Новая котельная в посёлке Светлополянск

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Новая котельная в посёлке Светлополянск

Сообщение Evgesha » Вс янв 04, 2015 6:42 pm

Осенью в Светлополянске запустили новую котельную. Топят в ней щепой. В квартирах стало холоднее чем при старой котельной. Люди не довольны.
Кто что думает по этому поводу?
Evgesha

Re: Новая котельная в посёлке Светлополянск

Сообщение Boris » Пн янв 05, 2015 10:11 am

я вчера ехал в Рудничный со мной в автобусе ехали Светлополянцы.... спросил я насчет тепла ...в один голос ответили , как топили раньше (при старой котельной) так и сейчас -разницу не заметили .....ночевал в Рудничном - то же самое (видно была авария на котельной там) было кратковременно прохладно , аварию устранили в квартире тепло у сестры и вода с бойлера (у меня руки не терпят).....думаю новые котельные нормальные (все таки прогресс) ...многие говорят топливо для них(котельных) нужно более качественное - не смерзщее,без комков, рассыпчатое (для техщепы).. тоже самое и для торфа- все мы понимаем что от качества топлива комфорт в квартирах...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Ср янв 07, 2015 3:54 pm

Если топят отходами то почему не снижается оплата отопления (Гк)Для населения ? Куда идет прибыль?
КУЗЯ

Сообщение серый » Ср янв 07, 2015 4:41 pm

КУЗЯ писал(а):Если топят отходами то почему не снижается оплата отопления (Гк)Для населения ? Куда идет прибыль?

Какими такими отходами? Древесиной вроде. Древесина - это топливо, а топливо стоит денег.
В Рудничном годами топили отходами (мазутом), а платили больше всех.
Частная организация заключила с потребителями договор о поставке тепла за определённую сумму.
Она теплом обеспечивает (сейчас на улице около -40 градусов, у меня дома +21), берёт оплату по договору. Какие проблемы?
Лично мне безразлично чем они котлы отапливают. Появилась возможность использовать халявное топливо и сэкономить, использовали эту возможность - молодцы.
Меня абсолютно не душит жаба по поводу того, что пока ещё собирают по округе и сжигают отходы вместо того, чтоб закупать то же самое за сотни километров и возить. Нашли, способ сэкономить и на этом заработать без ущерба для потребителя - флаг в руки.
серый
ГУРУ

Сообщение Иван » Чт янв 22, 2015 8:14 am

У меня холодно. То ли новая котельная хлам, то ли экономят они.
Иван

Сообщение интересно » Вс янв 25, 2015 8:25 am

Иван писал(а):У меня холодно. То ли новая котельная хлам, то ли экономят они.

Всем холодно, других вариантов нет?
интересно

Сообщение серый » Пн янв 26, 2015 3:26 pm

интересно писал(а):Всем холодно, других вариантов нет?

Холодно. Всего +22. А у тебя?
серый
ГУРУ

Сообщение Иван » Вт янв 27, 2015 11:41 am

интересно писал(а):Всем холодно, других вариантов нет?

+19
Иван

Сообщение икс » Чт фев 26, 2015 4:39 pm

а вроде как хотели приехать специалисты и настроить котельную на тепло. че то не слышно ничего про них. и тепла так и нет.
икс

Вернуться в Форум города КИРС