Разное (НИ О ЧЁМ...)

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Разное (НИ О ЧЁМ...)

Сообщение pensioner » Чт ноя 17, 2016 6:53 pm

Борис это всё от запада взяли. Своего русского языка не хватает видимо.
pensioner
ГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Пт ноя 18, 2016 4:06 am

раз есть супервайзеры, значит есть и вайзеры. Кто видел вайзера?
А мегасупервайзера? :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вс ноя 27, 2016 3:59 pm

Перехожу сюда, чтоб другую тему не засорять
кошка67 писал(а):С какого потолка ты 5км/ч взял?

Читай: http://www.cdminfo.ru/biblioteka-dorozh ... dz-98.html
кошка67 писал(а):Что мне к исполнительной то предъявлять?

Претензии. Именно исполнительная власть занимается вопросами жизнеобеспечения, здравоохранения, образования и т.д. и т.п.
кошка67 писал(а):Им же сверху не приказывали заключить договор с организацией у которой как минимум 4 трактора

Вообще это работа именно исполнительной власти. Ээээ, назови хоть одну организацию в Кирсе, имеющую 4 исправных бульдозера. Или ты наивно полагаешь, что быстрей и дешевле в каждый снегопад гонять бульдозеры из Кирова?
кошка67 писал(а):не проверяют как и за сколько они выполняют эту работу.

Контролируют работу исполнителя заказчики. Договор с подрядчиком заключает исполнительная власть. Ты же докопалось до власти законодательной.
кошка67 писал(а):Серый же сам того не зная усугубляет положение. 40 часов одним трактором?

Нет. Не менее двух суток непрерывной работы одним исправным грейдером. Плюс ещё на перекрёстках разгребать.
Трактором не менее четырёх суток непрерывной работы. При такой работе на каждой самоходной машине должны посменно работать не менее трёх механизаторов. Так что вноси корректировку в свои фантазии. Нужна организация с четырьмя (или более) бульдозерами и с двенадцатью (или более) бульдозеристами.
кошка67 писал(а):значит они должны были убедится что исполнители будут выпускать аж 7 тракторов. Дабы уложится в 6 часовой лимит.

Воооот, ещё корректировка.
Уже 7 бульдозеров. На случай непрерывного снегопада 21 бульдозерист.
А теперь дуй в администрацию и предъявляй претензии главе города. Какого хрена он не нашёл в Кирсе организацию, имеющую 7 бульдозеров, 21 бульдозериста, кучу слесарей и готовую за выделяемые из бюджета средства выгонять всю эту технику на расчистку городских улиц??? Ведь именно с такой организацией он должен заключить договор на расчистку городских дорог. Сразу и подскажешь ему что эта за организация такая. Вот я ни одной не знаю.
Кстати, если надумаешь предлагать Кировские конторы, то учти. По нормативу 6 часов на уборку, 5 часов занимает перегон в одну сторону. Чтоб уложиться нужно гнать в 6 раз больше техники, то есть 42 бульдозера. Но они скорей всего за 6 часов даже не доберутся до Кирса.
серый
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 29, 2016 9:46 am

Конкурсный управляющий отсудил у администрации города дорожную технику грейдер и два трактора Т-150 за долги и передал в аренду Гырдымову А.Б.

Уже 3...Может и еще есть это же тока отсуженные. Я вроде и предлагал еще 1 купить. Потому что они 1 пускают. Итого: снегопад. 3 дня ясная погода. Почистили. Снегопад. Весело же: на неделе 1 день была дорога почищена. Деньги в трубу :)

А идея с 7 тракторами твоя. Это же ты решил что пешеход может идти перед трактором и не попасть под колеса.
кошка67
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 29, 2016 10:22 am

Да. ВСЕ деньги на расчистку дорог от снега - это деньги в трубу. На расчистку дорог, на освещение улиц, расчистку обочин от деревьев, уборку листьев с тротуаров.....
Вообще незачем заниматься благоустройством.
Перелез через сугроб и колдобины, подсвечивая фонариком, доковылял до лабаза, затарился кормом - всё, выжил. Не сумел - всё, сдох.
Нечего тратить деньги на всякую ерунду.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 29, 2016 11:12 am

Просто поражаюсь вашей с серым способности извращать сказанное. Если бы чистили парой тракторов на следующий день, то дорога стояла бы расчищенной дня 4-5 на неделе, вместо 1 дня. Но по бронникову 1 чистить эффективнее. Надо было всю работу депутатов на 1 бронникова свалить, как мы не догадались.

Я предлагал трактор добавить он пишет что я говорю вообще удрать? У тебя с головой все нормально?
кошка67
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 29, 2016 3:18 pm

кошка67 писал(а):Просто поражаюсь вашей с серым способности извращать сказанное. Если бы чистили парой тракторов на следующий день, то дорога стояла бы расчищенной дня 4-5 на неделе, вместо 1 дня. Но по бронникову 1 чистить эффективнее. Надо было всю работу депутатов на 1 бронникова свалить, как мы не догадались.

Я предлагал трактор добавить он пишет что я говорю вообще удрать? У тебя с головой все нормально?

Само то, кошко, поняло, что написало?
Такую бессвязную ересь даже нам, с Серым, "извращать" не надо... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Вт ноя 29, 2016 4:02 pm

кошка67 писал(а):Уже 3...Может и еще есть это же тока отсуженные.

Ты пиши сколько есть по факту и сколько из них на ходу.
кошка67 писал(а):Я вроде и предлагал еще 1 купить.

Ну да, вот вариант. http://exkavator.ru/trade/lot/366106/20 ... z-98v.html
кошка67 писал(а):Потому что они 1 пускают. Итого: снегопад. 3 дня ясная погода. Почистили. Снегопад. Весело же: на неделе 1 день была дорога почищена. Деньги в трубу :)

Ты недовольно тем, что дорогу всё таки почистили?
Кстати, допустим, что контора твоя.
Вопрос 1: Снегопад начался в после окончания рабочего дня, часиков так в 19. Ко скольки трактористов на работу вызывать будешь?
Вопрос 2: Твои тракторы гребут, снегопад закончился, выпало 1,5 сантиметра снега. Будешь жечь топливо, гонять трактора и оплачивать механизаторам сверхурочные, чтоб дочистить?
Вопрос 3: Твои 2 трактора работали всю ночь, снегопад заершился утром. Домой отправишь или чистить те дороги, с которых они работу начали? Там же за это время всё засыпало.
кошка67 писал(а):А идея с 7 тракторами твоя. Это же ты решил что пешеход может идти перед трактором и не попасть под колеса.

Я ЗНАЮ, что пешеходы не должны попадать под колёса.
Последний раз редактировалось серый Вт ноя 29, 2016 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
серый
ГУРУ

Сообщение серый » Вт ноя 29, 2016 4:15 pm

кошка67 писал(а):Я предлагал трактор добавить он пишет что я говорю вообще удрать? У тебя с головой все нормально?

Ну добавь, никто не возражает. Ссылку я выложил.
Ну вот тебе ещё вариант подешевле: http://exkavator.ru/trade/lot/162428/20 ... dz-98.html
Покупай, добавляй.
серый
ГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 29, 2016 4:52 pm

Кстати, допустим, что контора твоя.
Вопрос 1: Снегопад начался в после окончания рабочего дня, часиков так в 19. Ко скольки трактористов на работу вызывать будешь?
Вопрос 2: Твои тракторы гребут, снегопад закончился, выпало 1,5 сантиметра снега. Будешь жечь топливо, гонять трактора и оплачивать механизаторам сверхурочные, чтоб дочистить?
Вопрос 3: Твои 2 трактора работали всю ночь, снегопад заершился утром. Домой отправишь или чистить те дороги, с которых они работу начали? Там же за это время всё засыпало.

Дак это бронникова надо спрашивать. Через сколько см они должны грести. Он же как ты сказал нормативами занимается.
- на проезжей части коммунальные службы обязаны начинать механизированное подметание сразу после окончания очередного снегопада. При условии, что уборочная техника может свободно проехать по дороге, подметать обычную автотрассу должны не больше трех часов, а МКАД, включая транспортные развязки и основные магистрали, - не более двух часов.

Если снегопад затяжной и обильный (свыше 5 сантиметров и более), тогда дороги должны подметать после выпадения каждых пяти сантиметров свежего неуплотненного снега. После этого дорожное полотно обрабатывают сначала противогололедными реагентами, потом посыпают щебнем.

Броннников же может лужей заняться у остановки как депутат )) А снегом ни ни.

Он же должен знать какие они там нормативы написали )) По которым исполнители наняли контору, которая кому то чистит снег каждый день а кому то раз в неделю.
кошка67
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 29, 2016 5:03 pm

Депутат МОЖЕТ заняться чем угодно. Особенно по просьбе избирателя. По желанию.
А может и не заняться.
И уж точно НИ ОДИН депутат любого уровня НЕ ОБЯЗАН обращать никакого внимания на нытье анонимов. :D
Токо вот анонимы этого даже в третьем чтении не понимают.
Ноют и ноют, сами не понимая о чем, и не желая утруждать себя прочтением хоть какой то нормативной базы. :D
Так и будут, похоже, ныть. А Серый и БРОННИКОВ будут продолжать подтрунивать над ленивцами... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 29, 2016 6:10 pm

БРОННИКОВ писал(а):Депутат МОЖЕТ заняться чем угодно. Особенно по просьбе избирателя. По желанию.
А может и не заняться.
И уж точно НИ ОДИН депутат любого уровня НЕ ОБЯЗАН обращать никакого внимания на нытье анонимов. :D
Токо вот анонимы этого даже в третьем чтении не понимают.
Ноют и ноют, сами не понимая о чем, и не желая утруждать себя прочтением хоть какой то нормативной базы. :D
Так и будут, похоже, ныть. А Серый и БРОННИКОВ будут продолжать подтрунивать над ленивцами... :D

Вот это прогресс. А два дня на пару с серым ныли что этим депутату заниматься не положено.
кошка67
новичок

Сообщение БРОННИКОВ » Вт ноя 29, 2016 6:23 pm

Таки не поняло кошко разницу между ПОЛОЖЕНО и МОЖЕТ. Никакого прогресса за месяц... :D
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 29, 2016 7:08 pm

Ау тебя "не мое это дело" давно стало означать "может" :)
кошка67
новичок

Сообщение серый » Вт ноя 29, 2016 7:20 pm

кошка67 писал(а):Дак это бронникова надо спрашивать. Через сколько см они должны грести. Он же как ты сказал нормативами занимается.

Нормативами заведует законодательная власть, по заявкам населения и с учётом кучи факторов.
Вопросы были заданы тебе, чтоб ты призадумалось, но.... Не получилось.
серый
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС