..о пенсионерах- нынешних и будущих..

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ..о пенсионерах- нынешних и будущих..

Сообщение Boris » Чт янв 08, 2015 10:18 am

серый писал(а):
Boris писал(а):все мы прекрасно понимаем что нам придет в новом году больше квитков (их количество) и суммы в них будут стоять более высокие...конечно и пенсии прибавят как всегда в феврале-апреле примерно на 10%...но что это за сумма - примерно средняя в 1000 рублей ,она будет несопоствима с ценами и услугами в новом году.

Стесняюсь спросить.
А нам, пенсионерам будущим квиточки будут приходить в тех же количествах и с прежними суммами или так же всё в большем?
Если изменения в сторону роста, то нынешним пенсионерам хорошо, ведь "пенсии прибавят как всегда в феврале-апреле примерно на 10%". Зарплаты, будущим пенсионерам никто прибавлять не обещал.

Не стесняйся Серый ...спрашивай - думаю для повышения зарплаты у Вас хватит одного яйца или десяти акций от главы вашего холдинга ...и будет вам прибавка на многие,многие годы.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт янв 09, 2015 7:24 am

Я что-то недопонимаю. О каких яйцах и о каком "нашем холдинге" речь?
Лично я не являюсь ни акционером, ни главой никакого холдинга, вообще ничего. Я - наёмный работник.
Тема здесь о пенсионерах нынешних и будущих. В контексте этой темы я - будущий пенсионер.

На данный момент пенсионеры нынешние - социально защищённая группа населения. Это люди, которые на данный момент не трудятся, но получают из бюджета деньги. Размер пенсий ежегодно повышается за счёт бюджета.
К примеру после индексации пенсии в 10000 рублей на 10% пенсионеру будет причитаться 11000 рублей.
Только не надо приписывать, что я считаю это не справедливым.

А работающие люди, пополняющие бюджет такой социальной защиты не имеют. Единственное, что им гарантирует государство, это то, что заработная плата должна быть не ниже МРОТ.
То есть если рабочий (будущий пенсионер) получает те же 10000 рублей, а МРОТ увеличивается с 5554 рублей до 5965 рублей, то ничто никого не обязывает выплачивать этому рабочему (будущему пенсионеру) больше исходных 10000 рублей.

И, раз уж вы разрешаете, повторно спрашиваю:
А нам, пенсионерам будущим квиточки будут приходить в тех же количествах и с прежними суммами или так же всё в большем?
серый
ГУРУ

Сообщение серый » Пт янв 09, 2015 7:45 am

Не понимаю я такого нытья.
Тысячи работающих не знают вырастет в следующем году зарплата на 2%, на 3%, на 7%, на 10%, да и вырастет ли она вообще.
Сотни человек остаются совсем без работы и соответственно зарплаты, а пенсий у них нет.
Дети обычно есть именно у будущих пенсионеров, а они тоже кушать хотят, растут, одёжку менять приходится почаще, чем взрослым.
Цены растут для всех, кушать всем хочется, не только пенсионерам.
На этом фоне нынешний пенсионер сокрушается, что гарантированная пенсия, которая никуда не денется, которую никто не отменяет вырастет всего на 10%.
Это что, изощренная издёвка?
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт янв 09, 2015 8:14 am

А с чего ты взял, что ты будующий пенсионер? Сказок правительства наслушался о светлом будующем?
Едва ли большинство работающих сейчас людей на производстве когда либо станут пенсионерами по старости.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Kajh » Пт янв 09, 2015 8:32 am

Чо уж так? Будем хорошо себя вести - доживём :) Вона за папку Серого можно порадоваться, вышел, так сказать, на заслуженный :D Мне вот придёться на сверхсрочной малость покорячиться :?
Kajh
новичок

Сообщение Kajh » Пт янв 09, 2015 8:51 am

Ну да, чо это я - молодые вы ещё :wink: Не переживайте :P Я вообще-то хотел сказать про "яйца" и "холдинг". Извиняй, Борис, что опережаю твоё объяснение. Мы ведь теперь на хозяина работаем, почти все, мдяя.., и главный вопрос "будущих пенсионеров" :"а чьих ты холоп будешь?"(тута нада бы известный плакат с вопрошающим красноармейцем, да уж ладно). Наш хозяин - олегарх Вексельберг, ну тот который выкупил яйца Фаберже.
Kajh
новичок

Сообщение Kajh » Пт янв 09, 2015 9:08 am

Будем надеяться, что не сбегут, не раззорятся... Ну и "шутка юмора", в литературке вычитал, давно уже, какой-то товарищ(кстати, непрофессиональный писатель, но..член Совета Федерации): Яйца Фаберже стали яйцами Вексельберга. Он даёт за них подержаться, но..(!) на очень выгодных для себя условиях :wink:
Если мы(Кирскабель, ВяткаТорф, холдинг вобщем) и есть эти самые "очень выгодные условия", то....долгого нам "периода дожития"! :mrgreen:
Kajh
новичок

Сообщение Boris » Пт янв 09, 2015 10:15 am

Очень многие понимают о чем я пишу....главное если открыл тему о пенсионерах ,думаю и обязан писать а так , затухнет тема. Хотелось бы , чтобы больше авторов было , больше писали -тем более что райцентр и Верхнекамье стремительно стареет и пенсионеров становится все больше , вскоре они займут в районе доминирующую роль :(..Серый пишет "не понимаю я такого нытья" -поверь нет нытья ,я очень жизнелюбив и общителен ... в моих постах это не нытье ,а констатация фактов ,и не более......
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн мар 30, 2015 11:31 am

Часто звучат слова от пенсионеров .- нужно ли платить за капиталку?.. Многие конечно отказываются и не платят , их можно понять, мы привыкли что работа и деньги неотделимы друг от друга ,а тут они отделились на десятилетия . Лично мое мнение - платить пока не надо - все должно "вылежаться" "устаканится" а квитки пусть лежат и копятся - как говорится хлеба не просят...... Мы Мавроди ругаем, судим, сажаем - власти наши создали точно такую же пирамиду и силком нас загоняют в нее- тогда непонятно чем же власти лучше его ......Слово "капиталка" такова что зачастую то что положено -при капитальном ремонте ...делают десятую часть - отсюда ясно что деньги жильцов не сохранятся ,поможет в этом инфляция и кризис - и опять у разбитого корыта......Хотя на последние фразы можно и противоречить -думаю что накопленное в этом году тут же может потрачено на ремонт домов (пусть и не наших),
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт мар 31, 2015 2:05 pm

О новом законе -" О ветеранах Кировской обл"....В нашем доме несколько человек ожидали звания ветерана ,но думаю не дождутся . Причина банальна - мы живем в эпоху перемен (вспомните пословицу). Если раньше мужчине нужно было отработать на производстве в Кировской обл 45 лет и иметь поощрения в трудовой , то сейчас нужно всего 22,5 года ,но вот тут главное - он должен иметь грамоту (в законе сказано ,первое чтение прошло, от заксобрания,от правительства, либо от губернатора. Наши пенсионеры поняли бы Никиту Юрьевича если бы он поднял планку -до 50 лет поработать, а так наши будущие ветераны его не поняли, поняли только одно сколько не работай а грамоты от губера достанутся только чиновникам их громадье в области и даже не хватит на всех.. Понимали его Верхнекамцы и раньше , только по этой причине он не набрал в нашем районе голосов на выборах
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pioner » Ср апр 01, 2015 3:52 am

ну что же, кого выбрали с теми и жить.
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Изображение
pioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс апр 12, 2015 6:24 pm

Очень не просто читать всевозможные статьи о будущих пенсионерах и их будущих пенсиях,часто пишут что если белая зарплата -так будет достойная пенсия. Поверьте это обман-никогда такого не будет. Как и раньше -когда всех пенсионеров подстригли ,будь то директор завода,банкир,иль работяга- под пресловутый коэффициент формулы -1,2, не более (хотя зарабатывали иные и кофициент до 5 и более), так и сейчас по новой пенсионной реформе -заработать имеешь право только 10 баллов в год.То есть все по прежнему, не обольщайтесь что сможете заработать десять баллов в год, все не так просто- по старой формуле даже заработать коэффициент 1,2 было не просто, точно так и сейчас,потому как для этих кофициентов и этих десяти баллов нужна не средняя районная зарплата,и даже не средняя областная-нужна средняя Российская,а она для большинства работающих в районе заоблачна и недосягаема.........
,,,
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вт апр 14, 2015 5:01 am

Boris писал(а):Как и раньше -когда всех пенсионеров подстригли ,будь то директор завода,банкир,иль работяга- под пресловутый коэффициент формулы -1,2, не более (хотя зарабатывали иные и кофициент до 5 и более), так и сейчас по новой пенсионной реформе -заработать имеешь право только 10 баллов в год.

Хоть бы разок услышать при какой заработной плате за год начисляется 1 балл.
На сайте Верхнекамье 9 апреля размещена агитационная статья пенсионного фонда (советую почитать). В комментариях задан вопрос начальнику местного отделения пенсионного фонда о зависимости баллов от заработной платы. Ответа не последовало. Создаётся впечатление, что эта информация засекречена.
У нас в стране есть месячные заработные платы в 250 и более тысяч рублей. Если 10 баллов соответствует такой зарплате, то чтоб получать 1 балл в год нужно получать 25000 рублей ежемесячно. При таком раскладе 2/3 работающих не выйдет на пенсию никогда, какими бы белыми не были их заработные платы и не имеет ни малейшего смысла платить налог с суммы, превышающей минималку.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб фев 20, 2016 7:42 am

Вчера по радио услышал что девять тысяч пенсионеров в области резко уволились с работ ,видно им не по нутру пришелся указ не платить инфляционную годовую добавку работающим пенсионерам-добавка в среднем составила четыреста руб....но 131 тысяча на белых зарплатах продолжила трудиться в области.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Oblavior » Чт авг 25, 2016 10:37 pm

Индексацию заменили таки единовременной выплатой.
Oblavior
новичок

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС