Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Твердые коммунальные отходы (ТКО)

Сообщение Boris » Ср фев 13, 2019 1:06 pm

кошка67 писал(а):Ну вот и квитанции пришли. В которых разные получатели платежа :) и за мусор из электроэнергии никак не возьмут :)

Не знаю как вы , я лично не понимаю такой платеж, Исполнители две фирмы , а платить я должен по общему выставленному мне счёту... меня и не спросят -выщелкнут с карты монеты и все дела..
Что то вспоминаю раньше такое было....приходит с налоговой общая сумма за транспорт, там указан плюсом " Минск -106" которого в помине и нет десятки лет ...я в окошко сбербанка ..как не платить за несуществующее , мне отвечают -тогда по этому квитку не плати, а за стол и пиши отдельно за что желаешь оплатить....вспомнил длинные циферки что нужно писать и отказался - в Белую послал петицию вместе с квитками ихными.....написав, что вы в пионерских галстуках учениками все мотороллеры с номерами и легкие мотоциклы посдавали в металл ,а сейчас счета выставляете нам...вот если в Белой бегает такой по улицам мокик так заплачу...они в суд на меня подали , но что интересно - вычеркнули все несуществующее.
Вот так и этот квиток где мусор смешан с электричеством и выставлена общая сумма мне никак не понятен..
И еще , поверьте мне , народонаселение Верхнекамского района по платежам ТКО за январь месяц выросло, и очень значительно, приблизившись к тридцати тысячам - вот так буксует наша реформа
Вложения
001ъ.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Ср фев 13, 2019 2:02 pm

Наши правители явно не дураки. По такой квитанции легко долгов накопить не уплачивая за мусор, а потом доказывай, что долг не за электроэнергию - отключат от сети и ходи по судам. Молодцы реформаторы - их за рупь двадцать не возьмёшь. А вот такая сумма Борис Васильевич за электроэнергию для меня не понятна. Что используете на отопление?
Павел
Просветленный

Сообщение кошка67 » Ср фев 13, 2019 2:25 pm

Ну не знаю как они смогут ошибиться с тем, куда отправить денежки:
Изображение
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Ср фев 13, 2019 2:37 pm

Павел писал(а):Наши правители явно не дураки. По такой квитанции легко долгов накопить не уплачивая за мусор, а потом доказывай, что долг не за электроэнергию - отключат от сети и ходи по судам. Молодцы реформаторы - их за рупь двадцать не возьмёшь. А вот такая сумма Борис Васильевич за электроэнергию для меня не понятна. Что используете на отопление?

Отопляют хорошо Павел, а эл.энергия нагорает думаю с подогрева воды , сейчас убавил нагреватель -а то полторы тыс все платил
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Ср фев 13, 2019 3:01 pm

Да я вообще в шоке у меня 3,85р и то по 500р в месяц плачу.
кошка67
бывалый

Сообщение Павел » Ср фев 13, 2019 6:07 pm

Так это что получается, Борис Васильевич: не выгодно водоподогреватель гонять? Так переходи на централизованное водоснабжение. А летом - водоподогреватель. Или я не прав?
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Ср фев 13, 2019 6:32 pm

[quote="Павел"]Так это что получается, Борис Васильевич: не выгодно водоподогреватель гонять? Так переходи на централизованное водоснабжение. А летом - водоподогреватель. Или я не прав?[/quo.
Индувидуальный водоподогреватель не выгоден у кого льготы , субсидии.............выгодно для такой категории жителей бойлера домовые, но вот беда их у нас в МКД становится все меньше и еще летом не работают.итог плачевный -большинство жителей города нашего не могут пользоваться различными льготами на подогрев воды- только на нормы электрические,но они по суммам мизерны......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пт фев 15, 2019 3:14 pm

28 января у нас часть населения смогла сдать свой мусор.
А теперь самое интересное. У нас в деревне проживает почти 300жителей норма вывоза мусора на одного жителя области 0,12куба машина по сути была только один раз в месяц 28января. получается, что с нашей деревни машина за один рейс вывезла 36кубов! А если учесть что эта машина ГАЗ-53 каким образом такой объем можно вывести за один рейс? видимо можно? раз за это население заплатит почти 34200рублей 300*114 =34200
А если учесть что машина едет с начало в Гарь потом к нам и далее еще в Пещеру. Интересная картинка получается для прокуратуры.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Пт фев 15, 2019 5:50 pm

да на бору на одной улице по 300 то живут, а этот газик весь бор умудряется объезжать :)

А про дни я Олина спросил - за каждый день не вывоза так-то по 3,3% из тарифа вычитать должны. за 28 считай что 99% ))
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Пн фев 18, 2019 5:21 am

Еще очень долго будут разбираться с ТКО , не только наш район, область .....локомотива то в виде Москвы нет, самоустранилась и денег не выделяет нам, вот и буксует сильно реформа и еще многие месяцы и первые годы мы жители будем чувствовать это...а чуства будут ,так как нас клонируют законами - мы вообще плохо представляем эту реформу по изьятию с нас монет порой дважды , трижды с одного лица.....хотя в законе Кировской обл сказано с физического лица по области кроме гКирова и Чепецка. Так в Кирсе много бесхозных на первый вид домов, но у них есть хозяева - они тоже обязаны платить, должны платить за ТКО и жители благоустроенных МКД дважды ,некоторые трижды которые имеют не одно жилье иль имеют собственность пусть и без прописки.....- в январе по клонам и платежам у нас количество жителей в районе увеличилось на тысячи, по квиткам энергосбыта, плохо одно нас(( уж в какой раз) всех обманули - сказали что если не будете платить за мусор вас не отключат от энергии - но строчки в квитках говорят об обратном - ВСЕГО к ОПЛАТЕ. :(
Вложения
002х.jpg
002х.jpg (154.65 Кб) Просмотров: 1304
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 18, 2019 5:48 am

Как я и писал ранее, в период, пока электрики должны мне киловаттов, за заранее уплоченные деньги - никто никаких квитанций мне не пишет и не приносит. Пока никаких проблем нет. Квитанций нет. Претензий от мусорщиков нет.
Всё справедливо, мусор от меня ни разу не вывезли,(да его и нет), никаких денег не просят. Жду что будет происходить дальше.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн фев 18, 2019 6:19 am

Иван Борисович коснется и вас ...не сегодня так завтра. Мне непонятно что физическое лицо (оно же одно) должно и обязано дважды (, если дачку гнилую приобрел рядом с МКД своим под картоху) оплачивать за мусор ? физическое лицо в одном экземпляре никак не может произвести двойную порцию ТКО ? Тогда все расчеты от Куприта не верны, они не правильные расчеты произвели, и их ошибка что не мало лиц будут клонировать , а клоны (по их понятиям) выдают двойную и тройную порцию мусора и как тут быть ? Это что у нас за законы в Госдуме дурацкие.......а может хитрая выкачка последних монет с жителей районов наших, и обогащение от клонов чиновников и хитрых предпринимателей от мусорной реформы.?
Последний раз редактировалось Boris Пн фев 18, 2019 8:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пн фев 18, 2019 6:39 am

Борис Васильевич, ты заплатил? Договор подписал?
А мы предупреждали тебя, не подписывай договор с жуликами, обязательно обманут. Придется теперь тебе самому ходить по конторам, собирать справки о собственном отсутствии на даче, стоять в очередях и доказывать свою правоту.
В моем варианте свою правоту придется доказывать Куприту, это он будет собирать справки, ходить по конторам, писать письма...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн фев 18, 2019 8:27 am

БРОННИКОВ писал(а):Борис Васильевич, ты заплатил? Договор подписал?
А мы предупреждали тебя, не подписывай договор с жуликами, обязательно обманут. Придется теперь тебе самому ходить по конторам, собирать справки о собственном отсутствии на даче, стоять в очередях и доказывать свою правоту.
В моем варианте свою правоту придется доказывать Куприту, это он будет собирать справки, ходить по конторам, писать письма...

Так ещё никто и не подписал Иван Борисович, у меня с Аргументов фактов , перепост.....возможно что они не правы, а правы законодатели Кировской обл и Правительство Кировской обл насчёт физических лиц , у нас в области другие законы действуют, вот сходил в офис , они сказали пиши заявление в верхах разберутся....по всем вопросам думаю нужно общение, и ближе к первым лицам...а так испорченный телефон получится.
И еще наверное поспешил я, как его с онлайном ....это когда монеты с карточки выщелкивают за услуги ЖКХ, пойду в сбербанк отменять некоторые услуги - так за телефон проводной написал отключку в декабре , за январь платежка пришла - значит выщелкнут , так и за мусор кой я не хочу дважды оплачивать,тоже выщелкнут, а это автоматическое подписание договора...Не дай бог родиться и жить в эпоху перемен. :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср фев 20, 2019 10:05 am

Был на собрании по ТКО , когда на нём отвечала на вопросы ведущий , главный юрист Куприта.....на вопрос с зала -" а откуда у вас данные на нас жителей ? ", она не ответила , якобы тайна.
Но все тайное становится явным и как то быстро по прошествии месяца ( при получении квитков мусорных) легко можно было вычислить откуда данные на нас - конечно вы, читатель поста,догадались от посредника данные-энергосбыта , и главное пятилетней давности.....вот по ним и получается кто пять лет на небесах - они в квитках присутствуют , а кто народился в эту пятилетку - их нет в квитках....долго и очень долго будем разгребать мусор ... в лесах, поселениях и главное в головах...... :(
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС