ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

Сообщение Boris » Вт окт 02, 2018 2:05 pm

.......нынешние урожаи картофеля, моркови у меня очень даже и удались ...не знаю кому спасибо говорить , богу ли, природе , может самому себе . Сегодня морковь вытаскивал , очень приличная и созревшая т.е. крупная. Сеял по самой простой технологии - смотрел скоко грамм на квадратный метр , смешивал сильно с песочком и сеял в бороздки....Покупал нантскую , но некоторые см фото в виде репки уродились -такую не покупал ...может нанская перерождается :D
Вложения
007х.jpg
007х.jpg (123.49 Кб) Просмотров: 175
004х.jpg
004х.jpg (188.57 Кб) Просмотров: 175
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Вт окт 02, 2018 7:14 pm

Ого! И куда столько, у меня ящичек небольшой в погребе и вроде хватает на зиму. Корейцам продавай.
Mihalych
Просветленный

Сообщение Boris » Ср окт 03, 2018 6:27 am

Mihalych писал(а):Ого! И куда столько, у меня ящичек небольшой в погребе и вроде хватает на зиму. Корейцам продавай.

....Михаил . моя яма иль погреб (в этой ветке) всё примет , а весной ...свежую, тугую, раздам ( ничего не выкидываю на свалки) у людей есть живность, они с удовольствием всё принимают, так морковь помельче сразу соседка по огороду забрала и притащила мне свежих яиц , я спрашиваю можно сырыми покушать? Конечно отвечает....враз пяток разбил, посолил ,помешал и пообедал (вспомнил вкус ) :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Mihalych » Ср окт 03, 2018 8:40 pm

Да, в детстве, набьешь, посолишь немного и хлеб макаешь, ешь. Вкуснотища.
Как то лет 20 назад, мать ещё жива была, гостила, ну, сели отметить, немножко выпил по случаю и давай умничать - " Вот если взять умение моей бабушки Евлампии еду готовить за 100%, то мам, ну не обижайся, у тебя уже 50%, у моей жены любимой 5%, а у тебя доченька( ей уже за 20 было) 0,5% " Ну, естественно чуть женский бунт не начался, повезло мать умная-дипломат, ответила - " Время то какое было, голодное, да тебе в то время что ни дашь, всё вкусно было" :D
Mihalych
Просветленный

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС