спутниковое ТВ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

спутниковое ТВ

Сообщение andrey_18_rus » Вс дек 19, 2010 8:57 am

планируем подключить спутниковое ТВ в Кирсе, нашли объявление в "Прикамке", где за 4550 р. подключают "ТЕЛЕКАРТА ТВ" или как-то так называется, без абонентки, я звонил - сказали что 18 общероссийских каналов будет, но при конкретном расспросе выяснилось что нет ни ТНТ, ни ТВ3.. даже не знаю, кто может точно сказать где посмотреть этот список каналов? кто-нибудь подключал себе такое? и сколько стоят другие компании, триколор например?
p.s. вот нашел их сайт http://www.satbase.ru/ хотелось бы услышать отзывы кому устанавливали такое
p.p.s. нашел список каналов - http://www.telekarta.tv/channels/ - отстой :mrgreen: и при этом за них надо платить 600 р/год, хотя в объявлении было написано что без абонентской..
кроме триколора получается ничего нормального нет?
обязательно нужны каналы: первый, россия, нтв, тнт, стс, рен-тв, тв-3.
желательно еще MTV и теленяню
andrey_18_rus
Просветленный

Re: спутниковое ТВ

Сообщение Vovana-san » Вт дек 21, 2010 8:35 am

Уже четыре года или пять пользую триколор. Бесплатные каналы обще российские, плюс пакет Оптимум 600р в год оплачиваю в евросети. Качество отличное картинка иногда проподает только если ливень на улице.
Сейчас показывает каналов 60 плюсом еще вторая головка на экспрес 53 стоит. Но по большому счету больше половины каналов не смотрим вобще. У каждого свои предпочтения, а посмотреть каждому в семье на свой вкус есть что.
Не помню сколько точно сейчас стоит комплект триколора в Кирсе вроде 8000 с чем то плюс если ставить будешь не сам то за установку еще.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение mouse » Вт дек 21, 2010 3:35 pm

Мне Триколор тоже нравится,три года им пользуюсь,проблем никаких.Стоит сейчас 9000руб с установкой,а я него ещё и интернет подключил.За 600руб в год почти 80 каналов,интернет пока бесплатно.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Вт дек 21, 2010 4:56 pm

mouse писал(а):Мне Триколор тоже нравится,три года им пользуюсь,проблем никаких.Стоит сейчас 9000руб с установкой,а я него ещё и интернет подключил.За 600руб в год почти 80 каналов,интернет пока бесплатно.

интернет бесплатно?
это рыбалка или тестовыи какой?
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение mouse » Вт дек 21, 2010 5:24 pm

Пока тестовый,но,по слухам,на небольших скоростях бесплатный и останется.Если есть DVB карта можешь попробовать.Ссылки кину если нужно.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Ср дек 22, 2010 6:42 pm

mouse писал(а):Пока тестовый,но,по слухам,на небольших скоростях бесплатный и останется.Если есть DVB карта можешь попробовать.Ссылки кину если нужно.

тестовый инет на Eutelsat W4, 36° в.д.? интересно
Конечно, кинь ссылку, попробую подключить.
Есть дивиди карта в компе и тарелка отдельно для инета сейчас на 53 градус направлена. Когда то рыбачил там, а сеичас только радио слушаю.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение mouse » Чт дек 23, 2010 4:46 pm

Вот ссылка там много интересного http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... start=1260,немного инфы есть на оф.саайте Триколор,халяву хотели отключить с нового года но пока тишина.Если что пиши на агент mouse.78@mail.ru/
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пт дек 24, 2010 3:33 pm

mouse писал(а):Вот ссылка там много интересного http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... start=1260,немного инфы есть на оф.саайте Триколор,халяву хотели отключить с нового года но пока тишина.Если что пиши на агент mouse.78@mail.ru/

Спасибо за ссылку, почитал, народ говорит скорось падает. У вас какая на данный момент?
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение andrey_18_rus » Вс дек 26, 2010 8:04 am

спасибо за инфу.
8 т.р. за телевидение я считаю дорого, подключать не будем.
andrey_18_rus
Просветленный

Сообщение mouse » Вс дек 26, 2010 2:41 pm

Почему то меня на сайт через раз пускают,Никто с такой бедой не сталкивался?Другие сайты открываются нормально.А по скоростям на триколоре в среднем 10-15 килобайт в секунду.Андрей,8000 рублей за спутниковое ТВ это недорого,тем более в 2015 году введут цифровое ТВ и придётся тебе купить рессивер тысяч за пять а смотреть будешь максимум каналов 15.
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пн дек 27, 2010 12:04 pm

На сайте не мог написать сообщения как в теме так и в личку пару дней назад. Но это скорее виноват был мой старый комп. Потому как после того с бука зашел и все получилось.

У меня тут на днях ресивер сдох из за нескольких с подряд отключений и включений электричества. Вся техника нормуль, а этот, не выдержала ДРЕХа :(
Вскрыл думал предохранитель, нет он целый. полазил по инету понял, что сто пудово кондеры на блоке питания. Так как тестора рабочего под рукой не оказалось, то увес в ремонт. За ремонт и за срочность (поченили пока был в Кирсе) взяли 650р. С одной стороны вроде это дорого, но потраченых денег не жалко. Без рабочей тарелки, ТВ в доме как не нужная мебель, смотреть два канала, плюс еще два с рябью не кто не согласен. А в переди новогодние праздники.

По инету. Пока не буду тарелку перенастраивать с 53 на 36 градус, подожду что будет после нового года. 10-15кило у меня на мегафоне, без лимит. Так что смысла большего не вижу в подключений.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение mouse » Пн дек 27, 2010 5:12 pm

У меня по инету просто выбора нет,приходится на этом сидеть.Мегафон с 3джи уже до Подрезчихи добрался,думаю к концу января и в Кирсе будет.Vovana-can а на Теле2 инет не пробовл,как у них с этим?
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пн дек 27, 2010 5:32 pm

mouse писал(а):У меня по инету просто выбора нет,приходится на этом сидеть.Мегафон с 3джи уже до Подрезчихи добрался,думаю к концу января и в Кирсе будет.Vovana-can а на Теле2 инет не пробовл,как у них с этим?

У теле-2, когда он только пришел в Кирс, инет был одним из лучших, по скорости, но цена была дороговато. Иногда чтобы почту проверить вечером заходил через теле-2 по тому как мегафон глючил. Сейчас уже давно не тестил. Сегодня заходил в магазин рядом с сбербанком, там теле-2 есть, типа офиса, спрашивал у девушки если купить симку с тарифом "Модем" но облом, этот тариф идет только с покупкой флеш модемом. и без лимита у них нет. только пакеты самый большой 500метров 290р.

3джи у нас в области? это че реально. Осенью со своего в Кирове карту грузил для гармина скорость была быстрая но до 3джи думаю не тянет. А вот в Москве когда подключился через флеш модем от мегафона даже не успел блаузер открыть как бук все что надо и не надо обновил и странички грузятся почти мгновенно. Я думаю если даже у нас будет 3джи то скорость будет не вах,,, если бы канал расширили тогда бы могет полегчало.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение mouse » Вт дек 28, 2010 4:33 am

Я писал в теме про инет,что 3джи в Кирове уже работает,причём нормально.На сайте Мегафона есть карта покрытия,новые города и посёлки по области регулярно добавляются.Давайте в этой теме про мобильный инет писать прекратим,тут вроде про спутники.Триколор подключил услугу телеакадемия,на праздники бесплатно.
mouse
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Ср дек 29, 2010 4:57 am

mouse писал(а):Я писал в теме про инет,что 3джи в Кирове уже работает,причём нормально.На сайте Мегафона есть карта покрытия,новые города и посёлки по области регулярно добавляются.Давайте в этой теме про мобильный инет писать прекратим,тут вроде про спутники.Триколор подключил услугу телеакадемия,на праздники бесплатно.

Что за услуга такая Теле академия? по подробнее можно.

3джи в Кирсе у мегафона. Так нет его в Кирсе. модемы есть, а скорости в сети нет, а вечером иногда не какой скорости нет. Пользую именно их модем.
Vovana-san
ГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС