Предпринимательство

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Предпринимательство

Сообщение КУЗЯ » Вс май 29, 2011 11:21 pm

...предпринимательство и условия его развития и решение проблем, а так же свои наработки взаимодействия с другими структурами, в том числе подарки, сборы и всевозможных препонах для ведения своего дела и многое другое (редактировано)
КУЗЯ

Re: Предпринимательство

Сообщение КУЗЯ » Сб июл 02, 2011 3:17 pm

Индивидуальным предпринимателям
Общая информация
http://www.nalog.ru/ip
Узнать свой/чужой ИНН
https://service.nalog.ru/inn.do
КУЗЯ

Сообщение КУЗЯ » Пн июл 04, 2011 3:28 am

СанПиН 2.3.5.021-94. Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли
http://ozpp.ru/standard/normy/sp235021/sp235021.html
КУЗЯ

Сообщение КУЗЯ » Пт авг 05, 2011 6:21 pm

Письмо Минфина России от 19.06.2011 № 03-01-11/3-222 «Об обязанности индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную УСН, применять ККТ»
http://www.26-2.ru/documents/official/d ... 2769.phtml
КУЗЯ

Сообщение КУЗЯ » Пн фев 06, 2012 11:44 am

С 05.02.2012 вступает в силу утвержденный приказом Минфина России от 17.10.2011 № 132н Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения
Если прочесть его достаточно вдумчиво, то станет ясно, что проверять, помимо всего прочего, будут и правильность наклейки марок-пломб, голограмм и ИЗ.
То есть, все должно быть на своих местах.
А в КОаП в статье 14.5 с не очень давних пор появилась фраза насчет условий применения, что автоматом влечет попытку выписать штраф за марку или голограмму, установленную "не на том месте"...
http://www.nalog.ru/html/docs/pril132.doc
КУЗЯ

Сообщение Владиан » Вт фев 07, 2012 2:48 pm

Давно известно, что проверяющихъ у нас больше, чем работающих. Законы у нас дурные, для малого бизнеса. Не дают работать. Нет, что бы дать возможность, хотя бы лет пять работать, а потом проверяй. По себе знаю, что минимум года три надо только вкладывать суммы, только на материалы тратиться, чтобы раскрутиться, а отдача будет через три года, я имею в виду прибыль, которая позволит подняться с колен предпринимателю. А у нас, только зарегистроировался и бегай собирай кучу справок, да ещё проверять тебя будут, мучать предписаниями, а работать когда. Вобщем дурдом.
Владиан

Сообщение Татьяна18 » Вт фев 07, 2012 3:06 pm

Владиан писал(а):Не дают работать. Нет, что бы дать возможность, хотя бы лет пять работать, а потом проверяй.

Что Вы имеете ввиду под понятием "проверки" ? Все в этом деле очень относительно! Я работала с предпринимателями, которые открывают ИП на год-два, закрываются, открываются под другим именем.. Если у обманутых клиентов появились претензии - фиг их потом найдешь (можно, но сложно).. Также приходилось, работая в лаборатории, проверять качество продуктов, производимых "молодыми" предпринимателями - ну как их не проверять - отравят ведь :( Вместо лимонада - воду в бутылки нальют (это еще полбеды) или консерванта забабахают столько, что сыпью покроешься, в пельмени - по тонне соли , вместо селедки можно их есть. Уксус - на этикетке написано 70%, проверили - 30%. А народ-то удивляется - и чего это все банки с засолками взрываютсячерез пару недель?
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вт фев 07, 2012 3:38 pm

Это всё из серии УЖАСОВ. Я покупаю продукты много лет и никто и ни в какое время не был застрахован от отравления. Всё заисит от самого покупателя, особенно с возрастом, появляется опыт определения нге качественных продуктов и гникто им силком не запихивает в руки, а также я знаю, что предпринимателм проще дать взятку(и у нас такие здесь есть) иначе замучают. Со мной такое было, правда в самом начале, но мы решили вопрос мирно. Всё равно, Вы со своими проверками, не решите Кировские вопросы, а только будете зря мешать предпринимтелям. Речь идёт не о том, что отменить проверки совсем, а о том, что дать время для заоевания места(если хотите) на рынке и для раскрутки своего предприятия.
Владиан

Сообщение Татьяна18 » Вт фев 07, 2012 4:21 pm

Владиан, Вы так и не пояснили, что значит "проверки" . Пожарники, налоговая?... про это не буду спорить...может быть, и не нужны такие встречи предпринимателям несколько лет... А вот с точки зрения санитарной безопасности - тут я с Вами совершенно несогласна, это не из серии ужасов, это защита нашего здоровья. И никак Вы в магазине не отличите подлинность того же уксуса. А мы наказывали таких "поддельщиков" через суд, и возвращали им большие партии этой "воды".
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт фев 07, 2012 4:35 pm

"Всё заисит от самого покупателя, особенно с возрастом, появляется опыт определения нге качественных продуктов "
Ага, если молодым не сдох, то с возрастом научился определять качество продукта, по хитрой рожице продавца... :D , а не научился так и ходи с эспумизаном... :mrgreen:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт фев 09, 2012 3:38 am

Вот поэтому наверное и надо возрождать СЭСы пусть и в усеченном виде ...этого хочет и народ и поддерживает глава района - в предвыборном послании он писал (о возрождении). Работал я долгие годы по совместительству в СЭС -штат был большой ...но об этом лучше рассказал бы мой друг - Кудреватых Николай Николаевич - главный государственный санитарный врач Верхнекамского района-он руководил многие годы и во времена становления и времена расцвета - и сейчас он в отличной форме ,хотя под 80лет ..может спокойно за месяц десяток куниц отловить, с подольда достать любую рыбину и на лыжах нет ему равных :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Татьяна18 » Чт фев 09, 2012 1:31 pm

Boris писал(а):Вот поэтому наверное и надо возрождать СЭСы пусть и в усеченном виде ...этого хочет и народ и поддерживает глава района - в предвыборном послании он писал (о возрождении).

А чего их возрождать? Они и не умирали. СЭС реорганизованы в Роспотребнадзор и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" (2 подразделения, которые работают вместе - одни занимаются проверками предприятий, другие - как исполнители, отбирают пробы воздуха, воды, продуктов, почвы , исследуют, пишут заключения о соответствии нормам)... Просто при очередной смене министров кто-то решил, что предпринимателей и др. нужно защитить и резко снизили количество проверок, да и другие причины были , прошли сокращения и закрытия некоторых "маленьких" СЭС.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Чт фев 09, 2012 4:27 pm

Проверка проверке рознь. Если проверяется вся финансово-экономическая деятельность предпринимателя, это наверное надо ограничивать. Но если проверяют соответствие нормам и правилам, таким как сроки годности, сертификацию, условия хранения или технологию приготовления пищевых товаров, то тут надо действовать систематически и жестко. А не раз в три года. Мы же в магазин каждый день ходим. И конфеты упакованные вчера, но на вкус залежалые, или скисшее молоко среди новых пакетов... продолжать? Сегодня эти функии пытаются возложить на самих покупателей, то есть купил говно, сразу жалобу в роспотребнадзор. Но два тормоза при этом: когда дойдет до проверки (почта, рассмотрение, согласование с прокуратурой, выезд .... ), там уже не один десяток раз продукция поменяется. То есть жалоба в данном случае неэффективна. Во-вторых, не готов покупатель по каждому случаю жалобу писать. Менталитет не таков. На кухне повозмущаются и всё. В крайнем случае, когда по карману сильно бьет, в комиссию по правам потребителей обратятся.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение КУЗЯ » Чт фев 09, 2012 6:46 pm

А много ли комисия помогает(сам давно обращался) ноль помощи местной было все завязаны были ( могу и факты )
КУЗЯ

Сообщение catowsky » Пн фев 13, 2012 9:26 pm

А вообще реально заочно дело открыть, чтобы в Белую Холуницу не ездить? :shock:
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров любого типа
catowsky
Просветленный

След.

Вернуться в Форум города КИРС