В мире мудрых мыслей

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: В мире мудрых мыслей

Сообщение СтарыйБудильник » Пт окт 23, 2015 8:56 am

Класс!!! Вы еще Гегеля в собеседники привлеките! Но сначала задумайтесь, что есть "мудрая мысль" Афоризм. цитата или высказывание моего тезки- управляющие моим поступком
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Владиан » Пт окт 23, 2015 9:23 am

Да, Чисайна! Надо ли, всем знать Бетховена? Что значит: умный, современный образованный культурный человек, должен много знать, иметь представление. Лично я, отношусь к таким людям осторожно. Все люди, абсолютно все, знают многое, но своё и тем не менее, могут прекрасно общаться друг с другом. Насчёт интернета не скажу, что это зависимость. Может есть для кого-то, но не для Всех.
Владиан

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 9:34 am

Владиан писал(а):Что значит: умный, современный образованный культурный человек, должен много знать, иметь представление. Лично я, отношусь к таким людям осторожно.

А почему? Что в образованных, культурных людях Вас настораживает??
Как хорошо, что не о чем жалеть. Желать, порой приятней, чем иметь...
Чисайна
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Пт окт 23, 2015 9:47 am

Давайте посмотрим в корень. Что вызвало такое неприятие? Емкие и краткие высказывания, содержащие точные формулировки неких явлений, поступков и действий. Своего рода квинтэссенции того, под чем, понимается именно мудрость ума. Либо что иное, по другую сторону человеческого разума?
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Владиан » Пт окт 23, 2015 10:14 am

Да не об культурных и образованных людях я говорю, Хотя один человек о другом, может сказать, что он культурный, но другой об этом же человеке может сказать, что он глуп. Меня настораживают люди, которые говорят, что они знают всё. Культурный человек - у каждого, своя оценка этого. Это вовсе не значит, что он знает всё или очень много. Нет. Культурный, это совсем другое. Образованный человек, это не значит, что он знает очень-очень много. Он может знать не очень много, но достаточно глубинные знания в своей области, в одной.
Владиан

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 10:29 am

Совершенно с Вами согласна!!! Ура, консенсус достигнут!!! Сколько людей, столько мнений и это замечательно. Если человек много знает в какой-то одной области, это безусловно заслуживает уважения, это значит, что он профессионал в своем деле, может быть даже - узкий специалист, которых сейчас так мало... Но Бетховена, тем не менее , хорошо бы знать))))
А Вы знаете, давайте я порадую обитателей этого замечательного форума и перестану писать сюда афоризмы!!!! Удачи вам всем и процветания. Живите дружно)))
Чисайна
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Пт окт 23, 2015 10:38 am

Культурный человек, ИМХО, воспринимает чужое мнение, иную жизнь в ее разнообразии.
ЗЫ. Никто, здесь не говорил о знании всего. В топике собираются разные высказывания, известных и не очень, людей (по крайней мере те, что дошли до наших дней и рассеяны в социальном пространстве). Именно это вызывает Ваше раздражение? Или нечто, что явно выделяется за рамки привычного восприятия мира? Или досада на самих себя за нежелание подняться над суетой повседневного обсуждения больших ям (мусора за палисадником, некрашенных наличников....) и виновных в этом руководителей.
ЗЗЫ. Уважаемая Чисайна, воля Ваша, но начатое не стоит бросать. Всякое зерно, брошенное в почву даст свои всходы. Даже борщевик Сосновского прорастает в течение 12 лет!!!
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 10:46 am

Извините... ложка дёгтя)))) Я перестану писать афоризмы, а не вообще писать. Например... объявлю конкурс на знание русской литературы с настоящим призом каким-нибудь полезным... Или фотоконкурс "узнай родные места".... Или как правильно пишется??? Кстати, кто знает множественное число от слова кочерга???
Только, чур, в интернет не подсматривать)))
Чисайна
Просветленный

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 10:49 am

Ой, насчет борщевика!!!! У меня дом построился на участке, а там раньше поле борщевика было. Там особи выше двух метров вырастают. Муж пошел бороться и получил химический ожог. Потому что в солнечный день сок на кожу попал. Как это растение вывести???
Но ведь это совсем другая история))) Это мне в какую ветку надо??)))
Чисайна
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Пт окт 23, 2015 11:22 am

"Как вывести борщевик" :-)
Лучший способ-выкашивание несколько раз за сезон. Не давать вырасти и созреть семенам. И так каждый год в течение 12-ти лет.
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 23, 2015 11:52 am

Чисайна писал(а):Извините... ложка дёгтя)))) Я перестану писать афоризмы, а не вообще писать. Например... объявлю конкурс на знание русской литературы с настоящим призом каким-нибудь полезным... Или фотоконкурс "узнай родные места".... Или как правильно пишется??? Кстати, кто знает множественное число от слова кочерга???
Только, чур, в интернет не подсматривать)))

:D Как же меня достали с этими кочерегами .... И сестра и жена, учась в институте культуры.
Вычеркивайте меня из подобных конкурсов сразу...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 1:16 pm

Да, точно, это из студенческих времен))) Ну, Вы так уж сразу не вычеркивайтесь, вдруг вопросы будут другие и приз полезный в хозяйстве)))
Чисайна
Просветленный

Сообщение Владиан » Пт окт 23, 2015 4:58 pm

Чисайна! Что же Вы, так быстро сдаётесь. Изменяете себе. Уж, если создали тему и так назвали её, держитесь. Мало ли, что мы пишем и высказываем. Имейте ввиду, что нас, пишущих здесь, мало. Но есть люди, которые не хотят регистрироваться и просто читают этот форум. Может быть, кому-то это интересно. Подумайте. Выражение: "В споре, рождается истина". Первое, почти никогда, только если люди разговаривая между собой, понимают и разбираются в предмете спора. Но и они не могут согласиться друг с другом, зачастую, а просто приходят к золотой середине.
Владиан

Сообщение Чисайна » Пт окт 30, 2015 4:12 am

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.

Фаина Раневская
Чисайна
Просветленный

Сообщение ХиНа » Пт окт 30, 2015 3:49 pm

Чисайна писал(а):Или сдохни в одиночестве.
Фаина Раневская
Это она о себе высказалась?
Кто владеет информацией - тот владеет миром
ХиНа
ГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС