Открытие охоты

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Сообщение Vovana-san » Вс сен 02, 2007 5:58 am

Ну, я хоть не охотник, не профессионал в смысле. Но иногда охотюсь на сорок и ворон из пневматики, достают иногда блин эти птички. Одну две подстрелишь и все, другие уже не прилетают месяца два. Умная скотина в смысле птица.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вс сен 02, 2007 12:43 pm

На сколько пневматика у тебя бьет? Что-то моя ижевка совсем тупая стала. похоже полежам в гараже ствол попортил :wink:
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Vovana-san » Пн сен 03, 2007 4:35 pm

СтарыйБудильник писал(а):На сколько пневматика у тебя бьет? Что-то моя ижевка совсем тупая стала. похоже полежам в гараже ствол попортил :wink:

Пневматика у мню. МР-512 плюс поставил оптику, так как вижу хренова. Брал в прошлом году пружина еже не села. Бёт довольно таки прилично, С 20 метров, если сороке в грудь или голову то труп. А вообще до 40-50 метров, попасть можно, но уже не убьешь.
Когда пристреливался то в спичечный коробок на 45 метрах попадал, правда, не с первого раза. С 20 метров банку стеклянную вдребезги, из под кофе жестяную насквозь. Сейчас этот ствол у друга он профи охотник, но ему тоже нравится из пневматики иногда пострелять. Говорит можно с ним на ондатру идти.
По поводу твоей: может пружина подсела. Не в коем случае не храни взведенном (заряженном) состояний. Так же можно поставить пружину помощнее, в продаже есть, видел в два раза мощней родной. Можно также еще смазать немного масла на поршень, помогает.
Удачи.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Чт сен 13, 2007 3:17 pm

В этом году открывали охоту на Старом взвозе это напротив Чудовки.Вспомнили одну из охот нашего детства это было 35 лет назад и с другом прошли строго этим маршрутом.Сделали 6 выстрелов,взяли 3 кряквы и одну потеряли (без собаки были). На той же давнишней охоте взяли 2 кряквы и 3 чирка количество выстрелов конечно не помю.Заметили,что утки взлетают из тех же мест на озерах,что и раньше. В сущности ничего не изменилось, только мы поседели и отношение к охоте : 80% любование красотой природы 15% почувствовать себя вновь молодым и здоровым 3% красивый выстрел влет 2%трофеи. А кто еще кроме рыбаков и охотников встречал столько восходов и закатов? Кстати самые лучшие фотографии всегда на восходе или закате получаются.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Бася » Чт сен 13, 2007 4:36 pm

А еще романтики, мечтатели, влюбленные встречают восходы и любят закаты))))))))))))))))))
Бася
Просветленный

Сообщение Vovana-san » Чт сен 13, 2007 5:41 pm

Бася писал(а):А еще романтики, мечтатели, влюбленные встречают восходы и любят закаты))))))))))))))))))

Да ладно… Из окна закаты на фоне леса (до горизонта тайга) Красота конечно, но привыкаешь ко всему, однако.
Что имеем, не храним, потерявши плачем.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Бася » Пт сен 14, 2007 4:05 pm

Ну что так сразу..... У меня из окна тоже-закат на фоне леса, грибы и ягоды за углом..... Смотря ведь где находиться в конкретный момент))
Бася
Просветленный

открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вс сен 16, 2007 5:01 am

В Верховье действительно очень красивый вид сверху на пойму Вятки. Сам хотел сделать фото осенью,когда березы и осины в разноцветье,да не знаю соберусь ли . Кстати там место для занятия дельтопланеризмом исключительное. Дарю идею, дерзайте... :D
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Бася » Вс сен 16, 2007 5:42 pm

Фото было бы интересно посмотреть многим, учитывая, что не все живут в пределах Кировской области :P
Бася
Просветленный

Сообщение Vovana-san » Пн сен 17, 2007 5:44 am

Ну, в Верховье не только можно на дельтаплане взлететь, но и горнолыжную трасу сделать. Только это все в финансы упирается. А так эти две идей давно в умах витают.
По поводу фото. Куда и как скинуть? Но у меня инет через сотик, трафик не большой, поэтому фотки могу разве что не большие. Типа таких:
Вот вид на поля под Кирсом.
http://fotki.yandex.ru/users/vovana-san/album/4956/
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Пн сен 17, 2007 7:45 am

Накидал еще фоток немного, правда старые.
http://fotki.yandex.ru/users/vovana-san/album/9887/
Погода пасмурная сейчас, вот солнышко выйдет сфотаю, лес уже желтеет, красиво.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение DESTROY » Пн сен 17, 2007 9:10 pm

Фотографии отличные, регимтрируйтесь в фотогаллерее и кидайте сразу туда!
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Озвень » Чт сен 20, 2007 8:12 pm

Здравствуйте. Извините, что вклиниваюсь в разговор. Меня интересует такой вопрос: как обстоят дела с охотой на крупных животных (волк, медведь, лось, олень ,кабан) в Кирсе? Сам я из Кирова. Но наслышан о прелестях охоты и отдыха в лесах Кирса. Хотелось бы узнать подробности из первых рук, так сказать.
Озвень
новичок

Сообщение Vovana-san » Пт сен 21, 2007 3:12 pm

Озвень писал(а):Здравствуйте. Извините, что вклиниваюсь в разговор. Меня интересует такой вопрос: как обстоят дела с охотой на крупных животных (волк, медведь, лось, олень ,кабан) в Кирсе? Сам я из Кирова. Но наслышан о прелестях охоты и отдыха в лесах Кирса. Хотелось бы узнать подробности из первых рук, так сказать.

Во… вопрос по теме, а то тема про охоту, а мы уже совсем другое обсуждаем.
Я сам не охотюсь на зверя, но все перечисленное водится Верхнекамском районе. И даже под Кирсом. Летом на полях километров в пяти от Кирса будет медведица с медвежонком ходила следов было, да и все муравейники перерыла. Лосей жена нынче летом видела, ехала из Кирса дорогу переходили. А уж кабан тот вообще возле Верховья все поля перерыл. Ездил недавно за грибами подумал вначале, кто то культивировал поле. Давно таких масштабов кабан не рыл. А если на машине прокатиться по ту сторону Камы (Камский Ожмегово) то и дичи там и зверья хватает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пт окт 05, 2007 3:38 pm

Ты, это... слюни бегут, я хоть и не охотник, но нельзя же так... :) :D
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС