Мужики рукастые

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Мужики рукастые

Сообщение Павел » Ср дек 07, 2016 12:31 pm

А вот меня опять терзают смутные сомнения. Как поведет себя эпоксидка на холоде и похоже, что в этом месте происходит СГИБ подошвы, а эпоксидка на изгиб практически не работает, начинается ее разрушение. Вот и хотелось бы узнать результат данного ремонта к концу лыжного сезона.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Ср дек 07, 2016 1:05 pm

Павел писал(а):А вот меня опять терзают смутные сомнения. Как поведет себя эпоксидка на холоде и похоже, что в этом месте происходит СГИБ подошвы, а эпоксидка на изгиб практически не работает, начинается ее разрушение. Вот и хотелось бы узнать результат данного ремонта к концу лыжного сезона.
. Ты Павел прав полностью насчет клея -ему движение противопоказано, тоже думал, даже зажал на крепление в лыжину и подымая пятку смотрел изгиб носка в креплении-не нашел его ,потому и клею, это моя четвертая пара ботинок, были красные, чуть ниже -такие раньше продавались так у них по центру подошва лопалась ,приходилось тонкую нержавейку клепать-сейчас в продаже есть даже в Кирсе почти все- пара ботинок в магазине не так дорого-1000 руб, на барахолке слегка поношенные -500 руб-можно и не заморачиаться с ремонтами.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение союзник » Ср дек 07, 2016 6:43 pm

Борис , я скажу как эксперт, дело безнадёжное. Железные заклёпки на носке у кировских ботинок не спасают.
Выкидывай на помойку , покупки новые.
союзник
новичок

Сообщение Boris » Чт дек 08, 2016 11:44 am

союзник писал(а):Борис , я скажу как эксперт, дело безнадёжное. Железные заклёпки на носке у кировских ботинок не спасают.
Выкидывай на помойку , покупки новые.

Вы правы союзник ,они эти две заклепы конечно не спасают, дя я и не знаю как их клепать, очень сложно для меня ,да и лапа сапожная нужна, потому и выкинул их -все держится на эпоксидке - километров тридцать уже прошел -пока все нормально....А новые конечно купил, но как всегда нога не очень привыкает к новому :)
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс янв 29, 2017 7:38 am

Давно это было, работая в основном цехе завода инструментальщиком и слесарем по ремонту оборудования мне надоело вырубать так называемые трафареты / это такая железяка кою прикладывают к барабану и мажут кистью со спецкраской/ причины уж быстро эти трафареты (а изготавливались) с тонкого металла изнашивались ,да и человеческий фактор тут присутствовал.....Вот в голове мысль появилась автоматику внедрить , и решился , благо у меня был доступ-разрешения к станкам механического цеха- недели через две появился автоматический трафарет ,сделал его сверхдолгожителем , из добротного толстого металла ,который за секунду при нажатии крупной электрокнопки оставлял на щеке барабана №14 нужные циферки и знаки согласно ГОСТ..... ,для эсперимента внедрил его на одном из интервальцев - все отлично работало , но при получении расчеток квитков рабочие сборщики (те кто как раз и работал на этом интервальце) обнаружили существенную разницу в зарплате , и даже ощутимую- у них отсутствовало трафаретивоние щеки барабана в расценках....... Взмолились они говоря ,убери ты Борис свою автоматику -что и было мною сделано........ на фото как раз изготовление этой матрицы-штампа......
Вложения
003хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вс янв 29, 2017 10:51 am

Проблемы предприятия - луддистов не волнуют. :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вс янв 29, 2017 1:09 pm

Парадокс, мужики которые и умеют и делают своими руками, в большинстве случаев имеют гораздо меньший достаток, чем те кто работает языком (многообещающие). Никто это явление обьяснить не может, но работать приятнее с первыми. Борису Васильевичу респект и уважение.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение серый » Вс янв 29, 2017 2:48 pm

Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб фев 11, 2017 6:04 am

Приходят интересные времена когда пластик вытесняет металл повсеместно и повсюду, да и металла становится мало.... Сейчас когда те же трубы полипропиленовые толстостенные армированные и не только подешевели ,из них уж поверьте, можно изготовить множество самых нужных вещей и изделий для дома,дачи и не только.
Нужна декаротивная оградка на кладбище-вот вам из труб армированных , качественная, красивая долговечная. Нужны подставки для цветов на окно , иль красивая подставка в виде зверушек -пожалуйста -легкая изящная крепкая....лапками служат уголки полипропиленовые, коленочками они же ,под широким углом. Нужны вам тубареточки, стулья, столик пожалуйста и все из крепких ,только более большего диаметра труб - у нас и раньше ,да и сейчас все делается из труб металлических , но полипропиленовые не хуже-кто рукастый попробуйте, поверьте у вас получится-а фантазий при пайке появится громадье-успехов вам.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июн 06, 2017 3:05 pm

Речь пойдет о другом мире -макромире, куда наш глаз порой недоступен. Для зеркалок сейчас в продаже много обьективов , но подумайте прежде их покупатть-минусы их всем известны ,они очень дороги порой в три раза дороже вашей камеры.
С вашим аппаратом всегда имеется заглушка , и они копеечные , если ее нет у вас. см фото
Вложения
011х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июн 06, 2017 3:09 pm

С вашим аппаратом всегда имеется заглушка , и они копеечные , если ее нет у вас. см фото[/quote]
Вот из этой заглушки можете делать все что угодно - лично я в одной приделал от выкинутого Зенита кольцо , чтобы накручивать советские макрокольца и советский Гелиос..см фото
Еще проще сразу , сделав точное отверстие , ввернуть туда можно плюсом с клеем другой обьектив - у меня это замечательный Вега от фотоувеличителя см фото
Вложения
003хх.jpg
012х.jpg
Последний раз редактировалось Boris Вт июн 06, 2017 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт июн 06, 2017 3:18 pm

Вот такими простыми действиями мы конструируем обьективы ,чтобы попасть в другой мир , нам порой неведомый ....плюс что несколько десятков тысяч мы сэкономим.. И если у вас твердая рука, зоркий взгляд то ставьте аппарат на букву М и дерзайте.....
На снимке макробьективы с пластиковыми байонетами от заглушек -готовы к работе.
Вложения
007х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн июл 24, 2017 6:51 pm

.....речь пойдет об электроводонагревателях бытовых...очень часто через непродолжительное время они раз, и потекут., выбирая и покупая их мы не задумываемся -хотя многие хотят чтобы он долго служил - они и служат долго- самые дорогие , из бака нержавейки безо всяких анодов. Большинство же нас покупают дешевые, простые с анодами от 5 до 7 тысяч, думаю что все нормально - покупайте круглые бочки , пусть и неказистые ..закрепленные у потолка они не уменьшат вашего пространства ни в туалете, ни в ванной и главное технология изготовления этих круглых сосудов отработана многими десятилетиями . Потек бак , что делать ? Лучше всего (когда имеются монеты) купить новый - но не все богачи, приходится и ремонтировать старый- главное текут они в основном все сверху ...причина понятна все самое экстремальное, и все самое горячее у нас вверху, там у всех баков схема простая -справа снизу вода холодная поступает , а горячая по трубке с самого верха бака ,левая.... что я делаю болгаркой убираю "шляпу" где скрыта голова нашего бака (это своего рода термос) вскрываю и внимательно очистив , смотрю протечку ( могу и не найти) тогда нужно вновь через шланг дать давление, поставив заглушку на втором выходе....нашли , зачищаем до блеска шкуркой ,там где протечка стараемся просверлить (как зубоврачи) отверстие диаметром от 2мм до 5мм в зависимости от дырки и нарезаем резьбу в ней ( так я делаю) , затем эпоксидным клеем приготовленным с наполнителем ( это может быть серебрянка) мажем ( перед этим очищенную поверхность обезжириваем) и завинчиваем винт под нарезанную резьбу и все это обильно смазываем приготовленным эпоксидным клеем с наполнителем, затем вокруг этого винта закрученного с клеем намазываем и приклеиваем стеклоткань на эпоксидку ,можем повторить процедуру - поверьте срок электроводонагревателя вашего повысится на продолжительное время если вы еще поставите плюсом анод...написано для рукастых и бедных людей . Дерзайте.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС