Разное (НИ О ЧЁМ...)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Разное (НИ О ЧЁМ...)

Сообщение серый » Вт ноя 29, 2016 7:34 pm

кошка67 писал(а):Если снегопад затяжной и обильный (свыше 5 сантиметров и более), тогда дороги должны подметать после выпадения каждых пяти сантиметров свежего неуплотненного снега. После этого дорожное полотно обрабатывают сначала противогололедными реагентами, потом посыпают щебнем.

Кошко, ты - дуро?
Тебе только что объяснили, что разгребать нечем, а ты уже нашло у подрядчика достаточное количество щёток для подметания пары сотен километров после каждого снегопада, запасы реагентов и щебня, ну и спецтехнику.
Ты хоть приблизительно посчитай, сколько это стоит. Может дойдёт, что полноценное зимнее обслуживание дорог одного только Кирса по всем нормативам дороже бюджета всего района.

Очередной тебе вопрос:
Ты - хозяйко дорожной фирмы. Возмёшься всю зиму качественно расчищать дороги города за 20% себестоимости работ?
Допустим, тебе обслуживание обойдётся в 5 миллионов, а нанимают тебя за 1 миллион. Если возмёшься, то где возьмёшь ещё 4 миллиона? Ведь без топлива твои тракторы не поедут, а если трактористам не заплатишь, то твои тракторы продадут приставы, а тебя посадят.
серый
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Ср ноя 30, 2016 11:09 am

серый писал(а):
кошка67 писал(а):Если снегопад затяжной и обильный (свыше 5 сантиметров и более), тогда дороги должны подметать после выпадения каждых пяти сантиметров свежего неуплотненного снега. После этого дорожное полотно обрабатывают сначала противогололедными реагентами, потом посыпают щебнем.

Кошко, ты - дуро?
Тебе только что объяснили, что разгребать нечем, а ты уже нашло у подрядчика достаточное количество щёток для подметания пары сотен километров после каждого снегопада, запасы реагентов и щебня, ну и спецтехнику.
Ты хоть приблизительно посчитай, сколько это стоит. Может дойдёт, что полноценное зимнее обслуживание дорог одного только Кирса по всем нормативам дороже бюджета всего района.

Очередной тебе вопрос:
Ты - хозяйко дорожной фирмы. Возмёшься всю зиму качественно расчищать дороги города за 20% себестоимости работ?
Допустим, тебе обслуживание обойдётся в 5 миллионов, а нанимают тебя за 1 миллион. Если возмёшься, то где возьмёшь ещё 4 миллиона? Ведь без топлива твои тракторы не поедут, а если трактористам не заплатишь, то твои тракторы продадут приставы, а тебя посадят.

Дуро ты. Я тебе же сказал бронникова надо спрашивать. Как будто в инете можно найти для кирса документы. Это я для примера с Москвы привел. там приняли бумажку через 5 см и все. Кто мешает в кирсе 10 см написать.

Забей уже. Щас видимо грейдер еще пустили, через 1,5 суток разгребли. а не как раньше. Вроде как добился чего хотел. А вы можете дальше ныть :)
кошка67
новичок

Сообщение серый » Ср ноя 30, 2016 4:01 pm

кошка67 писал(а):Я тебе же сказал бронникова надо спрашивать. Как будто в инете можно найти для кирса документы. Это я для примера с Москвы привел. там приняли бумажку через 5 см и все. Кто мешает в кирсе 10 см написать.

Спрашивать надо тебя. Это же ты обратилось к представителю законодательной власти. Сколько считаешь нужным написать 5 см. 10 см. может 15 см. или метр?
кошка67 писал(а):Забей уже. Щас видимо грейдер еще пустили, через 1,5 суток разгребли. а не как раньше. Вроде как добился чего хотел. А вы можете дальше ныть :)

Теперь к тебе будем с проблемами обращаться, чтоб ты лобивалось. :D
серый
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт дек 01, 2016 5:48 pm

А вот оно, как щас в Шушенском. Не прав ты Павел. И мильёнов никаких не вкладывают, и память сохранили... http://kitv.livejournal.com/138375.html
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Чт дек 01, 2016 7:17 pm

Спасибо, Иван Борисович. С интересом посмотрел. Но согласись, что турист косяком не валит в этот музеум, если только в день рождения Ильича. Но и не хило находиться в ссылке и иметь ДОМРАБОТНИЦУ. Удивлен. А в чем я не прав, ну никак понять не могу?
Павел
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт дек 01, 2016 7:27 pm

Можно подумать туристы валят в Кай...
Не прав ты в том, что предположил, что шушенское загнобили, поломали и позабыли в капиталистической России. Ни фига, никакие бориски не посмели...
Не только домработницу держали господа Ульянов и Крупская, (нынешние содержат их целый штат, типа васильевой) но и ружьё! Будучи преступниками, на поселении.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Павел » Пт дек 02, 2016 6:57 am

И а, и а, и я того же мнения, как говорил ослик Иа. Даже в музей за пятьсот мультов турист не попрет косяком. А то что Шушенское "загнобили" я вроде не утверждал, может в шутку где и проскочило аналогичное. Даже мавзолей разорить дрогнула рука у дерьмократов, но Феликса свалили на Лубянке и архивы порастащили, чтобы не светить "прошлые заслуги", но это опять же если верить безоглядно нашим СМИ. Но тему мы с тобой поддерживаем: "базар" ни о чем. Кстати отгадай загадку: Как называется муж у которого нет тещи? 4 буквы.
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Пт мар 03, 2017 1:17 pm

Вчера звонят в котельную ж/д, открываю , стоит девушка и представляется -я из санэпидстанции......так говорю нет такой у нас уже давно, оказалось от Кировской ж\д сэс .....принесла кулечки мышей травить ,вот вместе и разложили отраву . У них все видно организации от СССР остались ....приезжают ежегодно и экологические лаборатории с новейшей аппаратурой все замеры выбросов в атмосферу фиксируют.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Вс мар 19, 2017 8:21 am

Как дорога из Кирса в Омутнинск, напишите состояние на время июнь июль. Кстати, можно и через Белую Холуницу ехать, но через Верховье, Пещёру ближе. В прошлый приезд сходил по речке Кырс от Тришкина до парка, сейчас задумал пройти пешком до Потеринского, (16 км. от Омутнинска), я там родился, пешком идти нужно, т.к. дороги нет, была узкоколейка, но её давно разобрали.
Mihalych
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Вс мар 19, 2017 12:41 pm

Нашел чё спрашивать в марте. Эта дорога разная каждую неделю.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Наталья » Вт мар 21, 2017 1:33 pm

Дорога до Омутнинска в то лето была хорошая.
Наталья
бывалый

Сообщение Boris » Ср ноя 22, 2017 5:30 am

Прочитал на одном из сайтов об увеличении уголовной ответственности за принуждение к самоубийству несовершеннолетних .......в основном считаю в этом замешены силовые структуры -это прокурорские, СКР, из за их давления на различных допросах ,угрозах чтобы выбить показания и доводят ребятишек ,и не только их, до самоубийства.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС