Открытие охоты

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб май 13, 2017 4:24 pm

.jpg
.jpg (84.05 Кб) Просмотров: 973
.jpg
.jpg
.jpg (96.8 Кб) Просмотров: 973
Никогда не мог объяснить , что же такое весенняя охота. Как можно объяснить, что достаточно закрыть глаза и в памяти, как наяву, сразу проявляются лица друзей на фоне нашей суровой, но изумительно прекрасной Вятской, Камской весенней природы. Скорее всего это таинство, где все перемешано и красота, и природа, и жизнь, и любовь, и смерть. Одно точно знаю, стрельба – это не главное, скорее это так сказать производственная необходимость. И чем старше, тем меньше стрельбы. Сиди, смотри, наблюдай, слушай, любуйся и ощущай себя в этом весеннем мире не хозяином, нет, а частью всего окружающего тебя природного великолепия. В этом году правда не повезло с погодой. Ветер, да что там, скажем прямо ветрище такой, что даже нет желания сесть в лодку и плыть расставлять чучела уток. Да еще снег в придачу. Временами видимость при снежном заряде падала до 50 метров. Поэтому тупо поставил чучела гусей в 100 метрах от балагана, глупость конечно, но сидеть караулить на ветру больно уж зябко. А тут посидел немного и в тепло балагана – кайф.
.jpg
.jpg
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб май 13, 2017 4:29 pm

Вот такая охота. Очень хотел сделать подводные съемки, но погода сделать не позволила. А жаль. Вот так и поохотились.
.jpg
.jpg (57.47 Кб) Просмотров: 972
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Чт авг 31, 2017 4:48 am

1.jpg
.jpg
Копали вчера картошку, один сорт явно не удался. Такой мелкой картошки я не видал не разу за всю жизнь. Короче получил такой удар по нервной системе, что надо ее восстанавливать. Для восстановления есть два способа. Первый это выпить рюмочку да с молодой картошечкой и малосольным огурчиком и спать. Второй, это уже на следующий день, сходить на охоту. И вот сегодня , с твердым намереньем принести домой крякаша, поехал на Вятку. Погода тихая, вижу на одном озере волночки из хвоща идут. Подкрался тихонечко, место просто идеальное для стрельбы, да и подкрался метров на пятнадцать. И вот выплывают три молодых чирка, кормятся передо мной как на ладони. Эх думаю, были бы вы крякашами, попробовал бы с одного выстрела троих взять. Посмотрел, полюбовался, но стрелять в августе чирков не хочу. Шуганул, мол мать вашу, отлетели на другой конец озера и сели. Пошел дальше, с тропинки соскочил рябчик и сел недалеко, голову вытягивает, смотрит на меня. Вижу мужичек молоденький. Я их стараюсь без нужды не стрелять, поэтому пошел дальше. На следующем озере (на середине) сидят две гоглюхи. Даже подкрадываться не стал. По плану у меня сегодня крякаш. И вот наконец, на любимом месте, вижу вдоль того берега плывут тихонечко кормясь три крякаша. Ладно думаю, минут за сорок подплывете на выстрел, подожду. Но тут из под соседнего куста вылетает селезень. Машинально с первого выстрела сбиваю ( те три кряковых естественно улетают), а я смотрю ( е… мое…) это не крякаш, а свизь. Вот такой облом у меня с крякашами получился. Потом прошелся со спиннингом, но ни одной поклевки. Куда рыба делась, да и вода в Вятке какая то мутная. Ладно, впереди осень. Всем удачи.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС