Моя милиция-меня бережёт...

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Моя милиция-меня бережёт...

Сообщение Boris » Пт янв 14, 2011 1:13 pm

Читаю из Кировских новостей -" Наибольшее количество жалоб,получивших подтверждение,поступило из Верхнекамского района. В конце декабря туда был осуществлен выезд руководства УВД по Кировской обл..... Что то мне непонятно -такой маленький район по численности населения ,а жалоб больше всех -именно подтвержденных...... Прихожу к выводу -что название полицейский из Верхнекамья мало кто достоин.....
Последний раз редактировалось Boris Пт июн 02, 2017 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
МегаГУРУ

Re: МОЯ МИЛИЦИЯ -МЕНЯ БЕРЕЖЕТ...

Сообщение Galina Sh » Пт янв 14, 2011 7:35 pm

Согласна на все 100% ! Сама писала жалобу на сайте УВД на противоправные действия милиции. Даже страшно писать, что творят милиционеры в п.Лесной находясь на службе... Безнаказанность очень развязала им руки.
Galina Sh
бывалый

Сообщение Dmitrii » Вс янв 16, 2011 2:18 am

В прокуратуру надо было, с конкретными фактами.
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Вт янв 18, 2011 1:03 pm

Вспоминаются сейчас уже далекие времена когда мы с болью в сердце отрывали молодых ребят от станка ,а в совхозах от "сохи"-выбирали лучших из лучших на общих собраниях, давая наказы отправляя их служить /они в основном этого не хотели/ в районные отделы милиции. Тогда мы прекрасно понимали что наши посланцы будут служить честно,и милиция в те времена можно сказать была народной.И они наше доверие оправдывали -не только в школах милиции ,но и в повышении спортивного мастерства-спортзалы ГПТУ и третьей школы не пустовали -там всегда тренировались ,оттачивая мастерство задержаний молодые сотрудники. Они сейчас эти ребята давно на пенсии- и им есть чем гордиться. Насчет физической подготовки хочется сказать особо-сейчас в вооруженных силах контрактники будут получать очень хорошие надбавки /до плюс пяти окладов/ именно за физическое совершенство. Даже "буферная зона" определена по спортивным разрядам ,кандидат и мастер спорта. Вот бы это новшество да нашим будущим полицейским-думаю мастер спорта по бегу всегда догнал бы преступника, а плюс пять окладов и ему бы не помешали. Кто то может и скажет что и головой надо думать ..... но я склоняюсь к мысли что у кого физическое совершенство ,то и мозги компьюьтерные -есть у нас такие ребята с большими звездами и в нашем РОВД.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт янв 20, 2011 4:25 am

........ Но время шло и набор в милицию в последующем претерпел изменения -их хронически не хватало ,отменены были все направления с предприятий-всех кто демобилизовывался из СА уговаривали служить в милиции и в пожарках/ и в те времена мало было желающих служить/- в этот период уже начали попадать на службу в органы молодые ребята,которых и на пушечный выстрел не надо было допускать во властные структуры....но кадров не хватало и кадровикам не было выбора......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение wolf » Пт янв 21, 2011 3:12 am

ой не знаю у меня много знакомых в милиции и я вам скажу все нормальные парни вроде живем в одном районе так что без предела я не видал
:shock:
wolf
новичок

Сообщение Boris » Пт янв 21, 2011 4:31 pm

...........И наконец наступило "золотое" время когда ряды милиции начали пополняться очень быстро ,после резкого подъема должностных окладов -удивительно но факт -в эти времена очень сильно снижалось количество населения в районе и наоборот количество милицейских чинов росло -и эта диспропорция росла при всем том, что некоторые функции у "органов" были изъяты-так помнятся времена когда они накладывали штрафы и затем сами же их "выколачивали" -появился в те времена родившийся младенец -судебный пристав . Все органы расширялись включая и ГИБДД.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн фев 07, 2011 3:08 pm

В последнее время слышал по радио как глава МВД Рашид Нургалиев ,вот примерно через двадцать дней приказал называть наших милиционеров -господами полицейскими, с 1марта и никак иначе. Что можно сказать -то что полицейские ,так уже привыкли -во всем мире они ,да и совсем недавно у нас были десятки тысяч их -налоговые полицейские... Насчет же слова господин -может и непонятно многим ,особенно старшему поколению -нас в школах учили ,что капиталисты,помещики ,господа - это очень плохо-мы были молодыми и очень сильно впитали это в себя- в нас до сих пор какой то тормоз и неприятие этого слова. Хотя расшифровка его ,наверное по другому звучит -наверное не враг ,а друг....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Galina Sh » Пн фев 07, 2011 4:28 pm

:D Наши милиционеры всегда чувствовали себя ГОСПОДАМИ ЖИЗНИ.. Ну теперь это признали официально. Расставлены точки над И так сказать. Поэтому обращение "господин" будет вполне к месту. :P давайте называть всё своими именами
Galina Sh
бывалый

Сообщение Dmitrii » Вт фев 08, 2011 11:57 am

У нас в России свобода выбора. Раньше она выражалась так: "Не будете брать лоторейные билеты - отключим газ."
Сейчас, не хочешь говорить "господин полицейский" будешь говорить "гражданин начальник". 8) У человека всегда остается свобода выбора! :D
А насчет слова "господин" то один персонаж (Полиграф Полиграфович) выражался от имении всех пролетариев: "Я не господин. Господа все в Париже!"
А вот классика Н.Носова "Незнайка на луне" выдержка про полицейских, ведь как в воду глядел... :D http://www.pikabu.ru/view/politseyskie_po_versii_nnosova_iz_knigi_neznayka_na_lune_146964
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Вт фев 08, 2011 1:10 pm

Да АДМИН -очень интересное высказывание писателя -в то время ему аплодировали ,был СССР, а сейчас бы эти предложения цензура повычеркивала или просто не стала бы его публиковать. Вообще то мы учились у Н. Носова.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт фев 08, 2011 6:24 pm

Носов-это классика. Он учил нас, сам того не зная (сомневаюсь) что ждет нас. А полицейские-так это не в названии дело, а сущности явления. Как себя поведут, так и народ относиться будет!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Galina Sh » Вт фев 08, 2011 7:41 pm

А Вы и правда верите в то, что с 1марта они сразу будут вести себя по другому? Указом человека не переделать. Надо чтоб в этих рядах сменилось поколение, может не одно, тогда и перемены будут
Galina Sh
бывалый

Сообщение Vovana-san » Ср фев 09, 2011 8:42 am

Galina Sh писал(а):А Вы и правда верите в то, что с 1марта они сразу будут вести себя по другому? Указом человека не переделать. Надо чтоб в этих рядах сменилось поколение, может не одно, тогда и перемены будут

как горшок не назови, а от этого его свойства не изменятся. Так же и с милицией, чудес не бывает
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение straws729 » Ср фев 09, 2011 5:40 pm

Не надо рассматривать милицию (полицию) отдельно от общества. Тогда всё понятнее будет. А что Галина в милиции пос.Лесной творится? Что Вас не устраивает? Из Лесного Пом сотворили невесть Бог что, а теперь ждёте нормальной работы. Ещё уйдут пару-тройка человек из поселкового отделения вот тогда точно "труба" будет. Зато Вам не на кого жаловаться будет.
straws729
новичок

След.

Вернуться в Форум города КИРС