Опрос:Нужен ли такой магазин???"

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Опрос:Нужен ли такой магазин???"

Сообщение Яzz » Вс фев 24, 2013 10:52 am

Нужен ли такой магазин в котором можно будет заказать дрова,доску погонаж какой либо.а не ходить по местным пилорамам.
Яzz

Re: Опрос:Нужен ли такой магазин???"

Сообщение БРОННИКОВ » Вс фев 24, 2013 11:24 am

Если будет у тебя транспорт свой, чтобы забирать на пилорамах, и развозить людям по домам, будет склад свой - то нужен. А чисто посредник, который будет перекладывать доставку товара на покупателей или производителей - не нужен. И без тебя продадут и привезут.....
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 24, 2013 11:53 am

........наверное такой магазин нужен,может и не магазин, а миниофис в центре Кирса с прайслистом и наглядными опилышами на стенде - наш человек должен пощупать своими руками то ,что покупает.....ну а услуга доставки это само собой разумеещееся :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Яzz » Вс фев 24, 2013 1:40 pm

просто думаю людям будет на много удобнее заказать всё в одном месте.доставка разумеется своя.нужна помощь в оформлении.кто сможет помочь?
Яzz

Сообщение Vovana-san » Вс фев 24, 2013 3:02 pm

Нужен не магазин а хороший менеджер (вроде так чаз эти люди называется)
Менеджер должен быть в курсе кто что предлагает и кто что хочет приобрести. Вся его работа это свести два интереса продавца и покупателя в месте. А для этого нужна информация.

По этому ИМХО магазин для этого нет смысла открывать. Хватит офиса. Для Кирса такого рода бизнес можно построить имея грузовик, скажем ГАЗик самосвал. Дал объявы в газеты, на улице разклеил. Если знаешь кто где и почем предлагает пиломатериал и оные отходы, то с доставкой на дом тем кто жаждет все это.

А магазин :) что можно будет разместить в магазине Много не получиться тут склад нужен и не маленький а для образцов Так народ и так знает как выглядит куб доски обрезной или кучу горбыля :)
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Пн фев 25, 2013 9:00 am

Я думаю нужен,не все пойдут на пилораму из-за одной или двух досок или брусков(Строганых).А машину заказавать будет не выгодно.В Н.Новгороде брусок 2метра стоит 140 руб (у нас лапша которую девать не куда) и берут.Но магазин скорее всего будет малорентабелен если только работать на Кирс.
КУЗЯ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн фев 25, 2013 6:15 pm

И не только магазин, где можно купить пару брусков, отрезать кусок стекла, выписать машину горбыля... Иногда надо прострогать доску, отфрезеровать поверхность, сделать заготовки дверного косяка... Кто помнит, такое можно было сделать в комхозе или 9 цехе, или Монолите. Но сейчас ниша осталась незаполнена. ИМХО.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Чт фев 28, 2013 2:51 am

Нужен ли в Кирсе и Верхнекамском районе ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН торгующий бытовой техникой и всякой электроникой?, с доставкой товара на дом? по району?. :?:
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Чт фев 28, 2013 8:10 am

БРОННИКОВ писал(а):Нужен ли в Кирсе и Верхнекамском районе ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН торгующий бытовой техникой и всякой электроникой?, с доставкой товара на дом? по району?. :?:

Конечно нужен ,если доставка товара будет включена в стоимость товара (При покупке товара приходится искать машины на стороне )
КУЗЯ

Сообщение mouse » Чт фев 28, 2013 8:44 am

БРОННИКОВ писал(а):Нужен ли в Кирсе и Верхнекамском районе ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН торгующий бытовой техникой и всякой электроникой?, с доставкой товара на дом? по району?. :?:

Ещё как нужен! Я всеми конечностями - ЗА :)
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

Сообщение Владиан » Чт фев 28, 2013 2:24 pm

Нужен, Бронников, такой магазин, но если в нём будут работать добросовестные люди, не как в Галактике или у Маркова, которые торгуют товаром о котором не имеют никакого представления и не могут дать никаких консультаций и нужен сппециалист, который по телефону может дать грамотную консультацию. По- пробуйте, кто имеет желание этим заниматься. Я, за.
Владиан

Сообщение БРОННИКОВ » Чт фев 28, 2013 3:07 pm

Вы немного не понимаете сути ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. Работает сайт, на котором, в каталоге, выложены: технические характеристики, описание, фотографии, комплектность и цена товара. Вы по интернету, а не по телефону, заказываете нужный вам товар. Оператор, который обрабатывает ваш заказ, физически не может знать параметры десятков тысяч технических устройств, производимых промышленностью планеты. В лучшем случае он вам проговорит ( если дозвонитесь) те же параметры, что и указаны на сайте. Если у вас есть интернет, то все о товаре вы можете узнать и без продавца. Далее: Вы заказали товар, указав свои данные. Вам перезвонит (особенно если первый раз заказали) оператор и уточнит, действительно ли вы желаете приобрести этот товар ( может ребенок баловался, или ещё что...), также уточнит условия, адрес и время доставки товара. Потом курьер доставит товар по указанному адресу. Курьер - это тоже не обязательно технический специалист, его работа доставить товар в целости и в срок. После того, как вы проверите комплектность и работоспособность товара, вы распишитесь в документах и заплатите деньги за товар....
Лично я неоднократно делал покупки таким образом в Кировских ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНАХ, только сам приезжал в Киров. Товар всегда находился там, где было обговорено.....
Прежде чем что то покупать, я обычно весь интернет излажу, такие зловредные, прошаренные покупатели - головная боль продавцов техники, все мозги проедят..... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Чт фев 28, 2013 4:12 pm

Да суть-то я понимаю. Так я, на сколько я понял, в Кирсе, в Верхнекамском районе обговариваете создание интернет-магазина, Я пользуюсь интернет-магазинами давно и ни каких проблем с ними не имел. Ну, если Вы просто об интернет магазинах интернетовских, не Кирсинском, то у меня вопросов нет, и нет интереса. Я ими и так пользуюсь. Но не Кировскими. И Вы, не совсем верно пишите, я всегда звоню и интересуюсь, не только теми параметрами, но и другими. И всегда получаю либо дополнительную информацию, либо, где я её могу получить. Так что мои замечания вполне справедливы, а если Вы будете ссылаться на информацию, иногда не правильную, то зачем эти потуги??
Владиан

Сообщение БРОННИКОВ » Чт фев 28, 2013 4:21 pm

Владиан, а чем КИРСИНСКИЙ интернет-магазин, отличается от НЕКИРСИНСКОГО? , суть то та же, оформил заказ - привезли на дом. При чем тут консультации о товаре по телефону? Просто некоторые сети решают, лезть в регионы или рано ещё?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение mouse » Чт фев 28, 2013 4:59 pm

Квадрат вроде собирался в район залезть, но так и умерла эта идея :( Лучше я в инет-магазине закажу, чем с местными чудо-манагерами разговоры вести :) недавно пытались мне обосновать, что мне ноут нужен именно такой, который у них в магазине лежит. На то, что я 4 года назад покупал себе такой по параметрам и сегодня он морально устарел для меня, они даже не реагировали :)
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
mouse
ГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС