Комментарии к вопросам и ответам главы района.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Комментарии к вопросам и ответам главы района.

Сообщение БРОННИКОВ » Пн ноя 12, 2018 3:50 pm

Хорошо что до многих стало доходить, что "мусорная реформа" - очередная афера жуликов. Желающих, ничего не делая, собирать со ВСЕГО населения мусорный налог.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пн ноя 12, 2018 8:38 pm

да ладно бы собирали нормально, а то договора какие-то. все равно же с каждого человека сдерут, дак могли бы просто квитанции раз в год посылать каждому как с налоговой. а как эти шаражки эти деньги поделят уже не наши проблемы.
кошка67
бывалый

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 13, 2018 4:06 am

Налог со всех нормально соберут, не расстраивайся. А вот мусор собирать у всего населения - точно не будут.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 13, 2018 5:49 am

да где нормально то. скачайте заявление распечатайте подпишите отсканьте отправьте соберите документы отсканьте отправьте получите договор распечатайте подпишите отправьте почтой.

а где и как кстати 80летний старик должен его заключать?
кошка67
бывалый

Сообщение СтарыйБудильник » Вт ноя 13, 2018 6:13 am

Договор публичный. То есть оплата по квитанции уже считается заключением договора. Так что писать, сканировать и так далее ничего не надо.
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 13, 2018 10:06 am

Не заплатил - нет договора - нет обязательств платить?
Квитанцию присылают куприты каждому физлицу? А где персональные данные воруют для оформления квитанций? Какая организация приторговывает данными физлиц?
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение ХиНа » Вт ноя 13, 2018 11:20 am

БРОННИКОВ писал(а):Не заплатил - нет договора - нет обязательств платить?
Квитанцию присылают куприты каждому физлицу? А где персональные данные воруют для оформления квитанций? Какая организация приторговывает данными физлиц?
Там всё продумано, никого не обманешь.

С 1 января 2019 года плату за новую коммунальную услугу включат в квитанцию за энергоресурсы
https://www.kirovreg.ru/news_other/detail.php?ID=89488
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 13, 2018 12:39 pm

Здорово. Ни разу в жизни не оплачивал электроэнергию по квитанции. :D
Договор с электриками подписан. Но это совсем не договор с мусорщиками.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 13, 2018 12:51 pm

Вот составил например я договор : "Куприт вывез мешок мусора, по моей заявке, раз в год - я оплачиваю 50 рублей, за 1 мешок. Вывез 2 мешка - получи 100 рублей." Нихрена не вывез - нихрена не получил."...
Распечатал договор, отправил Куприту. Куприт договор на вывоз и утилизацию мусора подписывать отказался...
Ну извините ребята... ВЫ отказались заключать договор со мной на вывоз мусора. Вот ваш письменный отказ.
Вас не устраивает мой договор? Меня не устраивает Ваш. Это же ДОГОВОР. Это ВЫ оказываете мне услуги. А я - покупатель ваших услуг. Давайте договариваться. Договорились - подписали договор, не договорились - значит не подписали. Гражданский кодекс никуда не делся в стране.
Я может в ваших услугах вообще не нуждаюсь. Нахрен вы мне нужны...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 13, 2018 1:20 pm

Именно в полномочия органов местного самоуправления входит обязанность по выделению мест для накопления отходов, работа по созданию таких мест, их обслуживанию и ведение реестра

Ну тетка звонившая бронникову была права, но декабрь ведь уже почти. Как вы бетон заливать будете.
Плата за новую коммунальную услугу будет включена в платежную квитанцию за электроэнергию

Тьфу ты, тогда можно вообще об оплате мусора забыть :)
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Вт ноя 13, 2018 1:55 pm

Лично мне непонятно , как в один квиток можно засунуть и котлет и мух, наверное нужно отделять...пробовали на протяжении десятилетий последних в один квиток - плохо получалось ,а иногда совсем не получалось ....Энергосбыт думаю не пойдет на это , просто власти областные что то сильно надавили на энергетиков....но это пока разговоры . Есть прокурорский генерал в области , есть армия юристов - наверное они то понимают что великую глупость затеяли.....ну не заплатят за свет жители, где большая сумма будет стоять за мусор - что и свет обрежут ? Ситуации могут возникнуть при одном квитке - за свет и мусор крайне негативные , где будут разбираться высшие эшелоны власти области, думаю до этого не дойдет - мы же стараемся выбирать в законодательное собрание области светлые головы..
Проблему мусора в области одним махом и росписью высших областных чиновников не решить ........это глубокий и длительный процесс.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт ноя 13, 2018 2:52 pm

Квитанция за свет ходит на собственника жилья, а жена вообще в "эмиратах" прописана, но гражданство российское, каким образом с неё возьмут за мусор, мне не понятно. Там в "эмиратах" никто не живёт, свет не включает и квитанция вовсе не ходит. Куда то же на неё придти должно.
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср ноя 14, 2018 5:52 am

denlog писал(а):Квитанция за свет ходит на собственника жилья, а жена вообще в "эмиратах" прописана, но гражданство российское, каким образом с неё возьмут за мусор, мне не понятно. Там в "эмиратах" никто не живёт, свет не включает и квитанция вовсе не ходит. Куда то же на неё придти должно.

Думаю энергосбытчики не будут заморачиваться Денис....квиток в коем и мусор кинут в ящик собственнику жилья....они то видят где идет проплата за свет..... Вопросов будет много по таким квиткам....Заксобрание области видно еще не определилось окончательно - сколько брать, с кого брать с квадратов ли ? с душ ? будут и там споры и неприятие многих по решению одного квитка ......т.е. пока неопределенность даже в высших сферах области.
Тяжелой нагрузкой это изымание монет ляжет на частное подворье всех жителей области в самых глухих местах, жители наши не готовы к таким поборам - нигде в области в мелких и глухих поселениях и собраний не было , не было их по разьяснению ситуаций и проплате и в других более крупных поселениях....высшие чины области думают что все легко произойдет , как с капиталкой...... капиталку мы сколько то увидели и видим.....мы видим и мусор во всех поселениях района близ жилья и ничуть не верится что его уберут.... :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Пн ноя 26, 2018 5:16 pm

Ну наверно тока в россии можно организовать все так что: площадками для сбора мусора ведают одни, возят мусор вторые, полигоны создаются третьими, и наконец есть четвертые которые занимаются еще чем-то, закапывают что ли, не знаю. И у каждой директор, с десятком замом, отдельной бухгалтерией и прочим штатом бесполезных сотрудников. и все их зарплаты будут включены в тариф... Вот как до этого тока додумались?

Вспомнил... есть же еще пятые... квитки отправлять будут :)
кошка67
бывалый

Сообщение Кирсинский » Вт ноя 27, 2018 12:42 am

Надо подсказать, если человек один живёт, значит плату брать с площади. Если много живёт в квартире значит с количества жильцов..
Кирсинский
новичок

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС