Горные лыжи + сноуборд

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Горные лыжи + сноуборд

Сообщение leviofan » Ср фев 20, 2013 8:02 pm

Борис вы правы лыжи нововятские. Меня смутила эмблема, я хорошо помю
старую. Видно произошел ,рэбрэйдинг". А неопытный продавец ввел
меня в заблуждение.
Pavlov's dog
leviofan
новичок

Сообщение Vovana-san » Чт фев 21, 2013 3:32 am

leviofan писал(а):В магазине сказали Нолинские NLK (Нолинский лыжный комбинат) .

В Нолинске есть ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ но он не когда не выпускал лыжи. В советские времена делал матрешки, сейчас в основном пиломатериал.
Лыжи у вас сто процентов Нововятские :)
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс янв 18, 2015 12:32 pm

После строительства лыжной базы и ее пуска заметил что лыжников стало во много раз больше ....вот сегодня на лыжне по Вятке встретил более полусотни и главное не пенсионеров (их меньшинство) а все молодые лица , попадались и с детьми ,и семьями . Считаю все правильно делает ДЮСШ с Олиным пусть будет много пристрастившихся к лыжам и навостривших их кончики в сосновые бора берега Вятки , с его чистейшим хвойным воздухом.....и возможно у нас появятся свои лыжные чемпионы России,Европы и Мира......уже сейчас многие ищут на карте маленький городок Кирс ,затерявшийся в Кайских болотах , который рожает чемпионов мира и России :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс янв 25, 2015 1:19 pm

Как я уже писал все больше и больше любителей активного отдыха мы видим на лыжне по берегу Вятки , все больше и больше молодых ребят ,девушек и семей скользят по лыжне проложенной на берегу Вятки в красивых сосновых борах....они заряжаются от чистого соснового воздуха и этой подпитки-зарядки хватает на неделю труда. По реке Вятке частенько видим снегоходы различных марок..."Тайга,Рысь,Варяг,Буран, Динго" и много других которые катают ребятишек ......как уже писал в разы стало больше любителей лыж при построенной лыжной базе.. Думаю нам нужны сейчас праздники выходного дня ,будь то на лыжной базе -когда десятки снегоходов ребятишек будут возить на ватрушках и в пластмассовых корытах,или на на катке где самые малые будут учиться и делать первые шаги :D Несколько фоток с лыжни на Вятке в фотогаллерее :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 01, 2015 1:00 pm

Все больше и больше на Вятской лыжне вижу молодежи .....главное не только с нашего спального района ,но и со Стройпоселка, Леспромхоза, Урала сегодня встретил даже с торфа - главу района с супругой. Думаю это замечательно что люди ведут здоровый образ жизни это радует ...народу столько много что и рот не закрывался у меня.....вспоминаются совсем недавние времена когда и лыжню только пенсионеры топтали и тех было со счета ,как то быстро все изменилось при пуске лыжной базы число гуляющих по лыжне увеличилось в разы, думаю с наступлением мартовского солнышка мы увидим многие сотни лыжников ...... там где гуляют , см фото в фотогаллерее - там много свежайщего воздуха и от бронзовых стволов великолепных сосен веет умиротворенностью,спокойствием и стабильностью ....наверное потому и тянет людей на природу :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 08, 2015 1:26 pm

Оба выходные выдались солнечные многие десятки лыжников высыпали за город ....люди радуются светлому дню с ярким солнышком ...как я уже писал общение с природой дает массу положительных эмоций и заряд бодрости на всю рабочую неделю ....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 15, 2015 4:22 pm

Помнится мы играли в детстве в белых и красных ,строили "штабы" ,раньше не было для нас гвоздей -выпрямляли старые, рубили проволоку......не было и досок (даже горбыля ) но было много тех же жердочек из них и стены и крыша....а белые и красные (мы подростками чувствовали что все они наши ,потому ничуть по настоящему не враждовали ,а понарошке)...настоящее было в другом - много пней взрывали (это 50е годы) и много мы ребятишки прихватизировали у взрывников ,и бикфордовые шнуры, и детонаторы , и тола не мало для нас находилось (и все то мы умели,типа как подорвать) и самым кульминационным моментом для нас был подрыв неприятельского штаба. Но времена меняются сейчас за банку пороха судят не говоря о том что я написал - просто и сейчас дети строят и немало- так на лыжне на Вятку мы видим тоже какой то штаб - см фото в фотогаллерее..
Boris
МегаГУРУ

Горные лыжи сноуборд

Сообщение irasolnce » Чт май 07, 2015 7:16 pm

Зимние виды спорта вообще обожаю, а Сноуборд и горные лыжи так вообще Даже когда ногу сломал, все равно следующей же осенью помчался в Таштагол Круто вообщем
irasolnce
новичок

Сообщение Boris » Сб фев 13, 2016 12:48 pm

Февраль смилостивился над нами северянами-уже полмесяца прошло без метелей и снегопадов,последние дни теплая погода с солнышком привлекает людей в лес,на пруды и речки. Сегодня на вятской лыжне десятки лыжников активно отдыхают,главное что любые лыжи вплоть до деревяшек отменно скользят-погода последних дней вообще походит на весеннюю,потому горожане и высыпали подышать воздухом и отдохнуть на солнышке.
Boris
МегаГУРУ

Е

Сообщение Boris » Вс фев 21, 2016 1:00 pm

Если вы катаетесь на лыжах и ходите далеко всегда имейте с собой самое необходимое в рюкзачке,карманах,наплечной сумке-на ваше усмотрение обязательно должен быть скотч или изолента,перочинный ножик,парафиновая свеча, шнур капроновый, спички и что бы не случилось с вами сломается ли лыжина,оторвется подошва и др ,поверьте вы всегда дойдете до дороги и дома имея этот нехитрый набор
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс янв 22, 2017 11:28 am

Сегодня удивительно теплый январский выходной и немудрено что на лыжне по реке Вятка, и до нее много отдыхающих лыжников, у каждого своя дистанция -кто то до дороги на Торф, иные до старого Вятского моста , ну и конечно кто то почти до Екатерины топчет лыжню ......Надо сказать что лыжников становится все больше ,а раз больше то и участков со встречным движением так же становится больше -сегодня насчитал до ста лыжников кои попались мне навстречу и каждому я пожелал здоровья. На пути отдыхающих встречаются наряженные елочки ,что вызывает улыбку ,так же благодарны лыжники тем кто убрал высокие брустверы на лыжне через дорогу кто желает посмотреть нашу лыжню заходите в фотогаллерею "природа родного края" там посмотрите снимки- лыжня зовет- она действительно зовет и радует отменным скольжением сегодня , даже на деревяшках. Счастливого вам пути читатель по замечательной лыжне ,где вы повстречаете своих знакомых, друзей и вы вновь и вновь увидите великолепную ,красивую нашу северную природу.
Boris
МегаГУРУ

Пред.

Вернуться в Форум города КИРС