ХОЧУ ЕСТЬ! (Рецепты.кулинария и все что связано с едой)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ХОЧУ ЕСТЬ! (Рецепты.кулинария и все что связано с едой)

Сообщение Татьяна18 » Пн фев 10, 2014 6:12 pm

КУЗЯ, воду из колодца я не ношу по причине его отсутствия в квартире. В Кирсе - только из колодца или с колонки. Стирать приходится всяко-разно, в основном конечно машина-автомат, но это понятно - большую часть жизни стирались в полусогнутом состоянии и это ужасно, после приобретения автомата - быт изменился сказочно. Ну, а насчет разных "...варок" - это от избытка ден.средств. На обычной газовой плите можно готовить сразу 2-3 блюда, газ пока еще дешевый, меня это устраивает. Мультиварки все-таки кушают немало квт.
Последний раз редактировалось Татьяна18 Пн фев 10, 2014 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна18
ГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Пн фев 10, 2014 6:34 pm

Если хочется есть,а работать не охота или не когда,вот и наступает время изобретений для облегчения труда(своего в первую очередь) а потом для женщин :)
КУЗЯ

Сообщение pioner » Вт фев 11, 2014 2:01 am

времени не хватает бездельникам. мультиварка всё не готовит
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Пн май 23, 2016 5:27 pm

Сейчас наступили времена когда продукты сильно подскочили в цене- подорожала и рыба...Меня лично как пенсинера сильно выручает "Магнит"- там курица охлажденная стоит пока девяносто с небольшим кг-самое то. Тут же рядом с магнитом через два метра она уже 240 руб за кг "гриль". Вот беру ее милую ложу на поднос и разрезаю грудину, затем посыпаю специями /натирая/ их много разных и карри и спецкуриная -цена невысокая 6-8р штука,затем майонезом немного тоже обмазывая и пусть слегка все впитается минут за 30-40. Хотя имеется и хорошая эл.плита с грилем -отказался от ее предпочел ей недорогую интересную мультиварку /она у меня для приготовления каш,есть такие дешевые/ плеснул на дно немного водицы грамм пятьдесят и курочку туда же, конечно один раз нужно перевернуть птичку- готовится не более полутора часов.....Поверьте курица в мультиварке вкуснее и полезнее получается -опробовано. Цена получается готового отличного продукта примерно 100 руб за кг. Попробуйте и вам понравится-главное недорого.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Чисайна » Ср май 25, 2016 3:39 pm

Татьяна18 писал(а):Только что испекла плетенку с яблоками! с трудом заставляю себя не есть на ночь, но это невозможно терпеть до утра :D . Делается ваще просто: тесто слоеное (в магазине за 35 руб.) 500 г, три яблока порезала кубиками, полстакана изюма ошпарила кипятком, смешала яблоки, изюм и сахар (по вкусу). Тесто раскатала, по краям надрезала косые полосы, в середину положила начинку, полосы уложила сверху друг на друга. И в духовку на 20 минут. Обалденно вкусно! Для наглядности - все это есть в интернете.

Да, вкуснотища!!!! А я делаю такой же примерно рецепт только начинку кладу в квадратики из этого теста, чуть растягиваю. из одного листа получается 8 штук. И начинку ... кубики яблок обжариваю на сливочном масле с сахаром и ванилью. А в конце, когда лишняя влага выпарится, добавляю чуть муки для загустения. А после выпекания посыпаю сахарной пудрой. Приятного аппетита)))
Как хорошо, что не о чем жалеть. Желать, порой приятней, чем иметь...
Чисайна
Просветленный

Сообщение Чисайна » Ср май 25, 2016 3:49 pm

Ещё мой любимый рецепт (потому что простой)))) творожное печенье.
Берём 200 гр масла (маргарина), 200 гр творога, 200 гр муки, ваниль по вкусу.... Все перемешиваем, я разминаю вилкой творог с мягким маслом, а потом добавляю муку. В оригинальном рецепте творог с маслом или маргарином пропускают через мясорубку..., но её потом мыть(((!!! Оставляем в холодильнике на чуть -чуть. если торопитесь, можно готовить сразу, но после остывания почему-то вкуснее)) Потом делаем колбаску, нарезаем и раскатываем сочни как для вареников. только потолще 3-4мм. Каждую лепёшку обмакиваем одной стороной в сахар, складываем вдвое (сахаром внутрь), снова обмакиваем и снова складываем. И получается четверть кружка. Верх посыпаем сахаром (обмакиваем) и на противень. Долго пишется((( Делается быстрее))) Выпекаем на t 160-180 градусов до золотистого цвета.
Всем очень нравится. Приятного аппетита :D
Чисайна
Просветленный

Сообщение Чисайна » Ср май 25, 2016 4:00 pm

Сын на запах выпечки приходит на кухню и предлагает заняться бизнесом по продаже всякой разной стряпни))) Стал считать. Продукты прикинул, получается вроде выгодно. А я его спрашиваю.... а электричество, а оборудование, а доставка продуктов, а налоги, а разрешения... А здоровье... это ж сколько надо у плиты стоять, чтобы на наценку жить можно было.... Задумался... Поел... и пошел дальше...))))
Чисайна
Просветленный

Сообщение pioner » Чт июн 02, 2016 3:41 am

глаза боятся, ноги бегут :mrgreen:
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Kolyada » Вс июн 12, 2016 8:04 pm

А я вчера делала пиде. Самые настоящие! Турецкие! Очень уж я эти их пиццы или пирожки - не знаю даже как сказать, люблю! А так как в Турцию мы теперь не скоро - Ростуризм пообещал, что долго не откроют: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie ... _07042016/ так что пришлось самой учиться их готовить)
Изображение
Kolyada
новичок

Сообщение Betty » Ср ноя 30, 2016 11:15 am

Творожное печенье очень понравилось. сделаю))
Betty
новичок

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС