В мире мудрых мыслей

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: В мире мудрых мыслей

Сообщение Чисайна » Чт окт 22, 2015 6:41 pm

Просто люди - это мы с Вами (хотя мне не нравится выражение "простой человек"...). Гиппократ и Моцарт - люди, дела которых знают века и их слова будут читать и повторять и знать еще многие поколения, тогда как большинство из людей даже правнуки не вспомнят....... Вы книги читаете? А зачем? Чужие мысли, чужое восприятие жизни.....у Вас же есть своё....
Мне сложно обсуждать какие ограждения должны быть у тротуаров....это важно, но я живу далеко.... Я делюсь тем, что мне нравится. Кому-то нравится рассказывать анекдоты (тоже, кстати, не свои))) и это Вас не раздражает... Зачем Вы смотрите эту ветку? На форуме так много живых, актуальных тем.....
Как хорошо, что не о чем жалеть. Желать, порой приятней, чем иметь...
Чисайна
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 22, 2015 6:54 pm

А мы смотрим эту ветку только тогда, когда там появляется сообщение человека, не подверженного заразой цитатничества. Интересно что люди пишут сами. Чужие книжки перепечатывать на сайт им нет нужды.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Чисайна » Чт окт 22, 2015 6:58 pm

Ааааааа, ну, понятно.... У меня здесь уже ночь.... Всем всего хорошего)))
Чисайна
Просветленный

Сообщение СтарыйБудильник » Чт окт 22, 2015 7:17 pm

Смею заметить Иван Борисович, что ты глубоко не прав. Во первых, мы-это Император Всея Руси. И даже Владимир Ильич, узурпировав власть не утверждал за всех. Во-вторых, ты сам себе противоречишь. Весь твой жизненный опыт базируется на опыте сотен поколений. Их знаниями называют. Не тот предмет ты выбрал Оценка два!
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Чисайна » Чт окт 22, 2015 7:26 pm

"А мы смотрим эту ветку только тогда...."

Как говорила Фаина Раневская, заходя в театр на собрание труппы:"Против кого дружим?")))
Чисайна
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 22, 2015 7:39 pm

СтарыйБудильник писал(а):Смею заметить Иван Борисович, что ты глубоко не прав. Во первых, мы-это Император Всея Руси. И даже Владимир Ильич, узурпировав власть не утверждал за всех. Во-вторых, ты сам себе противоречишь. Весь твой жизненный опыт базируется на опыте сотен поколений. Их знаниями называют. Не тот предмет ты выбрал Оценка два!

Хаха, даже двое нас - это мы. Мы то, в отличии от некоторых, имеем возможность общтся не только на сайте.
Во вторых, далеко не ВЕСЬ мой жизненный опыт базируется на опыте сотен поколений. Не было у них тысяч вещей, которыми обучился пользоваться я сам.

И самое главное - никакое цитирование книжек на сайте не передает никакого опыта читающим. Набирается опыта, вставлять цитаты, только пишущий...
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт окт 23, 2015 3:40 am

По мне так пусть пишут ,и пусть будет больше на сайте разных,многочисленных новичков-это много лучше чем вытеснять ,критикоаать-из за такого ,порой неуместного и дилетансткого критиканства иные и покидают сайт,что для форумчан плохо-чем вам не понравились мудрые мысли,пусть и перепечатанные-все мы читаем и учимся вплоть до читки инструкций и постоянно читаем все чужие мысли ,благодаря им и учимся-а если не читать чужое -то мы будем ежедневно ошибаться,спотыкаться,и разорятья на собственных ошибках.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Владиан » Пт окт 23, 2015 4:05 am

Борис! Так я же не против, пусть, одни пишут, другие читают. Просто люди все разные, как и интересы у них. В том числе и, кто-то знает Бунина и других, а кому-то интересен Попов, Кренкель, Лаповок.. Знать всё не возможно, да и не надо.
Владиан

Сообщение серый » Пт окт 23, 2015 4:05 am

Конечно пусть пишут, никто не запрещает. Вопрос в том, что писать стоит, а что нет, что конкретно ты хочешь собеседникам сообщить.
Ну давайте сейчас каждый выберет книжку и каждый день будет по абзацу из неё в отдельную тему закидывать. Зачем???
Книги есть в открытом доступе. Любой желающий возьмёт и сам прочитает.
серый
ГУРУ

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 4:20 am

А Вы задумывались, как вообще возникает желание взять в руки ту или иную книгу? Чья-то рекомендация? Или на отдыхе? Если бы я наткнулась на форуме на абзац из книги цитируемой Вами я бы обязательно нашла её, при возможности. Мне интересно, что Вы читаете. Если кто-то увидев цитату Жорж Санд, заинтересуется автором, да еще и удивится, что это не мужчина, уже очень хорошо. Да, раньше хорошую книгу было не достать и все запоем читали. Сейчас проблем нет, но мы уже давно не самая читающая нация в мире(((
Чисайна
Просветленный

Сообщение Владиан » Пт окт 23, 2015 5:33 am

Чисайна! Ну положим, не все и тогда читали, тем более всё подряд. Были и тогда, предпочтения разные, у людей. Не все, любили одних и тех же поэтов, артистов и т. д. Не все любили и то, что нам давали и заставляли учить, в школе. Одни выбирали что-то, на всю жизнь и до остального не было дела или интереса. Только если, у человека самого, не возникнет интереса к определённой личности. И сейчас читают люди, может чуточку менньше, но есть интернет, из которого некоторые, узнают что-то для себя. В основном, конечно, там полно всякого мусора. Но от этого никуда не деться - побочный продукт деятельности людей.
Владиан

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 5:53 am

Вы всерьёз считаете, что читать стали "чуточку меньше"???? А не катастрофически мало??? А у меня, порой, складывается впечатление, что спроси кто такой Бетховен и большая часть ответит - собака. Т.к. фильм видели практически все, а классической музыкой интересуются далеко не многие... На самом деле, я не призываю всё любить. Но считаю, что современный образованный культурный человек, должен многое знать или хотя бы иметь представление. Читать книги - это хорошая привычка. Интернет - тоже привычка, но быстро переходящая в зависимость(((
Чисайна
Просветленный

Сообщение БРОННИКОВ » Пт окт 23, 2015 6:28 am

Читать стали гораздо больше. только если раньше читали бумажные книги и журналы, написанные грамотными авторами, и отредактированные образованными грамотными редакторами, то сейчас читают иное. Читают не только бумажные носители информации, но и электронные. Миллиарды людей ежедневно читают терабайты текстов с экранов. Миллионы людей эти тексты пишут. Но вот, зачастую, содержание текстов не повышает уровень грамотности населения.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение серый » Пт окт 23, 2015 7:37 am

Чисайна писал(а):А Вы задумывались, как вообще возникает желание взять в руки ту или иную книгу?

А вы всерьёз считаете, что копируя статусы в Одноклассниках кто-то вызывает у окружающих жгучее желание ознакомиться с работами Ницше или Фейербаха??? :D
серый
ГУРУ

Сообщение Чисайна » Пт окт 23, 2015 8:19 am

А статус в одноклассниках это что? Типа "в сети" или нет?
Чисайна
Просветленный

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС