Компьютерная техника и периферия качество и обслуживание

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Компьютерная техника и периферия качество и обслуживание

Сообщение КУЗЯ » Чт май 26, 2011 6:41 pm

Хотелось бы в этой теме видеть обсуждения этих вопросов качество и ремонт надежность блоков и какой фирмы производителя, короче кто и чем пользуется в том числе принтеры сканеры ксероксы и другое
КУЗЯ

Re: Компьютерная техника и периферия качество и обслуживание

Сообщение Vovana-san » Пт май 27, 2011 4:01 pm

Принтер и сканер hp, в компе не знаю давно покупал. это надо бумаги искать что там и откуда. Когда брал обратился к ребятам с кажем так в одну из фирм в Кирове и они под мои запросы и сумму коей располагал, собрали мне комп покупали все в "Портале"... а дальше у же я его до наращивал. Сейчас уже эта машинка устарела. но в качестве домашнего компа, справляется. Сам сейчас чаще пользую нет бук в основном для инета. А брал в машину под навигацию ну и для гляделки, пелки.
Недавно купил роутер для инета, флеш модем в него, а уже с него инет по вайфаю на все компы в доме. Удобно, инет теперь во всем доме и на улице рядом с домом. По скайпу удобно звонить, так как сотовая не везде у нас берет.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Evgenn1978 » Чт дек 01, 2011 8:47 pm

Что ни говори все технологии ушли далеко вперед! Помню первый свой компьютер ZX-Spectrum 128 да есчо с дисководом 5,25 :D вот счастье было. Потом Пень 2 и пошло поехало. Теперь система в 400 т.р не предел, кстати вот http://www.meijin.ru, очень хороший интернет магазин посмотрите почитайте, сам там заказывал понравилось в дальнейшем туда-же, а Кировские магазинчики рядом не валялись :!:
Для себя выбрал Gigabyte, принтер лазерный HP, струйный Epson с системой непрерывной печати (цветной), сканер Benq. Принтеры показали себя с лучшей стороны особенно HP лазерный ЧБ, очень надежная весчь.
А мониторы уже всякие были почти всех фирм на каком то одном останавливаться не стоит. Ну и плюс по системам нужно определить для чего она нужна: для инета одно для игр тоже одно. А интернет у нас всетаки не ахти.
Спасибо за внимание :wink:
"Иван Иваныч" магазин отделочных материалов и крепежа.
Evgenn1978
бывалый

Сообщение Evgenn1978 » Чт дек 01, 2011 8:48 pm

Вопросы по поводу железа принимаю, и буду стараться отвечать.
Evgenn1978
бывалый

Сообщение Boris » Пт дек 02, 2011 3:15 am

Спасибо Евгений .....а вопросы и к Вам в этой новой ветке появятся -просто не каждый может сформулировать свой вопрос из -за непонятных для него технических слов :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Пт дек 02, 2011 5:12 pm

Видимо Вы не давно имеете дело с компьютерами, насколько я понял, судя по Спектрум-ам, где был изготовлен Ваш Спектрум, кто производитель, их собирали в нескольких городах, в том числе и Кирове. У Вас была куча мониторов, вот и опишите все достоинства и недостатки конкретнно, а так же преимущества LCD мониторов. Раз у Вас есть тема о компьютерном железе, я в ближайшее время свою тему закрою, а буду изредка появляться у Вас, чтобы не дублировать одинаковые темы. У меня в свою очередь будут вопросы по тому железу и системным блокам, которые Вы написали в этой теме
Владиан

Сообщение Evgenn1978 » Пт дек 02, 2011 7:26 pm

Да недавно с ЭВМ работаю и про спектрумы лучше почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum а где мой собирался не скажу небыло ни каких опозн.знаков на нем, только кучка дисков с играми и сам дисковод размером со сканер формата А4. Играли и играли кое что на Бэйсике вбивали но в основном из журналов код.
Мониторов действительно была куча и маленькая тележка могу 2 оставшихся продать их грозой шарахнуло и два еще работают (выжили). Больше кстати ЭЛТ мониторы нравятся у них цветопередача лучше, обзорность, и частоту можно в 120 Гц выставить (если видеокарта ядреная) Все это относится только к 17дюймовым и выше, те что меньше сразу на свалку. По фирмам то были Sony, LG, Philips, Sumsung другие не брал, тк продавцы не рекомендовали. Минусы кинескопных мониторов очевидны: большой вес, размер, энергопотребление и к глазам они находятся ближе что тоже не гуд, но заметил что глаза меньше уставали. Да и к чему разговор про них ведь и в продаже их уже нет практически (раритет). А про ЖК мониторы можно сказать так: вполне приличные только размер побольше нужно брать и все будет устраивать. Сейчас в наличии 4 монитора все LG с диагональю от 20 до 22 дюймов. Порадовало разрешение экрана в 1920х1080 (для 22дюймовых) в играх разрешение имеет важную роль, но иногда на максимальных настройка появляются некоторые артефакты пока не выяснил из-за чего у ЭЛТ такого не замечал. Мне кажется в настоящее время все мониторы хорошие хотя при выборе всеже лучше посмотреть на разных производителей и брать всетаки большую диагональ. Вот на этом пока закончу попозже расскажу и про системник.
Evgenn1978
бывалый

Сообщение Владиан » Сб дек 03, 2011 4:19 am

Когда монитор стоит очень близко, то очень большой экран, более 24 дюймов, не удобен для работы. Одно дело смотреть фильм или играть. Если просто работать с документами и в интернете, то вряд ли он оправдает свою цену. Конечно для работы с созданием видео, с написанием музыки(трэков) будет просто необходим при редактировании. Поэтому, конечно нужно взвесить, куда переложить ту часть суммы, которая может переплачена, в монитор или в другие комплектующие системника.
В первую очередь нужно брать под конкретные задачи. В 1990 году были советские компьютеры ЕС-1841 и другие модификации, так в виду их малой скорости приходилось оптимизировать программы и задачи, что приучало не иметь ничего лишнего в системе, а только что-то то, что было необходимо для работы. Сейчас, так называемые "горячие клавиши", используемые в программах, тогда это было необходимостью для работы. А ламповые мониторы предложите либо ребятам в радиокружок, либо в телемастерскую. :D
Владиан

Сообщение Evgenn1978 » Сб дек 03, 2011 2:38 pm

Владиан, полностью с вами согласен по поводу мониторов, большой мне все таки более интересен, тк с текстом работаю реже а с гафикой чаще. Ну а на счет сравнения бывшего и будущего надо новую тему на форуме создавать, а в этой ветке мне кажется надо обсудить новинки, ну или не совсем новинки. Ламповые мониторы не видел, но спектрум мне отец подключал к п-п чб телевизору, через антенный вход. И говорил я не про ламповые а про обычные п-п мониторы годов 2000 с вполне современным набором микросхем. И давайте будем плавно переходить к более совр. железу. Ветка форума пока молода всего 1 стр.
Evgenn1978
бывалый

Сообщение Владиан » Сб дек 03, 2011 3:03 pm

Хорошо. Я, думаю, что к новой теме интерес будет и люди потянуться. Но, как я замечаю, предпочитают советоваться с друзьями или ещё с кем-то и покупают, в конечном итоге, не то, что хотели. :roll: Я, долгое время, работаю с видеоредакторами, и с редакторами аудио. Adobe Audition 3.0, Band-in-a-Box, SONAR X1 Producer, Guitar Rig 4 и другие, но только для себя. :P
Владиан

Сообщение Evgenn1978 » Сб дек 03, 2011 4:02 pm

Владиан, молодец освоил, уважаю! Для меня это пока завтрашний день, пока осваиваю Flash, html, css и тд вобщем интерес приближен к созданию сайтов, ну и параллейно Photoshop.Вот так и живем в большей степени со взглядом в будущее. По этому поводу хочу посоветовать и компьютер выбирать чтоб в ногу со временем. Понимаю что это дорого, но есть варианты, тут просто надо решить цель для чего комп, а потом можно проанализировать и выбрать оптимальное решение, могу помочь и отъискать нужную инфу - обращайтесь.

Кстати, Владиан, коль ты с видеоредакторами на ты, то и система у тебя должна быть - ух-ты, расскажи очень интересно :wink:
Evgenn1978
бывалый

Сообщение Владиан » Вс дек 04, 2011 4:42 am

Ну, для этого совсем крутая машина не нужна, Монитор 24,5 дюйма "ViewSonic". С этими мониторами, ещё ламповыми, я начал работать, как только появились, ездил в Москву приобретать.
Корпус-ATX без БП Cooler Master Gladiator 600 с нижним расположением БП, БП - Thermaltacke 875W я отдаю предпочтение этой фирме, т. к. не раз убеждался в соответствии заявленных параметров, по-скольку после покупки проверял и на помехи и на паразитную пульсацию по 12 и 5 Вольтам. Процессор - AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц, L3-6Mb. Материнку хотел другую,но не было, пока поставил эту - Gigabyte GA-770TA-UD3. Памяти 4 ГГб, даже эта не занята при самом сложном просчёте видео. 4 винчестера SATA 3. Видеокарта - ATI Radeon HD5770 Sapphire, отдаю предпочтение этой фирме производителю, так, как при просчете видео участвует видео карта, процессор и процессор Pinnacle. Два привода DVD-RW. Интерфейсные платы Pinnacle - PCI - USB. С програмным обеспечением 10, 12, 15. Две звуковых карты - одна в материнке, для контроля и вторая для работы с музыкой - 3D MIDI, WAV и другими программами. В корпусе 6 вентиляторов. Второй монитор 20 дюймов. Лицензионная операционкка ОЕМ Windows 7, 32 bit. При сложном просчёте видео(когда много титров, в том числе и движущихся, когда применяются эффекты, многослойность и т. д.) включается более сильное охлаждение. На процессоре стоит Кулер GlacialTech UFO V51 PWM/intel Core i7. Очень простой компьютер, ничего лишнего, работает со 100% нагрузкой. :P :D Правда у меня не один компьютер, есть ноутбук для работы и составления проектов и т. д.
Владиан

Сообщение Vovana-san » Вс дек 04, 2011 1:07 pm

пару месяцев назад крякнул монитор Отдал в ремонт в Кирове до сих пор ремонтируют. В принципе его наверное уже в утиль пора. хотя он жидкокристаллический. Купил себе большой на 23 ASUS с матрицей e-IPS
В принципе устраивает как для работы так и для видео
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вс дек 04, 2011 2:51 pm

Проще было в Кирсе отремонтировать, без проблем. В принципе всё можно сделать, если не роняли или не разбили панель транзисторную.
Владиан

Сообщение Vovana-san » Вс дек 04, 2011 2:59 pm

Владиан писал(а):Проще было в Кирсе отремонтировать, без проблем. В принципе всё можно сделать, если не роняли или не разбили панель транзисторную.

Все зависит от цены вопроса. Когда я его покупал в начале этого века он стоил 13рублей а чаз такие стоят пару рублей всего. ремонт за рубль не имеет смысла
Vovana-san
ГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС