автомобили и Гибдд

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

Опрос закончился Вт авг 28, 2007 11:04 pm

да
3
75%
нет
1
25%

Всего голосов : 4

Re: автомобили и Гибдд

Сообщение fostor » Сб май 09, 2015 4:18 pm

mouse писал(а):А по теме то чего скажешь? Ты мне вопрос про НАЛОГИ=ДОРГОИ задал, я ответил, озвучил свою позицию - жду твой ответ

Если кто -то читал топик со вчерашнего дня, то знает -всё равно как ни крути власть должна добиваться нормальных дорог, вне зависимости от сложившейся ситуации.
Ну нет в Твоих (Ваших) словах агрессии в отличии от остальных оппонентов, и это не может не радовать, так как Вы понимаете, что проблема существует.
fostor
новичок

Сообщение fostor » Сб май 09, 2015 4:26 pm

Господа, я на салют с мелкой к цирку, так что многа не флудите без меня )
И кто придумал в этот год у цирка......... лучше бы в Александровский сад пошёл.
fostor
новичок

Сообщение mouse » Сб май 09, 2015 4:29 pm

fostor писал(а):
mouse писал(а):А по теме то чего скажешь? Ты мне вопрос про НАЛОГИ=ДОРГОИ задал, я ответил, озвучил свою позицию - жду твой ответ

Если кто -то читал топик со вчерашнего дня, то знает -всё равно как ни крути власть должна добиваться нормальных дорог, вне зависимости от сложившейся ситуации.
Ну нет в Твоих (Ваших) словах агрессии в отличии от остальных оппонентов, и это не может не радовать, так как Вы понимаете, что проблема существует.

Получается по твоим словам, что глава района и губернатор должны каждый день к Путину ходить и просить дороги сделать? Без крупных федеральных вложений область и район сделать ничего не смогут, а федералам дороги в нашем районе не нужны пока... такая вот канитель получается... нет инвестора.... "Кирскабелю" вот нужна была дорога до Кирса - продавили они эту тему и теперь мы более-менее сносно до Кирова ездим, не сравнить с кучей грязи у Троицы... Если повезёт - кто-нибудь ВКФР оживить надумает, тогда и до Рудника может сделают дорогу...
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Сб май 09, 2015 4:54 pm

Пока злые дядьки не пришли надо поглумиться...
fostor писал(а):
Я не аноним. Я просто за Вас всех переживаю. Вы обосрётесь когда узнает кто я.

Вау! Вот оно где, слабительное... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Сб май 09, 2015 5:50 pm

Foster писал(а):Ты в натуре тролль и дЭбил.

Знал бы ты, эмигрантишко, как волнует твоё мнение. :D
Foster писал(а):Читай, что я писал

Прочитал твой бред и на него уже давно ответил.
Foster писал(а):меня не интересует какими методами и возможностями появятся дороги.

Этим ты наглядно демонстрируешь уровень своего развития.
Foster писал(а):Я никогда не настаивал, что нужно постоянно штрафовать влатсть.

Так это я уговариваю население жаловаться московским властям на местную власть, на то, что в районе денег на ремонт не хватает, чтоб москвичи ещё денег забрали? :lol:
Foster писал(а):Формула по прежнему старая: НАЛОГИ=ДОРОГИ.

Когда же до тебя дойдёт, что без денег дороги не делают. Формула СНАЧАЛА ДЕНЬГИ, ПОТОМ СТУЛЬЯ.
Foster писал(а):Я так понимаю топик уже много народу почитало

Думаю не мало
Foster писал(а):и все они согласны со мной

Не надо держать жителей Кирса и района за идиотов
Foster писал(а):просто, чего-то может боятся, я их понимаю, город не большой.

Боятся, что в Вятлаг сошлют :D
Foster писал(а):Но вот только вата с троллем до усери спорят.

Надо же пакостнику его место показать. :wink:
Foster писал(а):Видимо на самом деле платят.

Действительно трудно поверить, что ты безвозмездно гадишь некогда родному, как утверждаешь городу.
Foster писал(а):И надо заметить практически начало поста:
серый писал(а):Эмигрант

Метко, да? :)
Foster писал(а):типичный кремлебот, которые за бабло флудят на форумах.

Ага, особняк двухэтажный достраиваю в центре Кирса. ))
серый
ГУРУ

Сообщение серый » Сб май 09, 2015 5:54 pm

fostor писал(а):Я не аноним. Я просто за Вас всех переживаю. Вы обосрётесь когда узнает кто я.

Владимир Владимирович, можно начинать? :lol:
серый
ГУРУ

автомобили и Гибдд

Сообщение MamaAlina » Пт авг 14, 2015 3:53 pm

Вот наблюдал.
Едет кто-то без включенных огней.
Это да.
Но, иногда выхватывают из потока машины.
Что предъявляют?
MamaAlina
новичок

Сообщение серый » Пт авг 14, 2015 5:14 pm

Алина, ты просто не наблюдательный или о ПДД представления не имеешь.
ПДД содержат довольно много требования к участникам дорожного движения кроме включения дневных ходовых огней.
серый
ГУРУ

Сообщение Чисайна » Ср авг 19, 2015 5:46 pm

Согласно Правилам дорожного движения ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на всех движущихся механических транспортныч средствах и мопедах должны быть включены фары дальнего или ближнего света.

При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.

В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Согласно статье 12.20 КоАП за нарушение правил пользования осветительными огнями водителя ждет штраф 500 рублей или предупреждение.Источник: http://vodi.su/shtraf-za-nevklyuchennyiy-blizhniy-svet/ VODI.su ©
Как хорошо, что не о чем жалеть. Желать, порой приятней, чем иметь...
Чисайна
Просветленный

Сообщение Чисайна » Ср авг 19, 2015 5:53 pm

ПДД РФ | 19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Чисайна
Просветленный

Сообщение серый » Ср авг 19, 2015 7:10 pm

серый писал(а):ПДД содержат довольно много требования к участникам дорожного движения КРОМЕ включения дневных ходовых огней.
Последний раз редактировалось серый Чт авг 20, 2015 5:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
серый
ГУРУ

Сообщение Чисайна » Чт авг 20, 2015 4:38 am

Чисайна писал(а):ПДД РФ | 19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ И ЗВУКОВЫМИ СИГНАЛАМИ

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Чисайна
Просветленный

Сообщение серый » Чт авг 20, 2015 5:17 am

ПДД РФ
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту

Нарушение любого из этих пунктов выявляется визуально, как и свет фар. Можно продолжить список, но не вижу в этом смысла.
серый
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Чт авг 20, 2015 12:08 pm

Поясните связь между маневрированием и включением ходовых огней. Пожалуйста!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение серый » Пт авг 21, 2015 6:17 am

Поясняю.
Некто Алина удивился, что сотрудник ГИБДД останавливают не только те автомобили, у которых свет не включен.
Я пояснил, что существует достаточно много требований ПДД нарушение которых столь же очевидно.
Кое-кто не понял, пришлось пояснить примерами из произвольно взятого раздела Правил.
серый
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС