Моя милиция-меня бережёт...

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Моя полиция -меня бережёт...

Сообщение RVS » Пт мар 22, 2013 6:00 am

думаю, что ротация кадров в МВД, имеет не тот смысл, как раньше (чтоб люди не расслаблялись не становились своими)
это необходимо для карьерного роста, для галочки ИМХО, конечно)
RVS
Просветленный

Сообщение Boris » Сб мар 30, 2013 6:11 am

Очень рад за Романа Сосновшенко (может и ошибся в фамилии ) прочитал на сайте Верхнекамье ,что его повысили в должности до зама УВД г .Киров. Просто доволен тем что генерал области видит кого назначать -попал он в точку , человек в погонах не должен отказываться от приказов -где ему служить
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Jenny » Вт июн 11, 2013 2:21 pm

Татьяна18 писал(а):
Boris писал(а):не знаю и не помню случая что бы полицейский наказал нерадивого мусорогадильщика.....вот кругом и пакеты разорванные с мусором

У нас в прошлом году эту функцию взяло на себя местное телевидение: ездили по городу, и снимали людей, которые пытались бросить мусор (пакет, мешок, коробку) в местах, где должны в определенное время приходить мусоровозки, но люди эти бросали мусор прямо на землю. Сначала снимут на видео, потом приглашают в машину и там берут интервью: типа как вы можете, неужели вам не стыдно и т.д. Некоторых особо наглых показывали в вечернем эфире всему городу...Заметно уменьшились несанкционированные свалки в черте города... Но это была недолгая акция..это конечно не телевизионщиков работа, а других органов :) (извините, немного не в тему).

А я сегодня была в районе за кладбищем..там , где свалку устроили "хорошие" люди. Сижу значит в машине. Вдруг ..мееедленно так подъезжает серебристая нива шевроле с прицепчиком. В ней двое мужчин. Покосились на меня, пригляделись. Поняв, что опасности как таковой нет- преспокойно подкатили прицеп поближе к кучам мусора и давай выгружать. Я подъехала ближе, со включенным регистратором. Речи на тему "как вам не стыдно" ничего, кроме "а вам это надо?" и злобного взгляда не вызвали. Ну что за люди? Угроз, которые уже начинали литься, дослушивать не стала. Уехала.
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....
Jenny
новичок

Сообщение denlog » Вт июн 11, 2013 2:41 pm

Jenny писал(а):
Татьяна18 писал(а):
Boris писал(а):не знаю и не помню случая что бы полицейский наказал нерадивого мусорогадильщика.....вот кругом и пакеты разорванные с мусором

У нас в прошлом году эту функцию взяло на себя местное телевидение: ездили по городу, и снимали людей, которые пытались бросить мусор (пакет, мешок, коробку) в местах, где должны в определенное время приходить мусоровозки, но люди эти бросали мусор прямо на землю. Сначала снимут на видео, потом приглашают в машину и там берут интервью: типа как вы можете, неужели вам не стыдно и т.д. Некоторых особо наглых показывали в вечернем эфире всему городу...Заметно уменьшились несанкционированные свалки в черте города... Но это была недолгая акция..это конечно не телевизионщиков работа, а других органов :) (извините, немного не в тему).

А я сегодня была в районе за кладбищем..там , где свалку устроили "хорошие" люди. Сижу значит в машине. Вдруг ..мееедленно так подъезжает серебристая нива шевроле с прицепчиком. В ней двое мужчин. Покосились на меня, пригляделись. Поняв, что опасности как таковой нет- преспокойно подкатили прицеп поближе к кучам мусора и давай выгружать. Я подъехала ближе, со включенным регистратором. Речи на тему "как вам не стыдно" ничего, кроме "а вам это надо?" и злобного взгляда не вызвали. Ну что за люди? Угроз, которые уже начинали литься, дослушивать не стала. Уехала.

Женя, выкладывай видео, либо я могу выложить, народ должен знать своих "героев" коих много.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Вт июн 11, 2013 2:47 pm

Считаю, что надо выложить материал. Может меньше мусора будет на улицах и в других местах.
Владиан

Сообщение pensioner » Вт июн 11, 2013 3:00 pm

Я считаю, что нужно отдельную тему создать и туда размещать весь негатив. У меня давно желание такое появилось.
pensioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс окт 18, 2015 12:04 pm

Как пишет "Планета Афанасьево" у нас в Верхнекамье появился призер этапа областного конкурса- в номинации " Народный вятский участковый"- первое место из Зуевки ..Перец-36%,второе из Афанасьево-Ичетовкин -26% и третье наше у Станислава Александровича Куликовского-13%....думаю наша пресса напишет о нем статейку -потому как мы жители Кирса и не знаем своих полицейских....
Boris
МегаГУРУ

Re: Моя милиция-меня бережёт...

Сообщение Boris » Пт июн 02, 2017 3:19 pm

Каждый из крупных руководителей районного масштаба должен после себя оставить какой то след, чтобы его помнили и о нем вспоминали и говорили. Если взять череду ушедших в отставку полковников районных- то их попросту забыли, забыл простой народ так как по существу след то они и не оставили -можно и называть фамилии их много.......
Но что примечательно ,очень яркой фигурой выглядит ушедший от нас начальник ГАИ Рябов Михаил, когда мы переходим улицы у школ ,садиков мы воочию видим что он нам оставил многое - это ограждения проезжей части , многочисленные знаки, лежачих полицейских, дорожные разметки всего и не перечислишь -мы видим это каждый день. Таких сильных руководителей в ГИБДД района наверное не будет никогда - главное он ставил цель ,что так по правилам и всевозможным техусловиям должно и обязано быть на дорогах города и района .....и все то для нас пешеходов и водителей ,,и он добивался своего......его не уважали ,и ненавидели ,особенно руководство города и района за налагаемые большие штрафы, якобы на нищий городской и районный бюджет- но все делалось по его сценарию. Сейчас нет такой яркой волевой личности -и мы видим непокрашенные ограждения, непокрашенную разметку , город потускнел и не только - многие дорогие дорожные знаки постепенно рушатся и исчезают, поднял на свалке сегодня какой то большой знак...... мэрии сейчас дела ,не до знаков, не до покраски.... Нет Рябова ,думаю этим все сказано........ :(
Вложения
007х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Re: Моя милиция-меня бережёт...

Сообщение pensioner » Сб июн 03, 2017 11:08 am

Поддержу Бориса. Органы работают по моему не только плохо, но и не согласовано. Скажите на какой чёрт в Новый год за домом культуры нагребли трактором сугробы перегородив проезд к дому культуры со стороны ул Набережной, тем самым на 100% перекрыв подъезд к дому культуры. Власть на словах сказала что это только на Новогодний праздник. Но только после многократных звонков въезд раскрыли 11 го января. В доме культуры работает выездная торговля, есть кафе, есть служебные машины которые по служебным делам обязаны подъезжать к учреждению культуры, но это ни кого не интересовало. Дом культуры уже полгода стоит без воды, и туалет на улице, самое смешное что приезжал губернатор со своей свитой, и на этот раз вахтёры были вынуждены дежурить с ведром возле туалета. Позор. Сейчас практически уже месяц во время работ по устранению аварии на водопроводе за домом культуры снова прорыли канаву перекрыв тем самым подъезд к дому культуры. А "кирпич" с главного въезда к дому культуры так и не убрали хотя бы временно на период работ. Водители, которые по долгу службы должны подъезжать к дому культуры вынуждены нарушать правила. Снег у дома культуры в этом году чистили только по великим праздникам не более 3 раз. А ведь там ещё находится ЗАГС, далеко не коммерческая организация, а государственная. Сюда по пятницам опять же под "кирпич" вынуждены подъезжать свадебные кортежи, маневрируя в сугробах. Короче как то так получается у нас, всё не хорошо....
pensioner
ГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС