Моя милиция-меня бережёт...

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Моя полиция -меня бережёт...

Сообщение Владиан » Чт дек 01, 2011 6:33 am

Согласен. Система требует отчётов, а не результата работы. Ведь удивительно то, что сокращают тех людей, которые работают. Пусть меня простят за высказывание, но почему оперативников раньше звали "легавыми", вовсе не потому, чтоб оскорбить, а потому -что эти оперативники загоняли преступников до конца и затем брали их.
Так, потом когда была чистка рядов в милиции, они тоже попадали под увольнение, многие по-крайне мере. Правда эта информация из литературы, но тем не менее, тоже показатель. Так, что некогда простым сотрудникам работать, им надо писать отчёты. Судя по телевизионным "ментам".
Владиан

Сообщение RVS » Чт дек 01, 2011 7:09 am

полицию чистили и чистят
есть знакомый раньше в ОСБ был, сейчас ОСБ убрали - криминалом занимается, жуликов ловит
реально ловит, реальных жуликов
так вот у них аттестация была, весь отдел не прошел аттестацию, и даже начальник
всех уволили, потом частично взяли обратно, но не всех, начальника например не взяли
какой принцип отбора был - никто не в курсе
RVS
Просветленный

Сообщение Владиан » Чт дек 01, 2011 8:57 am

Да, эта структура закрытая. Никто не знает, Даже Вышестоящие начальники. Как посмотришь по телевизору - прошли аттестацию и сразу через некоторое время попадают в криминал, то на взятках, то игра с оружием табельным.
Владиан

Сообщение Беркут » Чт дек 01, 2011 12:55 pm

Всех ментов своей реформой разогнали, работать не кому. Складывается впечатление что это сделано для того, что бы чиновникам воровать легче было.
Беркут
новичок

Сообщение Boris » Чт дек 01, 2011 2:30 pm

Никто (это Беркуту) не разогнал полицию ....20%....это ничто по ее количеству ...кроме того у нас четверть молодого населения носят погоны -начиная от УФСИНа , и заканчивая ФСБ и судебными приставами с прокуратурой ...мы просто не знаем этот домоклов меч нависший над нами и его количество :D .....но я уверен на 100% что всех уволенных с полиции (уж поверьте ) возьмут обратно , но в милицию - (муниципальную).. так что власть никогда никого не разгоняет..( временное короткое явление ) :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт дек 01, 2011 3:56 pm

Да уж поверьте ...КУЗЯ то же поверь ...рано переименовал ветку в форуме ...милиция муниципальная будет во всех поселениях - (а как без нее ?)...конечно не сразу :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Чт дек 01, 2011 4:26 pm

Да дело не в том, что будет милиция, а в том, что всё меньше и меньше остаётся настоящих профессионалов. Ведь это нарабатывается десятилетиями, поэтому они и профессионалы. Нами управляют менеджеры, Вы это прекрасно сами замечаете, во всех сферах. Прибыль, прибыль, меньше затрат - больше получить. Люди - профессионалы находят работу, и больше, как бы их не уговаривали, в милицию работать не пойдут. Тем более у нас в милиции и рады бы работать, но сверху идёт большое давление по отчётности наверняка, а посмотрите сколько работающих оперативников в том числе и ДПСников осталось. На профилактические работы у них нет времени. Да в общем Вы всё знаете сами, что тут говорить. Хочется просто им пожелать как можно дольше удержэаться на работе, и после реформ последующих.
А что они будут, у меня сомнений нет.
Владиан

Сообщение серый » Чт дек 01, 2011 5:37 pm

Boris писал(а):Никто (это Беркуту) не разогнал полицию ....20%....это ничто по ее количеству ...кроме того у нас четверть молодого населения носят погоны -начиная от УФСИНа , и заканчивая ФСБ и судебными приставами с прокуратурой ...мы просто не знаем этот домоклов меч нависший над нами и его количество :D .....но я уверен на 100% что всех уволенных с полиции (уж поверьте ) возьмут обратно , но в милицию - (муниципальную).. так что власть никогда никого не разгоняет..( временное короткое явление ) :D

Что нам от этих процентов? Оставили то начальство. А те самые 20%, что на земле работали пинком. Сколько вот сейчас на район участковых?
серый
ГУРУ

Сообщение серый » Пт дек 02, 2011 2:05 pm

Реформирование МВД еще совсем не закончено. Само ведомство сейчас приходит к выводам, что некоторые изменения явно сделаны зря. Например, признано ошибкой радикальное урезание подразделений, занятых на региональном уровне борьбой с нарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства. МВД отметило ухудшение криминогенной ситуации
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-12-02/3_mvd.html
серый
ГУРУ

Сообщение Владиан » Пт дек 02, 2011 5:25 pm

Я и не сомневаюсь, что в таких городах, как наш, в милиции работать сложно, ведь многих знают, у кого-то родня. Так вот и люди в погонах здесь относятся гораздо мягче к нам, чем в больших городах. Я не имею в виду убийства или тяжёлые преступлени, а только мелкие правонарушения. Но ведь действительно участковые у нас работают в очень тяжёлых условиях, район у нас очень большой. А их оставили совсем не много. Абсурд полнейший. Сверху приказ спустили и всё. Какие-то нормативы. Одно, где город с большим населением, кучно всё, а другое, где деревни друг от друга на десятки километров, зимой дороги не чистят, попробуй доберись. Это к тому, что все нам не легко живётся и своих мы должны защищать. Куда мы обращаемся, если что-то случится - правильно, в милицию, то бишь в полицию теперь.
Владиан

Сообщение D239 » Вс дек 11, 2011 6:46 pm

Владиан писал(а):Сверху приказ спустили и всё. Какие-то нормативы.

Нет никаких нормативов. Есть штат областного УВД, который берегут за счет недопустимого сокращения районов. Я думаю, всем понятно, почему берегут (родственные связи и знакомства еще никто не отменял).
D239
ГУРУ

Сообщение Владиан » Пн дек 12, 2011 5:23 am

Да в том то и дело, что нормативы есть. На определённое количество проживающих в городе , районе, определённое количество участковых. Об этом после реформирования доводил на пресс-конференции в Москве один большой начальник в МВД. Не буду вдаваться в подробности.
Владиан

Сообщение Wild Seed » Пн дек 12, 2011 4:34 pm

поразгоняли всех, посокращали штаты под предлогом аттестации..а вчера я была в ЦЗН, просматривала от нечего делать список вакансий в районе. И представьте себе, в ОМВД требуется полицейский!
Дороги делятся на те, которые мы выбираем, и те, которые выбрали нас

http://www.etxt.ru/samba2002.html
Wild Seed
Просветленный

Сообщение D239 » Чт дек 15, 2011 12:02 pm

Владиан писал(а):Да в том то и дело, что нормативы есть. На определённое количество проживающих в городе , районе, определённое количество участковых. Об этом после реформирования доводил на пресс-конференции в Москве один большой начальник в МВД. Не буду вдаваться в подробности.

Есть рекомендуемая численность. Это не норматив, а лишь рекомендация т.к. конкретное число сотрудников конкретного подразделения устанавливается решением УВД по представлению ОВД. Рекомендации есть везде, в мвд, фсин и т.д. но они сильно расходятся с реальностью.
D239
ГУРУ

Сообщение Владиан » Сб дек 17, 2011 3:51 am

Есть рекомендации, очень может быть, но в основном эти рекомендации Вышестоящего руководства, являютя сигналом к действиям. В разных структурах штаты и фонд оплаты могут быть разными, но сть определённый фонд оплаты труда на определённое количество штата. Это Федеральный, областной, муниципальный фонды. Можно принять и больше участковых-например, но получать они уже, каждый будет меньше. За фонд этот не вылезти. Он утверждён. В основном это правило работает везде в Госсструктурах.
Владиан

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС