факты и вымысел

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

факты и вымысел

Сообщение федоров » Ср май 07, 2014 5:44 am

http://news.mail.ru/society/18036661/?frommail=1 ФАКТ доказывающий ВЫМЫСЕЛ
Последний раз редактировалось федоров Чт май 08, 2014 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Богов наших и Предков Славим ! от сего мы суть Славяне ! Мой Бог меня рабом не называл !!!
Славянин не тот, у кого бабушка славянка, а тот, у кого внуки славяне. Знание дает Силу, незнание ведет в рабство
федоров
Просветленный

Re: факты и вымысел

Сообщение Владиан » Ср май 07, 2014 4:03 pm

Не понятно, что Вы в своих темах хотите обсуждать. Смотреть чужое, - не интересно. Вы, поясните свои мысли, что Вы вообще хотите и какие факты, свои, конечно. Форум, это не только просмотр, а, в первую очередь, разговор и обсуждение. При просмотре роликов, там и оставляют свои комментарии, а здесь изредка и то, только касающиеся, нашего района, или Кирса, или наших людей, живущих в нашем районе. Мне так кажется, только тогда будет интересно, но это моё мнение, кто-то другой может и иначе думать.
Владиан

Сообщение федоров » Ср май 07, 2014 6:13 pm

:) Забавно ! я привел факт о факте, что события и земли, расписанные в популярной христианской религиозной литературе по факту являются вымыслом. Заметили ? тот факт, что вы один не поняли, что фактически о вымысле изложено. Люди читают, воспринимают факт о факте, и фактическое знание позволяет им сделать свои выводы о прочитанном. И замечу, что есть такой факт, что в нашем районе и Кирсе есть люди, которые считают факт вымыслом, а вымысел фактом. И еще один факт, что ваш вымысел по поводу фактической вашей непонятости моего факта, я фактически вымыслил из содержания и стиля вашего коммента. :shock: Просто это уровень научной фактологии, взамен религиозным вымыслам
Богов наших и Предков Славим ! от сего мы суть Славяне ! Мой Бог меня рабом не называл !!!
Славянин не тот, у кого бабушка славянка, а тот, у кого внуки славяне. Знание дает Силу, незнание ведет в рабство
федоров
Просветленный

Сообщение Йожег » Чт май 08, 2014 12:19 pm

Да там вода расступалась и еще много чего. Смысл был пытаться найти факты к заранее известному вымыслу.
Йожег
новичок

Сообщение федоров » Чт май 08, 2014 12:54 pm

Расступление воды это то как раз не чудо. Это мифология образов, априори не проверяемая. Типа трух-тибидох-трах ! и абзац !!! :) Тут приведен факт научных исследований, свидетельствующих об измеримом вымысле. Что не существовало героев, царств, персонажей, пейсаха-пасхи и прочего, чего продают в культовых сооружениях за историю нашего народа. "Историческая" основа многокнижия христианства просто придумана. И потом на основе этой исторической выдумки настроено остальное. включая проход сквозь море. Эти вымыслы я не беру за факты, так как каждый выберет себе свои ценности. Страшно, когда это навязывается как истина в последней инстанции, с озлобленной ненавистью к инакомыслию.
Есть факт, что в школах вводят уроки религии, где преподаватели, не имея фактов, ни понимания религии, будут верящим им детям вносить информацию в знание. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%ED% ... 2%F3%F0%FB. Т.е. практически в светском государстве вводиться пропаганда христианской религии. Судя по курсу этого обучения. Это же прямое нарушение конституции. И детям будут рассказывать вымыслы, выдавая их за правду.
И есть еще один факт - учебник попа Кураева, принят в качестве учебной литературы. А его теперь выгнали из их духовной академии, за то что защищал семинаристов от притязаний голубого лобби РПЦ. Этот тоже факт, который иерархи РПЦ превратили в вымысел Кураева.
федоров
Просветленный

Сообщение Йожег » Чт май 08, 2014 3:16 pm

Какой кошмар что "исторический фон" описанный в "сказке" оказался выдуманным. Коли они ее до этого хавали, вряд ли это что то поменяет, да и кто то поверит в изыскания ученых умов. Пропаганда русской литературы никому не мешала ее игнорировать, как и пропускать мимо ушей все остальное. А семинаристов что защищать, девчонки все равно им там не светят.
Йожег
новичок

Сообщение Беркут » Пт май 09, 2014 8:35 pm

Судя по Вашим словам, а чем не вымысел "Русские Былины", чем не вымысел Илья Муромец, Добрыня, тем более Святогор
Беркут
новичок

Сообщение федоров » Пт май 09, 2014 9:04 pm

Эти люди не вымысел. Это незнание вами своей истории. Был еще Аника воин. Святогор уже практически вымысел. Но вы же и написали былины - былое т.е. И где факты того, что за этих людей кто то спорил, что это правда ? и на них выстроили систему спекуляций на вере. Хоть один факт, что бы из-за них кого-то сожгли на костре и т.д. Многие тысячи верят в вымысел, что иудеи разрушили трубами стены Иерихона, которых, по факту никогда не было. И забыли своих Богатырей, защищавших Земли наших Отцов и Матерей. Что вы знаете о боевых, к примеру, способностях русов ?
федоров
Просветленный

Сообщение федоров » Пт май 09, 2014 9:53 pm

Беркут писал(а):Судя по Вашим словам

А вот это чьи слова ?

Стадо
Мы — стадо, миллионы нас голов,
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон [61];
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Когда приходит время — нас стригут;
Зачем стригут — нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана…
Какой-то всадник нам кричал,
Что в стадо нас превратил колдун.
А для чего нам надо знать,
Что мы — люди, волей колдуна,
Превращены в баранов?
Так сочна на пастбище хрустящая трава;
Так холодна вода в ручьях журчащих;
Зачем нам надо знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да, хлещет по бокам пастуший кнут,
Что ж из того: не отставай от стада;
А у загонов прочная ограда,
И пастухи нас зорко стерегут.
Но всё ж вчера пропали два барана;
А от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный;
Наверно, тех баранов за грехи сожрали волки!
Это пострашнее, чем колдунов невинные затеи.
Мы стадо, миллионы нас голов,
Идём, покачивая курдюками,
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что можно сделать с нами?
федоров
Просветленный

Сообщение федоров » Пн май 12, 2014 12:57 pm

федоров писал(а):
Беркут писал(а):Судя по Вашим словам

А вот это чьи слова ?

Это стихи 17 летнего Иосифа Виссарионовича Джугашвили (он же Сталин)
федоров
Просветленный

Сообщение федоров » Пн май 12, 2014 1:10 pm

http://imageshack.com/a/img839/6357/bqtx.jpg вот факт. мой вымысел таков: поп настолько освятел, что благодатный дух в него прибывает быстрее, чем он его успевает выпустить.
федоров
Просветленный

Сообщение бобров » Ср май 28, 2014 10:04 pm

Хочу доложить,что по статистике 7 % людей прочитавших эту так называемую "священную книгу"сошли с ума.Это факт.
бобров
новичок

Сообщение федоров » Пт июл 11, 2014 2:09 pm

Вот смысл христианской веры, не только моем представлении: Вера в то, что еврей, который был собственным отцом, может сделать верующего в него бессмертным, если тот съест его символические мясо и пьет его кровь. Если ты телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, что бы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила бывшее ребро (женщину), съесть почему то, запретный плод, то ли добра, то ли зла. В этом есть, определенно, смысл !!! Правда это или вымысел ?
федоров
Просветленный

Сообщение УЧЕНИК » Пт июл 11, 2014 7:00 pm

Не к "лицу" волхву_жрецу критиковать чужую веру. Лучше расскажи чем твоя лучше и почему 2000 лет назад Русь жрецов и волхвов на попов поменяла?
УЧЕНИК

Сообщение федоров » Пт июл 11, 2014 7:52 pm

УЧЕНИК писал(а):Не к "лицу" волхву_жрецу критиковать чужую веру. Лучше расскажи чем твоя лучше и почему 2000 лет назад Русь жрецов и волхвов на попов поменяла?

:D а в чем не к лицу ? и почему волхв пишется слитно с жрецом ? У меня нет "веры", как ее понимаешь ты :) т.е. религии, как средство паразитирования на людском невежестве.
В твоем вопросе явно видно незнание летописей своего народа и страны :) Какие 2000 лет ? :roll: Это вранье. Наглое. в 18 веке РОГО-крестоносцы уничтожали целые поселения, не желающие принимать чужую веру. По Волге плыли плоты с повешенными "язычниками" для запугивания других. по 8 трупов на один плот. Вятской епархии христианской всего то 350 лет, а не 2000. Я попутно ответил "на поменяли". Не меняли. были убиты. выжжены. с детьми. За попом ходила рота солдат. Кто такие жрецы ? И на место уничтоженных были переселены окрещеные "христиане".
И напомню о названии темы: факт или вымысел. 2000 лет и "на попов поменяли"- вымысел и теме соответствуют. И есть факт что уничтожали. Что крестили Русь мечом и огнем.

Наши Предки, за исключением христиан, Верили в себя. И самосовершенствовались, и понимали, зачем они пришли в Мир плотностей РОдной Земли :)
федоров
Просветленный

След.

Вернуться в Форум города КИРС