автомобили и Гибдд

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Пользуетесь ли вы ремнями безопасности?

Опрос закончился Вт авг 28, 2007 11:04 pm

да
3
75%
нет
1
25%

Всего голосов : 4

Re: автомобили и Гибдд

Сообщение Владиан » Пн сен 28, 2015 6:26 pm

Вот так и ездим. Учёба в автошколах Кирса ???
 так и ездим.mts_000009824.jpg
и видео: http://www.youtube.com/watch?v=C_427XYPztc
Владиан

Сообщение серый » Вт сен 29, 2015 4:38 am

Вы точно знаете в какой автошколе обучался человек управлявший этим автомобилем?

Если нет, то ваш вопрос неуместен.
серый
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт сен 29, 2015 11:30 am

Если по существу, то нарушений два. Первое-стоянка Нивы-Шевроле перед пешеходным переходом у Северянки. Невыполнение правила предоставления преимущества на перекрестке - это второе.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение серый » Ср сен 30, 2015 7:13 am

Перед пешеходным переходом (у Северянки) нет Нивы-Шевроле. Там другой автомобиль, но вменить нарушение по данной записи невозможно. Слишком велико искажение, а замеров не проводилось.
Но даже если водитель этого автомобиля нарушил правила остановки/стоянки, то всё равно доподлинно неизвестно где он обучался.
Как, в принципе, не известно есть ли у водителей данных автомобилей водительские удостоверения и проходили ли они обучение вообще.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт окт 08, 2015 10:51 am

Как не ругают на сайте руководителя ГАИ района,что и железом все перекрыл в центре и штрафы мэрия и район платит за невыполнение требований------------прихожу абсолютно к другому мнению сейчас поехал в яму (это у больничного переезда) набрать картохи и банки с брусникой положить,как не пытался втиснутся меж столбиков у ж/д не получилось,вспомнил железнодорожники расстояние уменьшили вкопав их чаще,думаю ближе к рельсам проеду,опять неудача-железнодорожники какой то обрывчик сделали....в итоге как не шараебился не смог проехать и пришлось лишних два километра ,туда обратно, проехать. Прихожу к мысли ,все что делает Рябов ,думаю правильно-главная цель где скопление техники и пешеходов не допустить. аварийных ситуаций,, думаю пусть будет больше железа по сторонам,лежачие полицейские-главная цель чтобы не было смертей и увечий в городе и на дорогах.
Boris
МегаГУРУ

автомобили и Гибдд

Сообщение Slava8 » Чт дек 17, 2015 3:12 am

Подскажите сколько нужно платить за регистрацию в ГИБДД. Нашёл у них на сайте 1500 за номера, 300 за тех паспорт и ещё вроде 300 за техосмотр. Сижу и думаю если тех осмотр отменили на новые машины то нужно ли платить? если без ТО то 1800, если с ТО то 2100.
Slava8
новичок

Сообщение серый » Чт дек 17, 2015 6:55 pm

Slava8 писал(а):Подскажите сколько нужно платить за регистрацию в ГИБДД.

Смотря что будет с этим связано.
Slava8 писал(а):300 за тех паспорт

Кого "тех" и зачем вам их паспорт?
Slava8 писал(а):и ещё вроде 300 за техосмотр

А при чём тут ГИБДД?
Slava8 писал(а):если тех осмотр отменили на новые машины то нужно ли платить?

Не на все.
Slava8 писал(а):Сижу и думаю

Продолжайте думать.
серый
ГУРУ

Сообщение Galina Sh » Чт фев 18, 2016 6:30 am

Люди добрые, подскажите пожалуйста, реально ли зарегистрировать в ГАИ самодельный прицеп? В инете почитала, так вроде невозможно это. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Galina Sh
бывалый

Сообщение серый » Чт фев 18, 2016 7:22 am

Вполне реально.
Можете почитать вот здесь http://provodim24.ru/registracija-samod ... edstv.html
Нанимаете технику (или грузите в кузов своей), везёте свой прицеп в специализированную организацию, занимающуюся сертификацией (стоит морально подготовиться к тому, что ближе Нижнего Новгорода, а это примерно 790 км, вы такой организации не найдёте), подаёте заявление, оплачиваете, ждёте. Ежели ваш прицеп признают соответствующим всем требованиям, то выдадут соответствующий сертификат.
Ежели в выдаче сертификата откажут, можете устранить недостатки, снова привезти к ним свой прицеп, оплатить и запросить повторное проведение экспертизы.
С сертификатом на руках можете обращаться в ГИБДД.
Я бы порекомендовал обратиться в ГИБДД ещё раньше, за перечнем организаций, осуществляющих проверку соответствия Транспортных Средств. Там и порядок действий объяснят подробней. И за такую консультацию с вас денег не возьмут.

Регистрацией подобного транспорта у нас в районе собственники обычно не занимаются. Даже если самодельный прицеп уже есть в наличии расходы на его перевозку и оформление документов сопоставимы со стоимостью б/у, а то и нового прицепа уже с документами. К тому же времени на сертификацию потребуется не мало.
серый
ГУРУ

Сообщение Galina Sh » Чт фев 18, 2016 10:30 am

Спасибо за отзыв! Я тоже решила, что новый купить гораздо легче. Нашла уже в инете- заказ онлайн, от производителя. Доставка до Кирова транспортной компанией. Выходит без посредников и значительно дешевле, чем просто в магазине в Кирове купить.
Galina Sh
бывалый

Сообщение серый » Чт фев 18, 2016 12:07 pm

Вот тут уж вам ничего подсказать не могу.
Просто не представляю, как при покупке через интернет вам будут оформлены и переданы необходимые для регистрации договор купли-продажи и Паспорт Транспортного Средства.
Штука сама по себе дорогая, отдавать деньги кому-то по результатам переписки... Это же не игрушку какую у китайцев купить.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Ср апр 13, 2016 3:34 pm

Многие думают что вся проблема автомобилистов в плохих дорогах. Но по дорогам ездят не только автомобили,но и скутеристы,мопедисты,мотоциклисты,велосипедисты и др.
Мое мнение этим движенцам не так важно качество дорог-главное для них наличие собак на улицах-больше всего это их бесокоит,потому как токо они норовят впится зубами в ноги -и ни во что другое /ни в колесо,ни в крыло/а токо в живую плоть человечью. Как защититься от друзей человечьих-думаю нужны обрезы мужчинам а женщинам травматики и баллоны с перцем,но другие ,кои бьют на большое расстояние- и промеж глаз друзьям человеческим,кои зубами хапают ноги наши любимые.При этом идет борьба на дорогах-мы пинаем друзей наших меньших при этом отвлекаясь на ситуацию дорожную,и это страшно....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Чт апр 14, 2016 9:13 am

Не, не хочу, чтобы меня обрезали. Да и вряд ли уже обрезанных собаки не трогают?
Павел
Просветленный

Сообщение Lecha2012 » Чт май 26, 2016 3:24 pm

Кто подскажет как узнать какая автошкола в Кирсе имеет рарешение от ГАИ на обучение на легковой автомобиль и где лучше обучаться? Не хочется потом проблем. Спасибо
Lecha2012
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Чт май 26, 2016 6:08 pm

Все.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС