Моя милиция-меня бережёт...

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Моя полиция -меня бережёт...

Сообщение Wild Seed » Сб дек 17, 2011 11:59 am

Совершенно точно знаю, что у нас на сегодняшний день один участковый - на весь Кирс и все прилегающие населенные пункты. Есть открытая вакансия, но что-то не видно очереди желающих.
Дороги делятся на те, которые мы выбираем, и те, которые выбрали нас

http://www.etxt.ru/samba2002.html
Wild Seed
Просветленный

Сообщение Boris » Сб дек 17, 2011 12:19 pm

Так приема нет в полицию ..по всей России ....до особого распоряжения:
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Сб дек 17, 2011 1:54 pm

:!:
Владиан

Сообщение straws77 » Чт дек 29, 2011 7:19 am

Милицией /полицией/, /Юстицией/ управляют статисты. Чем "правильней" будет статистика, тем лучше отделу. В полиции в настоящее время становится всё настолько всё бюрократично, что на реальное выполнение работы остаётся 50% времени. Ответьте, пожалуйста на вопрос: почему у нас в России все начинания начинаются с установления жёсткой бюрократии? Почему-то у нас это называется контролем.
straws77
новичок

Сообщение pensioner » Чт дек 29, 2011 9:52 am

Если я расскажу про бюрократию, где я служил. Вообще обоссытесь. :lol: Рассказывать можно сколь угодно долго, даже страниц не хватит в этой теме. Вот поэтому и на пенсию отправляют раньше. :lol:
pensioner
ГУРУ

Сообщение Dmitrii » Чт дек 29, 2011 9:05 pm

поэтому и на пенсию отправляют раньше.
Ну чтобы с ума не сошел от военной глупости и не потерял остатки логики и здравомыслия... :)
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Ср ноя 07, 2012 2:36 pm

Вот замечаю- отлично работает ГАИ...выписывает штрафы за неправильные телодвижения пешеходов....другие милиционеры за мат в общественном месте ,брань и оскорбление - так же наказывают незаконопослушных горожан административными штрафами.......но вот не знаю и не помню случая что бы полицейский наказал нерадивого мусорогадильщика.....вот кругом и пакеты разорванные с мусором -думаю легче им матерщинника и пешехода наказать, нежели чем пакостника ?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Ср ноя 07, 2012 2:53 pm

Boris писал(а):Вот замечаю- отлично работает ГАИ...выписывает штрафы за неправильные телодвижения пешеходов....другие милиционеры за мат в общественном месте ,брань и оскорбление - так же наказывают незаконопослушных горожан административными штрафами.......но вот не знаю и не помню случая что бы полицейский наказал нерадивого мусорогадильщика.....вот кругом и пакеты разорванные с мусором -думаю легче им матерщинника и пешехода наказать, нежели чем пакостника ?

Так ведь матерятся сгоряча, невзначай, как порой и другие не правомерные телодвижения, что зачастую оказывается публичным, а вот как раз мусор никто публично не выбрасывает, всё это делается тайком.
Думаю скрытые, и не очень, камеры видеонаблюдения помогут в данном случае, дай время технологиям.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Сб ноя 10, 2012 3:35 pm

что б выписать штраф нужен объект. (физическое или юридическое лицо) Штрафы за мусор дают и не малые 5тыр. но как правило за мусор у дома в частном секторе в лесу или на дороге поймать сложно, по этому не кто и не ловит.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Сб ноя 10, 2012 5:04 pm

Boris писал(а):не знаю и не помню случая что бы полицейский наказал нерадивого мусорогадильщика.....вот кругом и пакеты разорванные с мусором

У нас в прошлом году эту функцию взяло на себя местное телевидение: ездили по городу, и снимали людей, которые пытались бросить мусор (пакет, мешок, коробку) в местах, где должны в определенное время приходить мусоровозки, но люди эти бросали мусор прямо на землю. Сначала снимут на видео, потом приглашают в машину и там берут интервью: типа как вы можете, неужели вам не стыдно и т.д. Некоторых особо наглых показывали в вечернем эфире всему городу...Заметно уменьшились несанкционированные свалки в черте города... Но это была недолгая акция..это конечно не телевизионщиков работа, а других органов :) (извините, немного не в тему).
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 29, 2013 6:46 am

Сегодня пошел писать в милицию заяву на клевету....никогда ничего не писал ,не хотелось ....спрашиваю дежурного ,может не надо писать , кто то из руководства меня примет.......... принял сам начальник РОВД, что удивило ,как не говори а они ближе стали к народу....поговорили о старушках (пищущих жалобы на нормальные семьи) в основном клеветнического характера - их оказывается не мало.. Начальник РОВД пояснил что по любому заявлению милиция должна реагировать ,что и делает ...а мы страдавшие от клеветы ,как то должны с этим мириться-лишение же дееспособности очень серьезеый процесс и только через суд ,что для меня лично неприемлимо. Он пояснил что вскоре в районе у нас будет свой сайт РОВД ,куда мы можем обращаться по всем вопросам , что радует :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Вт янв 29, 2013 8:27 am

Борис, так все-таки, написали Вы заявление или нет? И как среагировали на ваше обращение? Меры уже приняли?
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт янв 29, 2013 8:41 am

Для того и ходил к начальнику ....чтобы он объяснил ситуацию Татьяна.. Он правильно сказал -терпите и смиритесь -такого законодательство . Насчет заявы ,конечно же писать не буду- не принято на старых писать.....да и толку не будет - разовый административный штраф.....начальник хоть душу мою успокоил ,вот я так и сказал своим родным - чтобы тоже терпели и смирились.....такова жизнь-просто обидно ,когда все начиная от лампочек,заканчивая уборкой подъезда и снега делаешь , а в ответ - обвинения и клевета :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Вт янв 29, 2013 2:21 pm

Boris писал(а):а в ответ - обвинения и клевета

Искренне сочувствую... Наверное большинство из нас сталкивались с этим явлением, т.к. в любые времена были и.наверное. будут люди, как собака на сене - и сам не буду, и другим не дам (делать добро)... Я тоже была в такой ситуации.. Смириться и забыть... бог рассудит...
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт мар 21, 2013 3:43 pm

........вот и закончились " игры " в рокировки ...чужаков полицейских в район наш засылать- опять свои доморощенные - Рублевы - командовать полицейским участком района будут - не знаю лучше это будет , или хуже- главное для нас жителей требуется одно - правопорядок и исполнение законов для всех жителей ,и не только для избранных :D
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС