Искуственные гидросооружения Верхнекамья-помогут ли им ?

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Искуственные гидроосоружения Верхнекамья-помогут ли им ?

Сообщение SHERMAN66 » Пн авг 13, 2012 6:29 pm

Что значит востонавливать? Напиши, каким образом? Прийти с лопатами, граблями, скинуться на технику, тогда на какую и по сколь? это то, что касается нас, "екологов", если к власти вопрос, то конкретно задай ей, а не вспоминай про "заводик" !!!! Так, от себя, может можно попасть под какую нибудь программу, типа сохранения водоемов с питьевой водой или тому подобное....!
SHERMAN66

Сообщение Boris » Вт авг 14, 2012 5:24 am

Форумчане Кирса и гости открывают новые темы ..типа вышеназванной, по простой причине -они любят свой город,беспокоятся о его процветании и жизнедеятельности, о его микроклимате ...что замечательно - пишут открывая новые темы простые жители ...задают вопросы - на которые может кто то и ответит конструктивно (всегда кто то больше знает и умеет )..в наших форумных ветках не надо приплетать начальство и задавать им вопросы (мое мнение ) это если хотите" поплакаться в тряпочку " излить душу -в тайне души думая что кто то и поймет наши мысли ,чаяния и желания. Получается ..так Пионер - высказал свое мнение ,а вот SHERMAN 66...задал мне вопросы :D и в большом количестве (это мне 65летнему пенсионеру ,который в гидросооружениях ничего не понимает ) :D . Думаю так диалог не ведется...но последнее высказывание (попасть под какую то программу ...) хорошее ...более того я думаю у главы администрации около десятка сейчас заместителей -и думаю кто то из них отвечает за гидросооружения-может он и ответит-хотя вряд ли
Boris
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Вт авг 14, 2012 6:40 am

Boris писал(а): у главы администрации около десятка сейчас заместителей -и думаю кто то из них отвечает за гидросооружения-может он и ответит-хотя вряд ли
Никто за этот пруд не отвечает, он не числится на балансе города и района:
http://verhnekamje.ru/blog/2012/07/18/% ... %E2%80%A6/
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт авг 14, 2012 8:42 am

Спасибо Наталья пояснила....но хочу сказать что вся наша жизнь это цепочка взаимосвязей , а пруды тем более -.. как то существовали они и без Волосницкого, только воды железоделательному заводу на зиму не хватало ..где то до середины зимы.....может всем нам надо смитриться с маленькими прудами и всем успокоиться- будут два маленькие озерка ..может этого достаточно......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение SHERMAN66 » Вт авг 14, 2012 12:29 pm

Борис, Вы в своем посте упрекнули участников, которые участвовали в обсуждении" завода", и ни чего не пишут по поводу пруда.., аль скидку а возраст нужно делать, ну тогда извиняйте, не поняли, будьте добры указывать, кому задаете вопросы, не то лезем со своими суждениями...., а я уж лопату наточил, каналы чистить..., а то ,что пруды не чьи, полный бред, попрубуйте на пруду что нибудь сделать, и увидите сколь" ответственных" найдется...., да и он же на территории города и района находится!
SHERMAN66

Сообщение ХиНа » Вт авг 14, 2012 1:51 pm

SHERMAN66 писал(а):а то ,что пруды не чьи, полный бред, попрубуйте на пруду что нибудь сделать, и увидите сколь" ответственных" найдется...., да и он же на территории города и района находится!
У вас в городе фонтан находится, но юридически он "ничей", т.к. не состоит на балансе какой-либо организации. И леса в нашем районе много - только он в федеральной собственности (как и пруд) - попробуйте в такой ситуации отыскать "ответственных".
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение SHERMAN66 » Ср авг 15, 2012 3:16 am

C фонтаном проще, написать заявление в прокуратуру , кто построил, на каком основании, с чьего разрешения, если нет никаких документом, то получается элементарный захват земли и самовольное строительство , с о всеми вытекающими....... Ваня беги!!!
SHERMAN66

Сообщение КУЗЯ » Чт авг 16, 2012 8:48 am

А им только и надо узнать кто куриц ворует (Инициатива всегда наказуема ) :) А про ТЭЦ не раберутся? и про мост? :) ..........
КУЗЯ

Сообщение Тутошняя » Пн авг 20, 2012 1:43 pm

А у нас всегда так:пока гром не грянет -мужик не перекрестится,т.е. пока пруды не превратятся (и не в болото как предположил Борис) а в грязную и вонючую лужу -все будут спокойненько наблюдать....При администрации есть экология которая и отвечает за пруды ...а этой конторе видать и так хорошо ..зачем ей пруды...хотяб для начала у наших любимых депутатов спросить....они там поближе...и пусть ответят через газету(хорошо бы Борису всё в газете про пруды рассказать -он компетентен ).....специалистов позвать чтоб посчитали стоимость работ....а потом думать где деньги взять ...собирать как на музыкалку...счёт открыть........А пока....Админы ! откройте тему на сайте -такую важную для всех все равно ведь по другим темам комментов 0 значит людям неинтересно.здесь на форуме всего три человека а там может кто нить что подскажет...
Тутошняя
новичок

Сообщение СтарыйБудильник » Пн авг 20, 2012 3:46 pm

По существу поставленных вопросов.
Во-первых, прежде что-либо утверждать надо изучить предмет разговора. Это насчет администрации и экологии.
Во-вторых, чтобы открыть тему, не надо ждать админов. Они не для этого здесь работают. Каждый зарегистрированный на форуме может начать свою тему.
В третьих, тема будет жить, если она интересна и актуальна.
В четвертых, настоящая тема как раз освещает эту проблему. Зачем плодить "параллельные миры", работайте здесь. И не ждите, что кто-то что-то за вас сделает. Барин не приедет!
Успехов. С уважением.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение SHERMAN66 » Пн авг 20, 2012 6:48 pm

С.Б. А Волосницкий пруд, он ваабще где то , как то обозначен, аль просто лужа? если пруды ни где не обозначены, и не кто за них не отвечает, ни власть, не охрана природы, то любой может прийти и открыть, и закрыть шлюзы? И что нужно для того, чтоб администрация занялась этим вопросом, я имею ввиду , что нужно делать, и сколь это может стоить? По непотвержденным данным, на Волосницком пруду до сих пор числится сторож?
SHERMAN66

Сообщение Boris » Вт авг 21, 2012 4:47 am

Это SHERMANU 66. Судя по посту Вашему -видно что Вы ничем не интересуетесь и ничего не читаете- Пруд Волосницкий обозначен на всех топографических картах -два века.....читайте эту ветку внимательно с самого начала ..и последнее -в фотогаллерее присутствуют фотографии настоящего времени этого пруда. Дерзайте..читайте .. интересуйтесь .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение SHERMAN66 » Вт авг 21, 2012 8:35 am

Борис, если не понимаешь вопроса, лучше помолчи, я был на пруду 2 дня назад, и все видел! Я имел ввиду , кто следит и отвечает за водоемы, и какая служба в Кирсе может объяснить, что нужно на данный момент делать, кроме , как писать тут умные посты и потом ссылаться на свой возраст!
SHERMAN66

Сообщение Boris » Вт авг 21, 2012 11:47 am

Все молчу SHERMAN 66. Если чем то обидел Вас ...то извиняюсь .
Boris
МегаГУРУ

Сообщение SHERMAN66 » Вт авг 21, 2012 2:16 pm

Bы, Борис, меня тож простите, грубоват бываю, признаю! А на счет пруда может нам, что нибудь охрана природы или охотсоюз скажет?
SHERMAN66

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС