..о пенсионерах- нынешних и будущих..

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

..о пенсионерах- нынешних и будущих..

Сообщение Boris » Вт янв 21, 2014 8:54 am

..в начале при названии темы написал -"о пенсионерах и инвалидах - будущих и настоящих", что то покоробило в этом названии -мысль наша материальна и написанное -будущие инвалиды уж очень неприятно :( потому и название темы укоротил....многие скажут ,и так много тем,зачем еще плодить, ответ один- наш город и и район стремительно стареет,все больше и больше мы видим перед глазами пенсионеров- молодых и старых,инвалидов и еще крепышей -но всех объединяет одно-молодость духа, т.е все они молоды душой, это они инициаторы многих прекрасных идей воплощенных в жизнь, это они главные и неравнодушные подписчики наших районных газет, это они старшие домов ,и в основном они избиратели нашей власти и в конечном итоге и жизни нашей. Так будем писать - что мешает нашему существованию, и какова реально наша жизнь ...что бы тема не ушла в подвал будем ее иньекционировать :D
Последний раз редактировалось Boris Вт янв 21, 2014 2:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Boris
МегаГУРУ

Re: ..о пенсинерах- нынешних и будущих..

Сообщение shiro_av » Вт янв 21, 2014 9:32 am

Борис , опять открывая тему делаешь ошибку....Ну не торопись....Видимо это неизлечимо....
shiro_av
Просветленный

Re: ..о пенсионерах- нынешних и будущих..

Сообщение Boris » Вт янв 21, 2014 9:38 am

ошибку исправил Саша -это сейчас легко, излечимо
Boris
МегаГУРУ

Сообщение СтарыйБудильник » Вт янв 21, 2014 12:45 pm

А я напишу о том, что вчера Пасынкова послушал. Он очень хорошо говорил. Ладно и складно. Но только понял я только одно-жить пенсионерам легче не станет . А работащим, так вообще все в тумане. Трудно жить в эпоху перемен!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Boris » Ср янв 22, 2014 12:01 pm

.....как же проводят досуг наши пенсионеры Верхнекамья ? ....и все то по разному, если оглядеть наши поселки, села и город сверху, то мы увидим что больше всего развлечений в нашем городе -они так чередой и идут ,и вот снова 25 января великие праздневства ...конечно этого нет у пенсионеров малых поселений....а уж летом так беспрерывно одни праздники - думаю что это хорошо-пусть на старости наслаждаются прекрасным....в нашем небольшом городке наши старики и старушки должны чувствовать себя прекрасно, правда для них нет каруселей, качелей (это все для детей)- хотя что малый ,что старый - душа одна.Нет и при наличии прудов, никакого сервиса , для прогулок по воде..но все прекрасно -есть лыжи и лыжня и многие стремятся пройтись по морозному сосновому лесу-опять же в основном женщины....досуг в нашем городке сравнительно хороший -нет забегаловок, кафе - но для стариков есть много крепких скамеек-и на новой набережной , и в парке,и у фонтана Бронникова :D ,а вот как проводят досуг в Лойно ,Созиме, Лесном ,Руднике - да ничуть не хуже ,пусть меньше концертов - но замечательные , пруды, озера , реки -все это так и тянет,влечет полюбоваться красивейшей природой севера- а наступающая пора сбора дикорастущих никогда не заманит наших пенсинеров ни на какие концерты , завлекаловки ,развлекаловки :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Ср янв 22, 2014 3:26 pm

Интересно, а чем и кому мешают работающие пенсионеры? Если на пенсию прожить нельзя, даже выживать с трудом приходится.
Владиан

Сообщение Boris » Чт янв 23, 2014 4:17 am

Думаю Владиан - работающие пенсионеры никому не мешают- их очень большой процент работающих ,чуть ли не каждый второй вышедший на пенсию, их стезя- у женщин работа за минималку повсюду , где есть малейшая возможность ,у мужчин , в большинстве своем, такие малооплачиваемые работы на которые нормальная молодежь и не смотрит, или наоборот высококвалифицированные (но таких мало) - и так в основной массе пенсионеры никому не мешают -конечно есть процент мизерный когда хорошие высокооплачиваемые ставки захвачены ,и нет ходу молодым (это завод,больница,школы) -но что поделаешь ,всегда есть издержки -видно без них нельзя ,но это малая толика от общего количества пенсионеров,так что писать об этом не будем- в основном когда есть здоровье и возможность наше поколение всегда хочет приработать ,по причине не очень высоких начисленных сумм на старость :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Чт янв 23, 2014 5:16 am

Борис! Так дело в том, что работающим пенсионерам пенсию не хотят деньгами платить, а насчитывать баллы, по концу года, и всё, а когда ты не будешь работать, то будешь получать пенсию только, якобы увеличенную, если раньше деньги не пропадут. Их хватает на то, что бы ещё немного протянуть на этом свете.
Владиан

Сообщение Boris » Чт янв 23, 2014 5:50 am

Владиан писал(а):Борис! Так дело в том, что работающим пенсионерам пенсию не хотят деньгами платить, а насчитывать баллы, по концу года, и всё, а когда ты не будешь работать, то будешь получать пенсию только, якобы увеличенную, если раньше деньги не пропадут. Их хватает на то, что бы ещё немного протянуть на этом свете.

Читал другое в новостях- что прежний возраст выхода на пенсию так и оставили на ближайшие 10 лет -женщины в 55 ,мужчины в 60 лет- а про то что ты написал -этого не будет , тогда надо будет всем кто рано выходит ,а их очень много здоровых и еще крепких- то же баллы насчитывать хотя бы до 60 лет- и еще произойдет разделение (оно и сейчас есть)-когда все пенсионеры , у частника работающие - всегда будут получать пенсию ,потому как частнику пофиг- социальный пакет и какие то баллы.....мы все прекрасно понимаем что нас обманывают , говоря вот работайте после пенсии и в разы вам будет увеличение , все это брехня так как нынешние пенсионры при перечислении в августе- поверьте получают плюсом менее четухи, а ведь по соцпакету работали - видно минималка дает о себе знать везде и всюду :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Сб янв 25, 2014 6:46 am

Как уже писал что бы тема не уплыла будем ее поддерживать на плаву.. Так чем же наш пенсионер недоволен , чем он огорчен? -назову главную его обиду -проработав очень длительное время - 40 и свыше лет он замечает , что и малоработающий , получает те же монеты в карман- причина известна - наша партия и правительство стремиться что бы не было нищих,индексирует пенсии малоимущих в больших размерах , пенсии постепенно выравниваются , но они "подстригаются" по самой жизни и нашим законам еще несколько раз -так пенсионер с малой пенсией всегда имеет субсидии, и чем меньше пенсия , тем больше субсидия (он не должен платить выше 22% за комуналку....а платежи и аппетиты у властей растут - впереди грядут новые неведомые нам платежи -это и плата за капиталку , и плата за обязательную страховку квартир- и уже выровненные пенсии еще раз покажут , что как не трудись - жить будешь одинаково , с тем кто и не трудился- причина в льготах и субсидиях ..Если чуть затронуть и пенсии людей в погонах (получающих) выше , то и они не так рады ..там причина одна -только барин ,когда захочет (а не когда по закону)- им может проиндексировать пенсии :( Но так или иначе унывать не надо -о нас заботятся ,а мы рады и малому . Обиды, сетования они уходят- остается радость к жизни и солнышку :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Гость » Сб янв 25, 2014 12:15 pm

Борису. В пьесе Горького "На дне" есть Сатин, который всех успокаивает, всех поддерживает, оправдывает их страдания ( обитателей ночлежки). Ну вылитый, Борис. Только без обиды - на всех сайтах, во всех комментах, Вы, Борис, видите только положительное, либо видя, отрицательное - призываете всех не обращать на это внимания. Логика христианина - непротивление злу насилием, или, как еще говорит евангелие: в тебя камнем - а ты хлебом. Да, у каждого свой взгляд на жизнь, но не надо НАВЯЗЫВАТЬ всем свою точку зрения. Вот я лично не хочу закрывать глаза на несправедливость, на бестолковость действий властей и чиновников, на бардак в нашей стране и в нашей жизни. Но, высказываю это критическое отношение без призыва другим следовать за мной. Пусть каждый решает сам. Еще раз - только без личной обиды.
Гость

Сообщение Валерий Павлович » Сб янв 25, 2014 12:53 pm

Извиняюсь - не Сатин, а Лука. Что-то с памятью моей стало... Не даром, похоже, на этой ветке форума очутился
Валерий Павлович
бывалый

Сообщение Boris » Сб янв 25, 2014 1:57 pm

Гость писал(а):Борису. В пьесе Горького "На дне" есть Сатин, который всех успокаивает, всех поддерживает, оправдывает их страдания ( обитателей ночлежки). Ну вылитый, Борис. Только без обиды - на всех сайтах, во всех комментах, Вы, Борис, видите только положительное, либо видя, отрицательное - призываете всех не обращать на это внимания. Логика христианина - непротивление злу насилием, или, как еще говорит евангелие: в тебя камнем - а ты хлебом. Да, у каждого свой взгляд на жизнь, но не надо НАВЯЗЫВАТЬ всем свою точку зрения. Вот я лично не хочу закрывать глаза на несправедливость, на бестолковость действий властей и чиновников, на бардак в нашей стране и в нашей жизни. Но, высказываю это критическое отношение без призыва другим следовать за мной. Пусть каждый решает сам. Еще раз - только без личной обиды.

Спасибо Валерий Павлович ....очень приветствую вас на ветке ,чувствую что вы не равнодушный человек и всегда говорю что молчуны много хуже...так она ветка эта для вас и создана что бы вы писали обо всем - что вас волнует, тревожит, смущает ... пишите и мы все будем читать -а то что я что то навязываю - громко сказано...просто размышляю по зову сердца и души ..будем и дальше писать с вами в этой обширнейщей теме -глядишь она и не заглохнет :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Валерий Павлович » Сб янв 25, 2014 2:41 pm

Меня больше интересует не позиция "навязывания", а позиция видения положительных моментов и игнорирование обсуждения отрицательных. На Рудниковском форуме вы всех успокаиваете, что котельная БУДЕТ работать, что не надо поднимать волну возмущения, либо что-то недопонимая, либо по непонятной мне причине не хотите видеть. Вот и хочется понять, почему вы не хотите видеть "косяки" имеющиеся и приближающиеся. В свое время аналогичная ситуация произошла с котельной на заводе Кирскабель. В нее было вбухано средств немеряно (более 10 млн по тем деньгам). После 3-х лет мучений ее закрыли, а чтобы как-то оправдаться перед ...... ее разграбили, а затем сдали м.лом. Такая же история была с торфобрикетным заводом в С.Полянске, с новым аэродромом, с лохматыми коровами в Каю, чуть это же не случилось с ферросплавным заводиком. Считаю, что вовремя остановившись перед ямой, это лучше, чем потом выкарабкиваться из нее.
Валерий Павлович
бывалый

Сообщение Boris » Сб янв 25, 2014 3:37 pm

молодец Валерий Павлович , что пишите - пишите обо всем везде и всюду, поддерживайте ветки, сайты, форумы и форумчан... что касается меня ( вы только обо мне пишите) то я не начальник и не был им никогда ,что бы остановить разграбление народа , или запустить котельные в поселениях , и наоборот ,прекратить их строительство....но скажу одно - всегда противопоставлю себя толпе и стадности- у каждого свое видение жизни и насилие над человеком , видеть мир иначе, думаю недопустимо -лично я окружающий нас мир вижу положительным ,потому пишу много позитива ...но в этой ветке я бы не стал полемизировать о качествах и характерах пенсионеров- на это есть другие ветки. Есть ветки Валерий Павлович на нашем сайте ,о котельных, нашем городе, о ТЭЦ, о поселениях , есть живой журнал главы района, если есть вопросы ко главе района то задавайте - чем больше посетителей на сайте Кирса тем лучше всем нам ....дерзайте , а перевод на личности здесь запрещен...модераторы и редактор следят не спят-пишите любой негатив,но не на меня, а по теме :D
Boris
МегаГУРУ

След.

Вернуться в Форум города КИРС