Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Сообщение БРОННИКОВ » Ср фев 20, 2019 10:09 am

Вчера Медведев подписал очередной закон, типа цена за мусор до 23 года на уровне 2018г, 95 рублей за тонну.
Поди ещё раз Борис Васильевич очередь придется тебе стоять в энергосбыте, требовать нового перерасчета...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Ср фев 20, 2019 10:33 am

дак ты там собери депутатов, откажись от мешочного сбора и нам вообще платить не придется. куприт же написал нет контейнеров - нет платы, если мешками не возят. а контейнеры вы до сентября ставить опять будете.
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Ср фев 20, 2019 11:42 am

А мы и не занимаемся такой фигней. Исполнительная власть есть для этого, исполнять областные законы. Дурь с контейнерами или мешками в деревнях вообще должна прекратиться.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Ср фев 20, 2019 3:54 pm

Ну да, ну да. То что прописано в этом законе: создание мест накопления, закупку мусорных контейнеров и прочее можно не исполнять, а того чего там нет: мешочный вывоз - не исполнять нельзя :)
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Ср фев 20, 2019 6:15 pm

Исполнительная власть такая неисполнительная :-) :-)
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср фев 20, 2019 6:16 pm

То ли дело законодательная. Нифига не делает и ни за что не отвечает. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пн фев 25, 2019 7:29 am

Шла 2 неделя, а ответа все нет...
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Чт фев 28, 2019 3:29 pm

Читают интернеты причастные к сбору денег за мусор. Принесли и положили во все почтовые ящики "почтового терминала" стоящего на углу улиц. Даже в те, в домах которых давно никто не проживает.
Положили и мне. Как я и рассчитывал, электрики всё сделали правильно. Зачислили все мои деньги на счет за электроэнергию, и теперь должны мне будут ещё много месяцев.
Мусорщики, считают что оказали мне услугу и просят теперь денег. Аж 114,75 рублей за невыполненную работу.
За 2 месяца этого года мешка мусора пока так и не накопилось. Коплю.
Теперь будем ждать досудебных просьб от Куприта, заключить с ними договор. Потом они попросят суд заключить со мной договор принудительно. Подождем суда.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт мар 01, 2019 6:33 am

БРОННИКОВ писал(а):Читают интернеты причастные к сбору денег за мусор. Принесли и положили во все почтовые ящики "почтового терминала" стоящего на углу улиц. Даже в те, в домах которых давно никто не проживает.
Положили и мне. Как я и рассчитывал, электрики всё сделали правильно. Зачислили все мои деньги на счет за электроэнергию, и теперь должны мне будут ещё много месяцев.
Мусорщики, считают что оказали мне услугу и просят теперь денег. Аж 114,75 рублей за невыполненную работу.
За 2 месяца этого года мешка мусора пока так и не накопилось. Коплю.
Теперь будем ждать досудебных просьб от Куприта, заключить с ними договор. Потом они попросят суд заключить со мной договор принудительно. Подождем суда.

Думаю не дождешся Борисович не суда, не приставов, а вот вероятность отрубить от света за будущие долги мусорные, очень даже высока, у нас помешали свет с мусором чтобы в мутной воде рыбу легче достать и говорят это сделано с благой целью -меньше нам платить за лишние квитки, но при смешивании всегда получаем итог - ВСЕГО к ОПЛАТЕ-...........сумма копится при неплатеже, могут придти энергосбытовцы и вырубить дом ....нас всегда конторы обманут, а юристы этих контор ещё страшнее и обманчивей :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пт мар 01, 2019 7:15 am

да я тебе скриншот уже выкладывал. там и щас можно только за электроэнергию платить.

лучше бы узнал будут они 50% возвращать за то, что 16 дней задерживали вывоз мусора или нет.
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Пт мар 01, 2019 7:52 am

кошка67 писал(а):да я тебе скриншот уже выкладывал. там и щас можно только за электроэнергию платить.

лучше бы узнал будут они 50% возвращать за то, что 16 дней задерживали вывоз мусора или нет.

Так не спеши кошка, ответят вам вскоре за возвращение долгов, а вот про скриншот ,ничего не понял, даже и не знаю что это такое ? Понял в квитке ВСЕГО К ОПЛАТЕ - в четыре раза больше чем в декабре - выщнелкнули с карты этот платёж и все проблемы ( для Куприта) решены....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн мар 18, 2019 12:02 pm

Как и обещал глава района разобраться в оплате за ТКО в Кирсе и районе слово держит. Куприт исправляется ,так все заявления написанные жителями домов, квартир, где по их мнению неправильно начислили, дважды ,а то и более с одного и того же физического лица , изменил в пользу написавших заявления о пересмотре платежей, что радует, вытаскиваю сегодня с почтового ящика квиток ,глядь а там с минусом мусор....разобрались :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс май 12, 2019 3:53 am

Часто пишут и говорят "палка о двух концах" иль "там где прибудет , значит где то убудет" ...заметил что мусор меньше стали возить в придорожные наши леса ,но его много больше стало появляться в городе ( конечно увозят) к чему я это пишу , если так дальше пойдет реформа ТКО то наши пригородные и придорожные леса вздохнут полной грудью и земелька незапакощенная мусором отблагодарит нас .....но всё же думаю что добрый мусор (растительный) не повредит нашим лесам -это ветки, гнилые стволы, все листья перепреют в заболоченных и низинных местах наших лесов . Думаю в будущем наши лесные пригороды будут чистыми на это и направлены реформы ТКО и с монет ,взятых с нас , будет ощутимая польза для будущих поколений......главное сейчас, для всех нас ,весь мусор складировать на отведённых местах в городе и реформа , какая бы она не была даст свои плоды в будущем
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн май 27, 2019 12:44 pm

Вчера по Кировскому радио услышал что начали привлекать к суду за ТКО тех кто не платит , сказали что пока Кировских вначале......также Куприт подал иски на управляющие компании кои не пересылают собранные монеты с жителей на счета купритовские...с большими трудностями , с нервотрепками идет мусорная реформа у нас, но так или иначе большая часть жителей области оплачивает работу мусорщиков, хотя цифры пока низкие....будут ли у нас чистые леса, незагаженный пригород покажет время, наши отцы матери , старшее поколение , кое давно на небесах ,оставили нам чистый город, чистые леса и окраины , нынешнее поколение думаю так же обязано оставить подрастающему поколению незахламленные окраины нашего города Трудовой Славы.
Сейчас все оплачивают ТКО, кто не оплачивает -в будущем так или иначе оплатит, потому большая просьба к жителям города ничего не тащите в леса ...всё оставляйте в городе у контейнеров, это должно стать нормой для всех нас и приучайте к этому детей, пусть наш пригород, его леса ,тропки, дороги и дорожки будут чистыми.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт дек 12, 2019 5:38 pm

Продолжу историю.
В декабре прошлого года я заплатил за электроэнергию 6 тысяч рублей, вперед, рассчитывая что этого хватит почти на год и за это время чехарда с платежами Энергосбыт Т плюс прекратится. Цены выросли, потребление тоже увеличилось, по сравнению с 2018 годом, поэтому денег хватило только до ноября. В ноябре заплатил снова 6000 рублей, примерно до следующего лета. Заплатил в Сбербанке. Как я и рассчитывал, чехарда прекратилась, сотрудница Сбербанка, уточнив, что я оплачиваю только электроэнергию, именно туда деньги и перечислила. Выдуманные счета Куприта, за неоказанные мне услуги, так и остались неоплаченными. Уже 2 с половиной тыщщи насочиняли, не получив от моей семьи ни грамма мусора за 2019 год.
Вот когда научатся, как например, электрики, честно учитывать обьем оказанных мне услуг по вывозу мусора - вот тогда я и начну пользоваться услугами данной компании. Например: забрали мешок мусора - получите 40 рублей. Не забрали - не получаете ничего. Как они это будут организовывать? - меня не волнует. Не умеете - не беритесь.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС