Моя милиция-меня бережёт...

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: МОЯ МИЛИЦИЯ -МЕНЯ БЕРЕЖЕТ...

Сообщение Boris » Вс мар 27, 2011 4:46 pm

ДА очень хорошо .......А что ж они мучили водил несколько десятилетий..вопрос этот задать надо и Нургалиеву ...он долго у власти ..что ж они издевались над простыми гражданами. Думаю многое еще упростить надо...вот как надо ужесточить всякие законы так у МВД сейчас ПОЛИЦИИ кипы мукулатуры несут в Госдуму ....а что же они никогда не несли в ту же Думу законы улучшающие и упрошающие жизнь простого автоводителя...?
Boris
МегаГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Сб апр 16, 2011 8:05 am

УВД по Кировской обл.Новости
http://www.uvd.kirov.ru/
Новости .сводки ГИБДД
Кировская область.
http://gibdd.kirov.ru/news/svodka.php
КУЗЯ

Сообщение D239 » Вт апр 19, 2011 8:25 am

Boris писал(а):ДА очень хорошо .......А что ж они мучили водил несколько десятилетий..вопрос этот задать надо и Нургалиеву ...он долго у власти ..что ж они издевались над простыми гражданами. Думаю многое еще упростить надо...вот как надо ужесточить всякие законы так у МВД сейчас ПОЛИЦИИ кипы мукулатуры несут в Госдуму ....а что же они никогда не несли в ту же Думу законы улучшающие и упрошающие жизнь простого автоводителя...?

Не надо воспринимать все так однобоко. Все препятствия, которые были на пути водителя при регистрации призваны защитить этого же водителя от различных жуликов. Если у вас угнали машину, то сегодня любой жулик сможет зарегистрировать ее через знакомого милиционера в любом отделе. Раньше такого не было и чтобы легализовать угнанный автомобиль надо было как минимум найти нечестного мента по месту жительства. Сейчас же машину из области можно легализовать хоть в Чечне. Для обычного, добросовестного водителя, который регистрирует машину один раз, особых проблем старая регистрация не вызывает. Больше всего этим были недовольны перекупщики и угонщики.
D239
ГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Ср июн 01, 2011 5:39 pm

..............
Последний раз редактировалось Татьяна18 Вс сен 18, 2011 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Boris » Ср июн 01, 2011 5:51 pm

Думаю нет Татьяна...обвинить его в смертных грехах не удасться......А вот пожаловаться участковому что бы он провел с этим человеком профилактическую (воспитательную ) работу вполне даже реально.
Boris
МегаГУРУ

Re: Моя полиция -меня бережёт...

Сообщение Danaya » Пт сен 30, 2011 5:01 pm

Хочу рассказать вам случай из моей жизни, который возможно вас улыбнёт. Назову "Не делай добра или бои без правил". Новогодняя ночь. Посидев за столом, мы с мужем и маленьким ребёнком традиционно, как и многие жители города, пошли в центр к ёлке. Только вышли из дома, около остановки, напротив 1-й школы, группа подростков: женского и мужского пола. Громкая ругань, переходящая в драку. Мы может быть и прошли бы мимо, но тут парни начали избивать девушек. Душа у мужа не выдержала и он взял на себя роль спасателя. К сожалению или к радости я не в той весовой категории, чтобы спасать и мужа и девушек, да и к тому же у меня ребёнок рядом. Муж, вроде, не из слабого десятка, но не рассчитал, видимо, что их (парней) человек 6-7, а он один, да и они помладше его лет на 14 + алкоголь, будоражащий сознание и силу. Честно говорю, я пробовала предпринять действия, направленные на усмирение толпы. А, именно, оставив ребёнка, на противоположной стороне улицы, я бросилась на выручку, зычным голосом гаркнув, что если всё не прекращается, то вызываю милицию. Но, зная заранее, что это бесполезно, надеялась, что мой окрик будет отвлекающим психологическим манёвром. Не сработало. :? Тогда я , руки в ноги и ещё ребёнка бегом в милицию.Прибегаю, благо недалеко. Толкаю дверь....Закрыто :cry: Стучу. А мне голос за дверью: "Кто там!" :shock: Я в ауте. Такого глупого вопроса я в своей жизни ещё не слышала. И не знаю, что ответить, то ли как меня зовут, то ли фамилию назвать. Поэтому после некоторого замешательства крикнула "помогите". После "кодового слова" сим-сим открылась. Быстро, объяснив ситуацию двое сотрудников пошли за мной. Видимо, окрик мой всё-таки был услышан. По мере нашего приближения толпа начала рассасываться следующим образом: парни, за руки и ноги подобрали уже избитых девушек и потащили их во дворы, двоих за шкирку держал мой муж. А милиция не знала куда бежать, т.к. они разбежались маленькими кучками и в разные стороны. Один милиционер забрал двоих у мужа, а другой отправился на поиски остальных. Муж, к счастью отделался разбитой губой и порванным карманом, а я голосом и парой седых волос :wink: Небольшое добавление ко всему сказанному: всё это происходило на глазах у прохожих, которые как и мы шли на ёлочку. Шли-не останавливаясь..... А может мы с мужем два глупца :?:
Danaya
новичок

Сообщение rail1 » Вт окт 11, 2011 2:51 pm

О полиции Кирса хорошего мнения! Спасибо им!

В конце моей поездки в Верхнекамский район они реально выручили (каким образом - написал в статье).
rail1
новичок

Сообщение гость » Чт окт 13, 2011 5:51 pm

Boris писал(а):Читаю из Кировских новостей -" Наибольшее количество жалоб,получивших подтверждение,поступило из Верхнекамского района. В конце декабря туда был осуществлен выезд руководства УВД по Кировской обл..... Что то мне непонятно -такой маленький район по численности населения ,а жалоб больше всех -именно подтвержденных...... Прихожу к выводу -что название полицейский из Верхнекамья мало кто достоин.....

почему не написать об этом в российскую прессу???? обнародовать
гость

Сообщение серый » Пт окт 14, 2011 6:43 am

Как вижу "моя милиция (полиция) меня бережёт" практически на автомате продолжаю "сначала посадит, потом стережёт"
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб окт 22, 2011 5:09 pm

В последние годы ..так более двадцати лет,ко мне не захаживала милиция -за последние дни очень зачастили ..так вечером полиция была ..днем участковый -а все очень прозаично ...оказалось что у моей соседки по площадке "крыша" поехала в связи с возрастом-и лук то с простынями у нее моя супруга украла ..на вопрос участкоывого - а как ? -заявила в форточку на второй этаж лазила. Я очень много на своем веку повидал таких " божьих одуванчиков " так обслуживая горьковские дома к начальнику ЖКХ обратилась старушка " божий одуванчик" с жалобой - Почему у него (соседа) счетчик крутится в обратную сторону. Проверил я -оказалось что он тут не при чем - но его удивило то ...что эта та соседка ..которой он помогал постоянно по любым вопросам ...Так и со мной - и полы то за нее мы моем ,освещение,горячая водичка и многое другое -а милицию вызвала. Мораль сей басни такова - не думайте форумчане ,видя перед соболй старушек с седыми волосами - что это божьи одуванчики -что то ненароком исподволь мы видим изначальное ...то ли это тридцатые годы ..а может несложившиеся судьбы и холодная старость :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Marko Macka » Вт ноя 29, 2011 9:06 pm

Возвращаясь к много раз обсуждаемой теме: Полиция это срез, зеркало общества. И не надо пенять на зеркало, если рожа кривая! Наш народ достоин своего правительства ....и своей полиции!
Marko Macka
новичок

Сообщение Dmitrii » Ср ноя 30, 2011 9:48 am

Вот я тоже согласен с этой фразой, любой народ имеет то правительство, которое он заслуживает...
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Владиан » Ср ноя 30, 2011 12:47 pm

Не много не согласен с фразой, ".......а заслуживает", я бы сказал, ИМЕЕТ. Народ, как раз, заслуживает лучшего. Но и огульно всю милицию, я бы не стал ругать. Есть люди, служащие в милиции, а есть общее понятие милиция(прошу прощения - ПОЛИЦИЯ). Есть вполне хорошие люди у нас, справляющиеся с тяжёлой работой. Но есть и другие, как и везде. А, что двери в милиции закрыты, так это только в кино всё хорошо. У нас пока боятся нас, наверно. Вы посмотрите как с работниками полиции обращаются нарушители(по телевизору), могут и пинаться и обзываться и т. д. Так, что и с их стороны, в свою очередь, на мягкое отношение к нам, особо расчитывать не приходится. Это я просто про полицию, а не конкретно про людей, которых мы знаем. 8)
Владиан

Сообщение серый » Ср ноя 30, 2011 3:55 pm

Как Задорнов говорит:"Хорошие ведь люди, когда по одному..."
серый
ГУРУ

Сообщение D239 » Ср ноя 30, 2011 6:02 pm

Да ни в одной стране мира, какими бы золотыми не были стражи порядка, их не любят. Люди вообще не любят каждого, кто их к чему-то принуждает, заставляет. Даже если заставляют для их же блага. любой человек имеет не только права, но и обязанности. Обязанности уважать окружающих, не совершать преступлений, платить налоги, работать и т.д. И очень многие пытаются хоть немного, но от этих обязанностей увильнуть. А когда заставляют эту обязанность все же выполнить, то естественно человек испытывает недовольство. Я вот, лично, видел многих людей, которые натворят дел, а когда их заставляют отвечать, обижаются и злятся. Просто самокритики никакой нет. Не развился мозг до самокритики :lol:
Что касается нашей родной милиции, то мне, откровенно говоря, их уже просто жалко. С этой идиотской перестройкой милиция-полиция, простых ментов так запугало их же начальство, что они шагу боятся ступить, не то что за жуликами гоняться. Из милиции делают мощную бюрократическую машину, способную печатать отчеты и ответы, но абсолютно не способную бороться с преступностью. Печально.
D239
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС