дороги

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: дороги

Сообщение Валерий » Вт апр 22, 2014 4:51 am

Ошибочка вышла - областная субсидия на ремонт дорог не 1,5 а 2,8 млн руб. Кто знает - куда она УЛЕТЕЛА?
Валерий

Сообщение Константин » Вт апр 22, 2014 5:52 am

все понятно ваше нестроение будем молчать и дальше прыгать по ямам, и обрызгивать случайных пешеходов
Константин
частый гость

Сообщение Валерий » Вт апр 22, 2014 6:17 am

Молчать никто не предлагает, но и орать незнамо на кого - тоже не дело. Надо разобраться, кто виноват и в чем. Скажу честно - не могу разобраться. Проверил всю информацию на Госзакупках - нет нигде информации на каком основании ооо "Кай" (Трушников) занимается разборкой моста, если на торги эта работа ОТДЕЛЬНЫМ лотом не выставлялась, а была включена в лот стоимостью 11,6 млн руб. Нет нигде информации по этим же 2,8 млн руб. Может есть грамотные и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди, кто поможет выяснить эти пробелы. Слово "заинтересованные" можно истолковать двояко, мною вкладывается смысл - заинтересованные в справедливость, а не в возможность ВТЮХИВАНИЯ "ПРАВДЫ". Желание улучшить состояние дорог не подкрепленное финансами - желанием и останется. Необходимо принять максимум усилий как депутатам гордумы, так и жителям, пока не ушло время изыскать средства на ремонт дорог, может даже пересмотрев гор. бюджет, может есть возможность каким то образом вместо горшков на столбах( к примеру) пустить побольше средств на ремонт дорог. Если их не подлатать нынче, сквозь эти ямы вновь под асфальтное покрытие попадет вода и за следущую зиму порвет остатки асфальта.
Валерий

Сообщение серый » Вт апр 22, 2014 9:10 am

Константин писал(а):все понятно ваше нестроение будем молчать и дальше прыгать по ямам, и обрызгивать случайных пешеходов

Костя, ты молодец, нашёл крайних.
Это земляки тебя заставляют пешеходов обрызгивать. :D
Тебя молчать никто не заставляет, выйди на крыльцо (балкон) и ори сколько угодно:"Дороги плохие!", всё сразу станет лучше.
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт апр 22, 2014 12:19 pm

Нет Серый, Костя предлагает устроить монстрацию, с флагами и дуделками, типа майдана. Шоб проблема плохих дорог в Кирсе дошла до евроинтеграторов. А то дороги плохие, а проклятые власти замалчивают сей факт, дабы царь не узнал...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вт апр 22, 2014 1:17 pm

Так и это ему никто не запрещает.
Хочешь монстрацию, организовывай, проводи, дуди в дудулки, маши флажками.
Как этой цели могут помешать наши настроения?
Со своей стороны могу пообещать, что с палкой не наброшусь и зелёнкой не оболью.
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт апр 22, 2014 4:08 pm

Короче, Константин, мы, форумчане, тут совсем не против чтоб ты занялся улучшением дорог, любыми приятными тебе средствами, вот такое наше настроение. Вписался в тему - давай лезь в кузов и тяни лямку. Осенью расскажешь о результате проведеных мероприятий.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Константин » Чт апр 24, 2014 8:30 pm

подождите дорогие , я выразил свое мнение притив того что бы тут писать какие плохие у нас дороги, все знаю какие они плохие, зачем тему заводить? толку ноль, толк только от действий на яву,а не в он-лаин , поэтому предложил свои решения вырыжения данной проблемы, но от вас "форумчане" ничего конкретного прочитал, ваши предложения, или только глумиться способны?
Константин
частый гость

Сообщение серый » Пт апр 25, 2014 7:59 am

Конкретней всех rov67 пишет:"дороги надо делать" :D
серый
ГУРУ

Сообщение Константин » Пт апр 25, 2014 12:51 pm

хорошо пишет ,но к кому он обращается ко мне ? к тебе? или к бронникову? нужны движения, а не слова
Константин
частый гость

Сообщение БРОННИКОВ » Пт апр 25, 2014 2:04 pm

Здесь всё очень просто константин, нам нужны дороги и мосты в лесу - мы их строим, ремонтируем и тд. Причем ездят по ним все кому не лень. В городе мне дороги не очень нужны, я пешеход. Нужны тебе- строй...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт апр 25, 2014 5:15 pm

Константин писал(а):хорошо пишет ,но к кому он обращается ко мне ? к тебе? или к бронникову?

Ему всё равно к кому обращаться.
Константин писал(а):нужны движения, а не слова

Что от моих движений? У меня ни асфальтоукладчика, ни денег на ремонт районных дорог нет.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Сб апр 26, 2014 5:41 pm

Вспоминаются в Кайском а затем и в Верхнекамском районе дороги которые связывали поселения , но их не портили-так лес со всего северо-востока вывозился круглогодично (не было такого что бы осенью из -за распутицы ,или весной ) простаивали бригады по ж/д усам все вывозилось к Каме,а она безответная все транспортировала далее-сейчас нагрузки на районные дороги возросли в сотни раз -они просто не выдержат , что и видно по ним :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение серый » Сб апр 26, 2014 7:02 pm

Борис, в Кайском районе асфальта не бывало.
Сейчас по убитому можно за день весь район не спеша объехать.
А раньше для этого это командировки оформляли.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс апр 27, 2014 5:23 am

Так я об этом же убитом - раньше жалели дороги районные - строился ли фосрудник, светлополянск с его базами, нефтебаза,завозилось тысячи тонн цемента, кирпича, металлоконструкций , железобетона и мн другое (все по ж/д) и мн. другое -по дорогам районным грузы не возили -а вот сейчас все наоборот все срезается и ломается и все это фурами тяжеленными -металл,кирпич все б/у ..везут по районным дорогам ,рушив их-поверьте во всех лесных поселках никогда не встретишь в старые времена лесовоза на улицах (токо дрова сушняк для печек) сейчас вижу другое -как ломают последние дороги поселковые..прихожу к мнению что раньше законы соблюдали и писаные и неписанные -сейчас другие времена :(
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС