автомобили и Гибдд

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

Опрос закончился Вт авг 28, 2007 11:04 pm

да
3
75%
нет
1
25%

Всего голосов : 4

Re: автомобили и Гибдд

Сообщение pioner » Чт июн 02, 2016 3:37 am

но негде :lol:
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Пн авг 22, 2016 4:29 pm

Сегодня пришел в кабинет Росгосстрах (давно уже там страхую авто) для продления полиса ОСАГО, а мне заявляют, что у них нет бланков, говорят что на август месяц выделили им только 10 штук???. Мол ищите другую страховую компанию. А зачем мне это. Раз есть у компании лицензия на право работы, то должны быть и бланки. Да еще говорят, что с 1 сентября будут не зеленые, а розовые бланки. А я, что должен поставить машину на прикол и ждать когда у них бланки "созреют"... Кто столкнулся с этим подскажите выход.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение серый » Пн авг 22, 2016 5:12 pm

Сергей Аркадьевич писал(а):Сегодня пришел в кабинет Росгосстрах (давно уже там страхую авто) для продления полиса ОСАГО, а мне заявляют, что у них нет бланков, говорят что на август месяц выделили им только 10 штук???. Мол ищите другую страховую компанию. А зачем мне это. Раз есть у компании лицензия на право работы, то должны быть и бланки.

Так считают водители, но не страховые компании.
Сергей Аркадьевич писал(а):А я, что должен поставить машину на прикол и ждать когда у них бланки "созреют"... Кто столкнулся с этим подскажите выход.

Собственно вариантов только 4.
Вариант первый: метаться в поисках того, кто застрахует (такого можно найти например в Кирове), возможно отстоять очередь, возможно заплатить вдвойне или втройне и получить заветный полис.
Вариант второй: искать правду в судах, добиваться получения полиса и при удачном раскладе получить его через 3-4 месяца.
Вариант третий: ездить без полиса.
Вариант четвёртый: стать пешеходом.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт июн 25, 2019 7:50 am

Сегодня сдавал металлолом (не нужный) на обратном пути остановил ГАИшник и попросил ,(если не тороплюсь) быть свидетелем понятым, остановили пьяного водителя, согласился -это мой гражданский долг ,да и пенсионеры ,старые, никуда не спешат обычно....... удивило что бумаг целую кучу нужно составлять на нарушителя, дуть в алкотестер он показал превышение....спрашиваю -как вы определяете ...пьяный ,иль трезвый за рулем ? видно сразу говорят по манере вождения... поразило одно у ГАИшников корректность во всех телодвижениях и даже не повышение голоса ...хотя от пьяного и угрозы исходили, многие не выдержали бы такой работы ...нужно быть и психологом и сверхуравновешенным офицером....считаю тем кто возится с пьяными водителями поднять зарплату минимум до 80 тысяч, это не много по их работе и психическим нагрузкам...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб сен 14, 2019 11:23 am

Вчера ехал по Кирова улице, много гаишников было- остановили.....понравилось то что останавливали транспорт там где можно припарковаться и не мешать движению по улице (парковка у больницы)., молодые гаишники очень вежливые, представился, назвал очень внятно фамилию, вежливо попросил права ,напомнил что менять вскоре нужно, пожелал счастливого пути. Вообще в последние годы не слышал ни от кого плохое про инспекторов. :D
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС