Открытие охоты

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Сообщение DESTROY » Пт окт 05, 2007 9:04 pm

Слюнями делу не поможешь... тут действовать надо! Да, брать спиннинг, ружье и действовать... 8)
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вс ноя 04, 2007 1:34 pm

Две недели назад ездил по чернотропу за зайцами - ОБЛОМ. Машины на каждом отвороте дороги стоят,все пытаются охотится недалеко от машины,ну и естественно всех зайцев вдоль дорог зачистили. Если 3 года назад собака за день поднимала от 3 до 5 штук, то теперь одного или двух уже удача. Надо искать другие места, на Останинцах и от Чернушки до Елги на каждого зайца по 3 машины и в каждой от 3х до 4х охотников. Ктому же охотничья этика не позволяет брать зайца из под чужой собаки, так что если хочешь получить удовольствие от гона - подальше от дорог и поближе к зайцам. Удачи всем...( в том числе и зайцам ).
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вс ноя 04, 2007 7:38 pm

НА Колыме не бывал? Около карьеров и ВКФРовской ж.д.?
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Пн ноя 05, 2007 10:46 am

Дааавно не был. Дорога с тех пор я думаю лучше не стала, поэтому и желания особого нет навестить Колымские места.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Пн ноя 05, 2007 12:17 pm

В прошлом году там лес вывозили. В одном месте на уазике умудрились застрять. Но зайцев было маловато. И те умные :P То ли мы их, то ли они нас гоняли :D Скорее второе.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Пн ноя 19, 2007 4:34 pm

Вчера по белотропу ходил за зайцами. Застращал одного. Всего собаки поднимали 3х штук, двух взяли. Вобще бытует мнение мол заяц "трусишка", а я еще раз убедился что это не так. Наоборот хладнокровный, расчетливый и даже немного наглый зверушка. На моих глазах он сдвоил, прыгнул в сторону и спокойно наблюдал как собаки с лаем два раза пробежали возле него в 3х метрах. Потом спокойно встал на их след и ушлепал в противоположную сторону. При таком характере будь заяц хищником - спасу бы от него в лесу небыло... :shock:
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение DESTROY » Пн ноя 19, 2007 9:55 pm

Заяц был наказан за такое поведение? 8)

Пора уже Сергею Аркадьевичу отдельную тему создать. Назвать её "Охотничьи рассказы" или "Истории о рыбалке" и размешать там все известные рассказы, интересные истории приключившиеся с кем-нибудь на природе... Я думаю людям будет очень интересно почитать :lol:
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вт ноя 20, 2007 4:19 pm

Именно этот заяц наказан не был, не стал стрелять такого хитреца пусть ему будет от меня подарок - жизнь. А насчет рассказов, то их конечно накопилось за 35 лет охоты много. Только слушать их надо в определенной обстановке у костра, когда дичь сварена,рыба поджарена, чай кипит и положенные в таких случаях 100гр. уже приняты. Тогда и речь плавнее, и рассказы интересней... :wink: Всем удачи. :lol:
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Vovana-san » Чт ноя 29, 2007 9:04 am

Для охотников, из Прикамки от 24.11.07. Думаю интересная информация, хотя уже скоро декабрь.

Автор: А. ПЕРМИНОВ.
Охотничий сезон на лося открылся с 1 ноября. Выданы восемь лицензий, заявки тех охотников, кто пожелал выследить этого лесного великана, удовлетворены. А вот на медведя лицензию пока никто не взял — уж очень хитёр и осторожен этот зверь. Кстати, медведи порой бывают виновниками курьёзных случаев. Как известно, на ягоды нынче был неурожай, поэтому медведица с двумя медвежатами повадилась ходить на дачные участки у Кирса. Этому семейству очень понравилась черноплодная рябина на даче у одного охотника. И таки объели медведи кустарник, несмотря на то,
что у владельца хватает оружия всех систем...
Начался также и сезон промысла пушнины. Напоминаю, что на куницу, бобра, выдру необходимо получить лицензии и приобрести путёвки. У тех, кто не позаботился об этом вовремя, егеря будут изымать оружие.
Кроме того, правление охотобщества обращается к тем из охотников, кто сдавал деньги на ремонт плотины на реке Има. С ремонтом у нас пока не получается, и ещё неизвестно, каким будет следующее лето. Поэтому есть предложение, на эти деньги закупить мальков карпа для Большого и Волосницкого прудов. Уважаемые охотники, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Обращайтесь в охотобщество!
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вт дек 18, 2007 5:30 pm

Кто может обьяснить? Ни где в литературе мне не попадалось, что глухари к концу зимы обьединяются в большие (именно большие) стаи при чем петухи и пестрые раздельно. А сам я был этому свидетель только один раз. Лет 15 назад я охотился зимой на Лекомских болотах,это к востоку от истока Чернушки. Видел 2 партии, в одной насчитал 32 штуки -плюс минус 2-3.В другой 16 штук и все глухари ни одной пестрой (глухарки). Я честно сказать не поверил своим глазам, решил переночую и с утра постараюсь их найти. На следующее утро первой попалась партия из 16 штук,точно одни глухари. Я из нее двух штук вычикнул. Больше стрелять не стал и большую партию искать тоже, снег глубокий, валится и ходить тяжело. Решил раз в маленькой партии не ошибся значит и большая тоже из одних петухов. Глухарки тоже попадались по 3-4 штуки, лежали под снегом, вспугивал но не стрелял. Вот так. Может это миграция какая то была? Такая скученность глухарей в болоте 2на3км. Да глухарки лежали отдельно в сосняках по краю болота. Всем охотникам удачи... :lol: охота стоит того чтоб хоть раз такое увидеть. :shock:
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Пт янв 18, 2008 4:37 pm

Привет всем. Давненько не был на форуме. Смотрю много народу нового зарегистрировалось, только все молча просматривают, как молодые глухари на току ( их и называют молчунами ) но надежду услышать их голос не будем терять. Сейчас КРЕЩЕНИЕ (правда без морозов), но купаться в проруби желания нет. Лучше уж по старинке в баньку схожу. А на РОЖДЕСТВО в Кирсе красота была неописуемая, даже я несколько фотографий сделал, не удержался. Да и вобще кругом бело, на столе беленькая и груздочки беленькие, а душа розовая - жить хорошо. А кто в КРЕЩЕНИЕ в проруби побывал пусть расскажет......так это :shock: или так :lol:
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение Fisch » Вс янв 20, 2008 1:08 am

да вот тото и оно... нам гостям-то и рассказывать нечего - мы этого от кирсинцев ждем... ну и фотографий естественно :)
Fisch
частый гость

открытие охоты

Сообщение Сергей Аркадьевич » Вт янв 22, 2008 4:29 pm

Шел как то зимой по болоту на лыжах. Смотрю на сушине сычик сидит лапками в сучек вцепился не шевелится. Говорю. Здорово сыч. Молчит, смотрит мне в глаза и голову медленно за мной поворачивает. Ладно думаю, сейчас я тебе башку отверну. И начинаю делать круг вокруг дерева. Смотрим друг другу в глаза при этом. Я сделал один круг, второй и только на третьем сообразил, что он меня попросту дурит. Там в одном месте ветка из снега торчала и мне чтоб перешагнуть ее лыжей приходилось на долю секунды опустить глаза вниз. А он за это время мгновенно успевал повернуть голову обратно и оставаясь неподвижным создавал впечатление, что может повернуть голову на 720гр. Вот такие хитрованы в лесу встречаются. Всем удачи.
Сергей Аркадьевич
ГУРУ

Сообщение romashka » Вт янв 22, 2008 7:36 pm

Привет всем землякам! Хочу поддержать тему по поводу купаний и рассказать, что в проруби на крещение купалась, правда не в этом году. Ощущения непередаваемые: действительно говорят - заново родился! Сначала холодно, когда ковыляешь по снегу до купели, а после трех погружений с головой обжигающее тепло чувствуешь. На душе становиться так хорошо и спокойно - благодать, одним словом... Так не опишешь - попробовать надо, если вера есть...Это хорошо в этом году купаться, тепло -15 было, у нас в Сургуте такая погода на крещение редкость, вот когда -30, там попрохладнее...
romashka
новичок

Сообщение Бася » Ср янв 23, 2008 2:51 pm

Сергей Аркадьевич! Вы так интересно пишите! Хочется читать и читать. Вы не печатаетесь??
Бася
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС