Комментарии к вопросам и ответам главы района.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Комментарии к вопросам и ответам главы района.

Сообщение Boris » Вт сен 09, 2014 12:54 pm

:wink: Думаю будет более доступно и обоюдно комментировать высказывания главы района как в ЖЖ ,так и в вопросах и ответах,потому как правилами запрещено высказывание имярека (форумчанина и гостя) напрямую в теме ....а высказаться многим хочется (модераторы не дремлют и убирают все высказывания в связи с правилами темы и форума) потому считаю высказываться нужно в отдельной теме ,какову и открываем.
Последний раз редактировалось Boris Сб сен 19, 2015 6:33 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Boris
МегаГУРУ

Re: Комментарии к ответам главы района.

Сообщение Boris » Вт сен 09, 2014 1:01 pm

Считаю что наш район живет не по средствам ,наверное это многих районов касается. Так по ЖЖ главы района наш бюджет 619 млн , а дотации только на ивестиции 716млн. Выбить ,пробить эти халявы наверное не просто,но думаю нашему глухому,тупиковому району они сверхнужны
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Вт сен 09, 2014 4:44 pm

Бюджет и инвестиции, Борис, это немного разные вещи. Хотя наш район дотационный, а это значит, что тратим мы много, а зарабатываем намного меньше. Так это вина не только наших властей, хотя она не маленькая, но у нас такие законы, все перечисляют наверх, а потом выцарапывают. Вроде бы у нас в районе власть, но она ничего не решает. Если бы у нас был такой подход, на мой взгляд, но об этом я по позже скажу, изучив комментарии.
Владиан

Сообщение Boris » Ср сен 10, 2014 11:59 am

Интересное предложение о возрождении духового оркестра прозвучало в ответе главы района. Раньше в районе много было их чуть ли не в каждом крупном поселке и селе....часто на праздники приезжали к нам в Кирс военные с оркестром ,приятное зрелище среди сосен в заречном парке зрители и слушатели были благодарны (есть многочисленные фото) ,был конечно и в заводе оркестр (многие старшего возраста) помнят по именам духовиков- но в те времена завод и район были богаты и могли себе позволить - сейчас потруднее ,но возможно -думаю завод с музыкалкой это осилит.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Ср сен 10, 2014 1:30 pm

А что, Духовой оркестр это здорово. Марш Славянки, когда тебя провожают из армии, или в другие моменты звучит оркестр. Я, только за!
Владиан

Сообщение серый » Ср сен 10, 2014 4:41 pm

Boris писал(а):Интересное предложение о возрождении духового оркестра прозвучало в ответе главы района.
...
думаю завод с музыкалкой это осилит.

А завод то здесь при чём?
серый
ГУРУ

Сообщение Валерий Павлович » Ср сен 10, 2014 7:21 pm

Красиво раньше жмуриков провожали - слезу пробивала бригада музыкантов духовиков. Всё было обставлено величаво: шествие по центральной улице, авто с гробом, музыка, фотосъемка и пр. А сейчас - у подъезда постояли, запихнули родню с гробом в катафалк и вперед. А вот по поводу возрождения духового оркестра - по мне ( думаю многие меня поддержат) хоть на пузе пляшите, только не за счет народных денег. Ностальгия пробила - проблема ЛИЧНАЯ. Утопия чистой воды. Для хохмы можно старушек повеселить, молодежь поприкалывается - через полгода (максимум) всем надоест. С таким же успехом можно патефон где-нибудь найти, дешевле обойдется блажь ностальгическая.
Валерий Павлович
бывалый

Сообщение pensioner » Ср сен 10, 2014 10:09 pm

Помню, когда клуб заводской закрывали, там столько этого хламу было, и даже совершенно новые инструменты были. Куда всё ушло? Только в цветмет или перепродал кто нибудь куда нибудь, но только не в Кирсе эти трубы. Я думаю что желающих вряд ли найдётся дуть.
pensioner
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт сен 11, 2014 3:48 am

Согласитесь со мной....очень приятное зрелище вызывают одетые в форму школьники идущие чеканным шагом по улицам нашего городка -бьющие в барабаны и горнящие в пионерский горн....все это прошло и быльем поросло- и остался в руках один маленький звоночек на линейках у первоклашки.....что очень горько :(
Тоже самое происходит и на дне города и завода с мощных колонок "бум бум"....представьте себе на минуту музыку духового оркестра там.... многое мы теряем и даже непонимаем что теряем.... :(
Насчет карманов и спонсоров - никто и не просит ,возьмем к примеру завод за последние годы он многое сделал для города - это дорогу. Храму- оградка ,колокол кресты . Опять же городу -микрорайон Светлый , передача тира, и мн . другое... видим только надводную часть айсберга....сейчас и предприниматели очень многие оказывают помощь во всех начинаниях, может и возродится оркестр -хотя бы один на весь район с тридцатитысячным населением и послушают его и в Руднике, и в Лесном ,Созиме и др. поселениях и поверьте- увидим и благодарную слезу у слушателей.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт сен 11, 2014 4:28 am

А какую дорогу сделал завод для города? Только существующие расплющил...А от передачи муниципалитету неликвидов убыточных - городу только вред от завода...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Алевтина Николаевна » Чт сен 11, 2014 11:15 am

По Храму у Бориса информация не верная.
Алевтина Николаевна

Сообщение denlog » Чт сен 11, 2014 1:08 pm

Думаю микрорайон Светлый строился и строится на личные деньги застройщиков.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение серый » Чт сен 11, 2014 5:13 pm

А пару улиц в Светлополянске случайно не завод заасфальтировал?
А мост через Каму?
А новый магазин по Ленина у Магнита?
:lol:
Сам выдумал, сам оценил, сам обязанности возложил.
серый
ГУРУ

Сообщение Boris » Пт сен 19, 2014 1:33 pm

Как пишет в жж глава района завтра состоится перезахоронение Героя Социалистического Труда Желнина ....многие помнят его в Кайском ,затем в Верхнекамском районе ..газеты писали о нем передовицы, и кажется совсем недавно "гремела " и Ожмеговская школа - сейчас все изменилось -детей в Ожмегово совсем нет,да и людей со счета и родственники Героя приняли правильное решение -захоронить в Кирсе на новом кладбище
Boris
МегаГУРУ

Сообщение союзник » Пт сен 19, 2014 4:43 pm

Boris писал(а):Как пишет в жж глава района завтра состоится перезахоронение Героя Социалистического Труда Желнина ....многие помнят его в Кайском ,затем в Верхнекамском районе ..газеты писали о нем передовицы, и кажется совсем недавно "гремела " и Ожмеговская школа - сейчас все изменилось -детей в Ожмегово совсем нет,да и людей со счета и родственники Героя приняли правильное решение -захоронить в Кирсе на новом кладбище

НИКОГДА не желал-бы для себя ТАКОЙ судьбы!- умереть за рычагами трелевочного трактора!
союзник
новичок

След.

Вернуться в Форум города КИРС