День Великой Победы.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: День Великой Победы.

Сообщение Boris » Пн май 13, 2019 6:04 pm

День Великой Победы выдался в этом году воистину жарким ....очень приятно было пройтись с другом по центру улицы Кирова от перекрестка Гоголя до ДК , никто не мешал... с центра мы видели нашу улицу совсем другой. В этом году нескончаемая колонна шла по замечательному ровному асфальту и взгляды горожан в колоннах были не под ноги , а гордо вперед.....9 мая это большой многолюдный праздник для нашего города Трудовой Славы и как всегда народу было много....устроители всё сделали чтобы праздник и митинг состоялся, были награждения главы района лучших тружеников и общественников города, были чевствования ветеранов, возложение цветов,песни военных лет,вынос знамени Победы, минута молчания с выпущенными белоснежными шарами олицетворяющих погибших наших воинов на полях сражений.... была замечательная каша за которой выстроилась большая очередь. Праздник удался ...но культура поскупилась на солдатский вальс, что не радовало многих.... 9 мая стал для нас народным праздником для каждого из нас и для всех нас....наша центральная улица становится всё краше , дорога всё лучше и пусть в дальнейшем улучшается и приукрашается наш центр города а жители с веселыми улыбками , радостными лицами встречают ставшим уже родным для нас День Великой Победы с Бессмертным Полком...
Вложения
117я.jpg
117я.jpg (220.74 Кб) Просмотров: 4912
201хя.jpg
456ххяя.jpg
456ххяя.jpg (135.16 Кб) Просмотров: 4913
106хя.jpg
092хя.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 16, 2020 8:16 am

Приближается великий День Победы его 75 летие....мы ныне живущие в своих ежедневных хлопотах совсем забываем красноармейцев фронтовиков кои защитили и освободили наши и европейские земли от фашисткой нечисти, вспоминаем когда наступает только 9 мая...может быть совсем бы забыли ,но нам высшие власти в Кремле не дают этого....в нашем районе фронтовиков осталось -на одной руке посчитать , вот недавно 2 февраля праздновали переломный момент в Великой войне - освобождение Сталинграда...у нас осталось два фронтовика участвующих в этой битве это Василий Яковлевич Татауров с Рудника и Иван Лаврентьевич Маренин с Кирса......думаю не нужно забывать этих людей , они ждут просто открытку.......недавно зашёл к Ивану, смотрю грустный, спрашиваю что такой ...он говорит - вот телевизор не могу включать -розетки в углу за тумбой у плинтуса,вот их не могу включать и давно уже не смотрю телик, а впереди 23 февраля , да и 9 мая скоро....подумал стеснялся он напрягать кого то.....быстренько прервав фазу в розетках вывел её на выключатель под руку старика....повеселел сразу ветеран ,заулыбался и как то быстро появилась маленькая бутылочка коньяка у него на столе и говорит по 100 грамм фронтовых....думаю не нужно забывать стариков, их почти и не осталось.
Вложения
005хю.jpg
005хю.jpg (176.53 Кб) Просмотров: 4615
009хю.jpg
009хю.jpg (207.99 Кб) Просмотров: 4615
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт апр 10, 2020 3:54 pm

Юбилейная медаль 75 летия Великой Победы участнику Великих сражений
Вложения
018хх.jpg
018хх.jpg (146.88 Кб) Просмотров: 4434
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн май 11, 2020 5:04 am

Не забыли наших ветеранов в день Победы юбилейном 75 летие.....их совсем не осталось наших фронтовиков потому наверное и подарки от Путина, от депутата Госдумы Рахима Азимова были поистине "царские". Вручал фронтовикам подарки наш глава района ,так 8 мая он вручил подарок от Азимова и красноармейцу прошедшего с боями от Волги до Берлина Маренину Ивану Лаврентьевичу...что сказать , молодец Андрей Васильевич что самолично навестил стариков они этого заслужили и даже ждали
Вложения
004хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС