

shiro_av писал(а):Больше всего тронуло ласковое начало.... "Борис Васильевич, Я Вас умоляю..." Класс...

Меня тоже Александр .. :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей » Вт фев 27, 2018 11:19 am

Пока вижу только один комментарий по существу- от "старый будильник".Остальные: так, поболтать. Или тема не интересная ,или те кого это затронуло "стесняются" выходить на обсуждение. Решение конечно принимает каждый индивидуально, но , как известно: спасение утопающих дело рук самих утопающих.... А в органы МВД подано пока только 2 заявления.
Сергей
новичок

Сообщение Boris » Вт фев 27, 2018 11:55 am

Сергей писал(а):Пока вижу только один комментарий по существу- от "старый будильник".Остальные: так, поболтать. Или тема не интересная ,или те кого это затронуло "стесняются" выходить на обсуждение. Решение конечно принимает каждый индивидуально, но , как известно: спасение утопающих дело рук самих утопающих.... А в органы МВД подано пока только 2 заявления.

Да нет Сергей эта тема актуальна, вот недавно пожар на Стройпоселке был ,горел магазин - и один автор в статье написал ,что все смотрят как горит долговая книга ...........
наверное так же и с ПАРТНЕРОМ, клиенты задолжали по микрозаймам - и что им светиться в РОВД ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей » Вт фев 27, 2018 2:07 pm

Тема создана прежде всего для того чтобы проинформировать тех кто возможно пострадали , а это ВКЛАДЧИКИ а не заемщики и по возможности объединиться для решения проблемы. Как известно сообщество может больше сделать чем один.Также для того чтобы донести информацию до тех кто пока не в курсе происходящего. Для того чтобы получить возможные «умные« советы и рекомендации от специалистов. Но не для того чтобы обсуждать : почему это сгорел магазин на стройпоселке. Как то так
Сергей
новичок

Сообщение Boris » Вт фев 27, 2018 3:06 pm

Думаю Сережа смириться надо, все сгорает -партнеры с клиентами, магазины с долговыми тетрадями......вот мой возраст смирился давно с обманами -много раз обманывали ,да и государство не раз, обычно душу успокаивал приходя в церковь ,если не помогало то стопку...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей » Вт фев 27, 2018 10:30 pm

Boris писал(а):Думаю Сережа смириться надо, все сгорает -партнеры с клиентами, магазины с долговыми тетрадями......вот мой возраст смирился давно с обманами -много раз обманывали ,да и государство не раз, обычно душу успокаивал приходя в церковь ,если не помогало то стопку...

Проблемы свои решают стопкой слабые люди . Я не считаю Вас слабым. Церковь, а правильнее сказать БОГ помогает тому кто сам что-то делает.
Сергей
новичок

Сообщение shiro_av » Ср фев 28, 2018 4:02 am

Не обращай внимания,,Сергей!.. Борис Васильевич просто заскучал, и ему захотелось просто шею почесать... Он же не участник, не вкладчик. не соучредитель , и ни пациент "Партнера" ..Он так просто, мимо проходил... Скучно ему..Вот и нашел тему ... Кстати.. ОН пишет ОДНО, а думает совсем ДРУГОЕ... Уж Я то это знаю....
shiro_av
Просветленный

Сообщение Boris » Ср фев 28, 2018 5:42 am

Сергей писал(а):
Boris писал(а):Думаю Сережа смириться надо, все сгорает -партнеры с клиентами, магазины с долговыми тетрадями......вот мой возраст смирился давно с обманами -много раз обманывали ,да и государство не раз, обычно душу успокаивал приходя в церковь ,если не помогало то стопку...

Проблемы свои решают стопкой слабые люди . Я не считаю Вас слабым. Церковь, а правильнее сказать БОГ помогает тому кто сам что-то делает.

Полностью согласен с вами Сергей...многочисленные поговорки и пословицы " на Бога надейся ,а сам не плошай".. Меня в этой вашей авторской ветке насторожило мнение Старого Будильника, даже не мнение, а реклама ПАРТНЕРАМ...и совсем я не уверен что новые заниматели , пусть кооперативные и пайковые, это просто новый фантик со старым нутром, суть которого выкачивание монет с жителей городка ,района , под новой личиной , гладкой обложкой и новой вывеской скрывается одно и тоже лицо обогатителя , за счет простых граждан ,процентщика и ростовщика. Лозунг их - давайте паспорт ,и через несколько минут вам рубли, и ничего нового в этих партнерах мы не увидели - это те же самые капустные микрозаймы, как и ранее, с коими боролся блогер наш районный.
Ничего с ними не поделать -они разными будут, под разными личинами , их поддерживает государство которое имеет с них свою мзду. Жаль по человечески бедных жителей , которые занимали и занимают монеты у этих конторок........порой это боль, унижения, страдания, душевный дискомфорт должника, это рождаемые ПАРТНЕРАМИ коллекторы и вышибалы. Пока ничего с этим не поделать ,повторюсь -все на законных основаниях.
Поверю в чистоту микрозаемщиков и разных Партнеров ,только в одном случае - когда их, и они будут нанимать на работу уборщиц, дворников, курьеров и их документы будут ходить через Москву три месяца...
У вас Сергей другое - вы умный , молодой, грамотный - вот не знаю почему вы развернулись от банка, и пошли своим путем- поверьте мне- родители ,да и дед с бабкой обожгавшись не раз, посоветовали бы вам- не ходи сынок по новому пути ,ходи по проторенному...Конечно в банке в несколько раз ниже проценты -но зато сон глубокий.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Ср фев 28, 2018 6:33 pm

Господь с Вами, Борис Васильевич! Какая реклама? Какие заемщики? Люди владеющие денежными знаками несли их в кооператив сами, в надежде получить барыш от процентов. И это нормально. Ненормально доверять шаромыжникам. Входила ли эта контора в перечень микрофинансовой? Кто страховал ее деятельность? Какие гарантии? Сочувствую вкладчикам, каждый может попасть впросак. Когда в силу обстоятельств, когда злого умысла. Но чувствую Ваше заблуждение и смешивание целей деятельности финансовых организаций. Еще раз повторю. Кредитный кооператив-аккумулирует деньги вкладчиков и оказывает финансовую поддержку своим членам. Никто со стороны не может придти и занять на пару месяцев десяточку до зарплаты для покупки любимого саквояжа. Только член кооператива. И таковыми становились люди бизнеса, которым заемные деньги нужны для оборота. Не путайте с конторами, раздающими деньги по паспорту под охренительные 365% годовых (1% в день), когда взяв тысячу через год должен отдать квартиру...Такие до сих пор есть, в том числе и в Кирсе.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Чт мар 01, 2018 5:06 am

СтарыйБудильник писал(а):Господь с Вами, Борис Васильевич! Какая реклама? Какие заемщики? Люди владеющие денежными знаками несли их в кооператив сами, в надежде получить барыш от процентов. И это нормально. Ненормально доверять шаромыжникам. Входила ли эта контора в перечень микрофинансовой? Кто страховал ее деятельность? Какие гарантии? Сочувствую вкладчикам, каждый может попасть впросак. Когда в силу обстоятельств, когда злого умысла. Но чувствую Ваше заблуждение и смешивание целей деятельности финансовых организаций. Еще раз повторю. Кредитный кооператив-аккумулирует деньги вкладчиков и оказывает финансовую поддержку своим членам. Никто со стороны не может придти и занять на пару месяцев десяточку до зарплаты для покупки любимого саквояжа. Только член кооператива. И таковыми становились люди бизнеса, которым заемные деньги нужны для оборота. Не путайте с конторами, раздающими деньги по паспорту под охренительные 365% годовых (1% в день), когда взяв тысячу через год должен отдать квартиру...Такие до сих пор есть, в том числе и в Кирсе.

Уже теплее... Как то враз с сомнениями и знаками вопросов ближе и роднее стал Степанович. Приземляетесь..
Boris
МегаГУРУ

Вернуться в Форум города КИРС