Новые идеи по сайту

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Новые идеи по сайту

Сообщение Владиан » Пн ноя 12, 2012 2:24 pm

Народ дозрел. :D Пошли обсуждения о том, как сделать нас более интересными. Начинаем новую тему. Пожалуйста сюда. (Главный редактор)

город Кирс. Дорога Леспромхоз - Стройпосёлок. Часть 1. Взгляд из автомобиля
. Дорога. Часть 1_1.avi_000207160.jpg
. Дорога. Часть 1_1.avi_000213600.jpg

Вот видео.
Владиан

Новые идеи по сайту

Сообщение Владиан » Пн ноя 12, 2012 4:35 pm

Уважаемый, denlog ! Так может ты поможешь здесь создать ТВ на сайте. Организуем своё ТВ и РВ. Как ты смотришь на это. Я ведь ,только как пользователь, могу. А у тебя знания и умение.
Владиан

Новые идеи по сайту

Сообщение denlog » Пн ноя 12, 2012 4:59 pm

Владиан писал(а):Уважаемый, denlog ! Так может ты поможешь здесь создать ТВ на сайте. Организуем своё ТВ и РВ. Как ты смотришь на это. Я ведь ,только как пользователь, могу. А у тебя знания и умение.

Так я бы рад помочь, только какое у меня знание, так, верхушки. Честно говоря очень хотелось бы, но плохо представляю как это будет работать....кто то ведь диктором должен быть, про что то говорить. Нужно эту тему тут помусолить. :)
denlog
МегаГУРУ

Новые идеи по сайту

Сообщение Владиан » Пн ноя 12, 2012 5:05 pm

Так мы Котлова подключим. Главное начать - пробовать. Организовать - я знаю как, но вот с сайтами и ТВ, как на сайте создать, сам плэйер - я не знаю как. Ну а сюжеты и материал - без проблем, я думаю, каждый с видео работал.
Владиан

Новые идеи по сайту

Сообщение denlog » Пн ноя 12, 2012 5:08 pm

Как на сайте только Дима админ наверное знает, или другой Дима, тоже админ, я не силён. А вот у Бориса есть опыт радиовещания.
denlog
МегаГУРУ

Новые идеи по сайту

Сообщение denlog » Пн ноя 12, 2012 5:33 pm

Тут ещё технический нюанс, инет у нас асинхронный, на отдачу порядка 50 килобайт, что чертовски мало.Канал исходящий нужен для трансляции в сеть.
denlog
МегаГУРУ

Новые идеи по сайту

Сообщение СтарыйБудильник » Пн ноя 12, 2012 6:09 pm

Окно для потокового видео на странице планируется. С библиотекой записей (ссылки на файлообменник). Вопрос по трансляции событий в онлайне тоже интересует, и даже очень. Футбол, там или концерт или парламентский час.... и дебаты присутствовать и вопрос в прямом эфире...(Дмитрий тему разрабатывает. Секрет для маленькой компании-готовится новый релиз сайта. Но вопрос во времени.)
ЗЫ. Кстати в записи мы можем программы делать уже сейчас. Ютуб рулит, кто возьмется? Приглашаю на переговоры энтузазистов. :-) Может ХиНа подскажет? Нужен диктор, оператор, монтажер, и писатель текстов, диалогов, вопросов короче говоря реприз.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Новые идеи по сайту

Сообщение denlog » Пн ноя 12, 2012 6:16 pm

Я разве что оператором готов попробовать, ну и монтаж с Владианом вместе можно попытаться сделать, я всё же монтаж делал только определённой заточки.
denlog
МегаГУРУ

Re: Новые идеи по сайту

Сообщение СтарыйБудильник » Пн ноя 12, 2012 6:29 pm

Ну вот, оператор есть. Шаг сделан. Кто следующий?
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение ХиНа » Вт ноя 13, 2012 4:34 am

СтарыйБудильник писал(а):Может ХиНа подскажет? Нужен диктор, оператор, монтажер, и писатель текстов, диалогов, вопросов короче говоря реприз.
Страшно далека я от телевидения, поэтому дельного не посоветую.
Младшие кирсинские школьники сейчас занимаются в объединении юнкоров и даже начали выпускать свою газету:
http://verhnekamje.ru/blog/?p=11002
Для работы на телевидении они, наверное, ещё малы. А вот парочку активных старшеклассников вполне можно привлечь для работы дикторами и для написания закадровых текстов.
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вт ноя 13, 2012 7:57 am

На отработку по ТВ, я, думаю, сначала отснять видеоматериал, отредактировать, скомпоновать, продолжительностью не более 10-15 минут. Затем этот готовый материал в записи давать по ТВ. А вот, с тем, чтобы его посмотрели, как можно больше пользователей, транслировать его сроком 7 дней, - неделю. Это для того, чтобы люди сначала привыкли, а затем срочные новости, можно делать в течении одного дня. Есть Ю-Туб, сделал я или Денис, всегда можно оттуда скачать и выложить его. Кто-то может и по-другому, но так мне проще, чем добираться со стройпосёлка в центр.
Владиан

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 13, 2012 8:08 am

Я могу работать зрителем :D , или искать баги....
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Вт ноя 13, 2012 8:25 am

БРОННИКОВ писал(а):Я могу работать зрителем :D , или искать баги....

Из тебя сделаем ведущего программ "В мире животных" и "Лесные вести"
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вт ноя 13, 2012 10:54 am

Надо начинать с малого и двигаться дальше. Надо пробовать и смотреть, как это будет получаться. А насчёт скорости исходящей тоже вести переговоры с Ростелекомом.
Но, сейчас можно иметь фиксированный IP адрес, а это значит, что можно иметь компьютер, где будет хранится информация для определённого доступа к материалам для обмена и подготовки. Даже, если этот компьютер будет не очень быстрый. Вобщем надо двигаться к результату. Обсуждаем!
Владиан

Сообщение СтарыйБудильник » Вт ноя 13, 2012 11:36 am

Давайте так. 10 минут это много. Это целый видеоочерк. Новостной сюжет укладывается в 3-5 минут. Поверьте, это очень много. Чаще всего достаточно 2-3-х минут. В сюжете главное: выразить суть события или явления. Для начала можно делать новость не связанную со срочными, текущими событиями, а тематическую. Которая актуальна достаточно длительное время. Например репортаж о человеке, или производстве, или явлении природы.... Вот на репортаж отводится уже побольше времени. Но все же - краткость, сестра таланта.
СтарыйБудильник
Главный редактор

След.

Вернуться в Форум города КИРС