Открытие охоты

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Открытие охоты

Сообщение серый » Пн апр 25, 2016 6:46 pm

И что бы вообще пользователю с Виргинских островов США в середине весны на форуме Верхнекамского района Кировской области РФ рассказывать об открытии охоты в Ульяновской области РФ в сентябре?...
Так и вспоминается любимая реплика Михаила Задорнова.
серый
ГУРУ

Сообщение Владиан » Вт апр 26, 2016 6:05 am

Серый! Это просто спамбот. Можно ему не отвечать. Таких на многих форумах хватает. Есть люди, которым очень плохо, когда другим хорошо....
Владиан

Сообщение СтарыйБудильник » Вт апр 26, 2016 2:02 pm

Спам-боты удаляются без оговорок и объяснений.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб май 07, 2016 12:31 pm

.jpg
современный костер
.jpg
ждем гусей
.jpg
вечер
.jpg
Андрей
В этом году взял путевку на гусей и полный облом. Охота открылась с запозданием, дни стояли солнечные и даже те несколько партий, которых я видел за три дня, шли верхом (высота 150 - 200 метров). На манок реагируют, но проходят не меняя курса. Сама то охота конечно удалась, насмотрелся, наслушался, ( а ведь это 90 процентов главного в охоте). Но трофей не добыт, увы. (чернеть хохлатая не в счет). Ладно думаю еще несколько дней охоты впереди, может на Вятку съезжу. Но вот , что интересно, раньше когда работал очень нужен был каждый отгул, чтоб на охоту сходить. А теперь на пенсии, вроде в любой день иди, да уже не хочется. Как мы говорим - охотку сбил и ладно.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб май 07, 2016 12:36 pm

.jpg
Умыться утром на Пасху - святое дело.
.jpg
чучела
.jpg
утинные чучела
.jpg
у балагана
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение ХиНа » Пт июл 22, 2016 8:52 am

Редакция газеты "Прикамская новь" от всей души поздравляет Сергея Аркадьевича с выходом его первой книги!
Вложения
 Одяков-1.jpg
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт июл 22, 2016 10:11 am

Примите Сергей Аркадьевич и мое поздравление. очень рад что многие прочитают интересные охотничьерыбацкие рассказы у Сергея. Спасибо всем кто помог издать ему сборник. Все больше и больше в районе становится издателей стихов, книг что только радует.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Чт авг 25, 2016 5:28 pm

место.jpg
.jpg
Сегодня решил открыть сезон охоты (осенний). Приехал утром, пока дошел до реки 300 метров уже весь упарился, ну какая может быть охота при +26 и до озера еще идти метров 200. Да ну их этих уток, пусть живут, жир копят до середины сентября. Взял спиннинг и прошелся метров 100 по реке. Сперва клюнул небольшой щуренок гр. 350 хотел его отпустить, да думаю первая рыбка осенью, нельзя отпускать - удачи не будет. Потом взяла хорошая щучка, а место неудобное и вытащил, и упал, и спиннинг сломал все разом. Связал обломки изолентой , решил дай ко тут же попробую можно ли дальше рыбачить. И на первом же забросе опять села хорошая щучка. Все думаю мне хватит, спасибо Вятка я домой.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Сб сен 10, 2016 5:45 am

Позавчера, т.е. 8 сентября встретился с двумя медведями. И где, всего в 5 километрах от Кирса, на старой дороге между старым мостом (уже нет его) через Вятку и мостом через Чёрное озеро. Пошел на уток поохотиться, а погода стояла такая с утра мерзопакостная, дождик мелкий, но постоянный идет. Пока дошел до озёр, уже прилично промок, на чистой воде уже уток нет, а лазить по кочкам, чтоб выпугнуть не стал. Немножко спиннингом порыбачил, но не клюет, да и берега скользкие, можно нырнуть в Вятку просто поскользнувшись. Пошел уже домой, да наткнулся на грибное местечко и набрал ведёрко красных да немножко белых. Уже хорошо, не пустому домой идти. И вот поднимаюсь по тропинке из кювета на дорогу (при этом смотрю вправо), потом поворачиваю голову налево, а там в пятнадцати метрах от меня сидит медведица на заднице, а дальше за ней ещё и пестун. Она смотрит на него, меня не видит, да и ветер от неё , не чует. Вот ситуация! У меня в стволах утиная дробь №4, да и в патронташе ни одной пули. Хотя если бы и были, всё равно не успею перезарядиться, такое расстояние для медведицы, это полторы секунды, чтоб меня достать. Стою тихо, не шевелясь. Тут она голову повернула, увидела меня, так громко фукнула и в два прыжка перемахнула через дорогу и вломилась в кусты в кювете. Зверюга конечно красивая, мощная, шерсть тёмная и жопень такая широкая. А пестун так напугался, что ещё метров 30 улепётывал по дороге и только потом вломился в кусты в ту же сторону, что и медведица. Кстати пестун очень крупный, размером только чуть-чуть меньше медведицы. Вот думаю слава богу, что я вышел со стороны медведицы, а не между ней и пестуном, совсем была-бы другая ситуация… Ну ладно, а идти-то как раз в ту сторону куда убежали медведи. Вот и пришлось, мне идя по кущерям, посвистывать и покашливать почти целый километр, чтобы ещё раз случайно на них не напороться. Так что кто ходит за грибами в районе Чёрного озера, будьте осторожны, они где-то там и пасутся. Всем удачи.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Ср окт 05, 2016 7:48 am

Ну и погода нынче осенью мерзопакостная, всё время лил дождь. Сын в отпуск приехал и решили мы баню строить. Строим, а дождь идёт, строим, а дождь идёт. И так эта стройка меня достала, вот просто сил никаких нет и желания. Душа хочет на Вятку, чтоб костерок, балаган, чтоб со спиннингом да ружьем пройтись по озерам. И вот наконец-то 3-го октября такой хороший день выдался. Плюнул на всю работу и поехал с Юрием Васильевичем на Вятку, ночку в балагане отночевать, да у костра посидеть (молодость вспомнить.) Приехали, Юра сел уток караулить , а я пошёл со спиннингом. Вроде такие хорошие места, ну должна быть щука, а ни одной поклёвки. Два часа потратил, всё испробовал, всё бесполезно. Осталось последнее местечко, решил ещё пять раз брошу блесну и закончу на этом. Спустился под берег, а как раз на этом месте в позапрошлом году отпустил небольшого щуряка, грамм на 600. Ещё подумал, ну хоть-бы ты то подрос за это время: «давай выходи!». И буквально на третьем забросе взялась хорошенькая. О, как это приятно, когда чувствуешь что на том конце не мелкий щуряк! Спиннинг дугой и леска режет воду и щучка не хочет выходить на поверхность, а ты всё это контролируешь и радость и удовольствие от процесса вываживания просто непередаваемые. Короче достал эту щучку. Потом ещё взял пару крякашей. Посидели у костра, переночевали в балагане. В общем всю намеченную программу выполнили и душа отдохнула. Всем удачи.
SAM_3183_00.jpg

SAM_3186_00.jpg
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение RVS » Пт окт 07, 2016 10:33 am

ЗАЧЕТ!)
RVS
Просветленный

Сообщение Boris » Чт окт 27, 2016 10:54 am

С каждым годом все жестче законы для охотников, и вылетает вместе с дробью уже не одна булка ....Новые порядки лицензирования и прохождения медосмотра для рядовых охотников становятся просто разорительными и не по карману. Сейчас введена проверка для охотников на наркоконтроль - здесь в районе не берут анализы (не заключен договор с наркодинспансером Кировским) и приходится ,у кого закончился срок лицензирования оружия проходить медосмотр в Кирове , а это, поверьте ,другие деньги и ездить надо не раз, и кто таблетки для лечения употребляет может и не пройти....... Для незаконопослушных с дробовиками -один выход "утерять" ружьишко, но не надо забывать что и штрафы за утерю гладкостволки тоже растут..........
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Чт мар 02, 2017 5:27 am

Вчера сдал путевку (пустую) так не разу и не сходив на охоту на зайца. Собаки нет, плохо, а напрашиваться к кому то не стал. Думал, снежок выпадет сам потроплю, но не судьба. Мужики, может хоть кто то расскажет про охоту в прошедшем сезоне и улыбнулась ли кому то удача. Раньше я просто обожал зимнюю охоту на глухарей и косачей по лункам. А сейчас старый стал, на лыжах не хожу. Вот сижу сейчас наблюдаю из окна за птичками у кормушки. Тоже конечно очень интересно ( кстати за зиму им скормили почти полведра семечек подсолнуха). Пробовал давать зерно – нос (клюв) воротят. Требуют только подсолнечник, а синицы еще и сало, но тоже не едят вареное или соленое, только свежее. Прилетают воробьи, синицы, снегири, дубоносы, чечетки и юрки. Вчера даже один свиристель прилетал. Пробовал пофотографировать их через стекло простой «мыльницей», плохо получилось, а вот наблюдать интересно, гораздо интересней чем телевизор смотреть.
.JPG
.JPG
.JPG
 нет.JPG
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вс мар 26, 2017 5:57 pm

балагана 1970 или 1971 г.jpg
Погода стоит дрянь. Настроение, полный депресняк. Посмотрел сейчас старые фотоальбомы. Одна фотка просто ужаснула. На ней мы молодые, это год то ли 1970, а может 1971. В верхнем ряду Саша Митрофанов, я, Саша Попов, Вадим Гейшторов, внизу Володя Бубнов и Гена Барышников. Фотографирует Витя Косарев. Так вот из семерых в живых остался только я. И как быть-жить после этого. Как быстро друзья уходят. Пойду водки выпью, может отпустит ( в смысле полегчает).
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вс мар 26, 2017 6:38 pm

Знакомые всё лица! Так жизнь, Аркадьич, она такая непростая штука. Меня вот, после баньки племяш стопариком расслабил. Как раньше тесть. Будто эстафету принял. И баньку протопил, и стол накрыл... Живи-не тужи!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС