Позитив

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Позитив

Сообщение Boris » Пт мар 03, 2017 12:53 pm

Денис частенько дарит мне дорогие вещи, то телевизор диоганалью более метра , то монитор большой к компу,совсем недавно подарил мне обьектив новый к зеркалке , светлый к полноформатным камерам, но отлично подходят и ко кропнутым зеркалкам. Эти стекла ,так называемые полтинники, очень популярны среди нас фотолюбителей. Цена их не снижается ,наоборот растет, хотя и нет мотора в них, а крутит автофокус наводя на резкость мотор встроенный в фотоаппарат-их еще называют отверточными с символами AF. Обьектив очень светлый с диафрагмой 1,8,
это примерно как наши старые Гелиосы к пленочным зеркальным Зенитам
Считаю это позитивом
10х.jpg
Нижнее фото это подарок Дениса -еще ни разу и не фоткал этим стеклом.
Вложения
013х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт мар 24, 2017 4:12 pm

Сегодня приехав в сдающийся бассейн я обалдел от красоты зала самого бассейна вкупе с дизайном, просто невиданное зрелище -очень красивооформленное плавательное здание....недолго подумав , навернул самый широкий угол зеркалки -обьектив , чтобы люди виделись в этом здании мурашками, решил сразу кадров десяток жителям Кирса и района преподнести. Очень приветливая администрация здания ,и не только все работающие там очень приветливы и доброжелательны ,начиная от кочегаров, тренеров по плаванию, заведующим хозяйством и директором Смеховым . Очень даже и позитивно открытие произошло -главное царила ,как ранее написал доброжелательность ко всем находившимся в здании, добрые слова услышали в адрес строителей и руководителей, главную роль конечно сыграл глава района -это его инициатива, это его предвыборное обещание кое он исполнил , думаю на отлично. Думаю в Кирсе это небывалое зрелище- сродни аквопаркам крупных городов -очень бы хотелось , как высказался Медведков -чтобы это здание работало 24 часа в сутки....Это позитив.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт мар 30, 2017 11:01 am

Все добрые дела не остаются без внимания- вот и совсем недавно мои друзья совершили подвиг, не боюсь такого громкого слова.
Вложения
002хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт мар 30, 2017 11:14 am

Думаю за спасение ребенка Александр достоин награды - "за спасение погибающих" если бы не его молниеносные действия - мы не знаем чтобы произошло.....Кто геральдикой у нас заведует ?, но кто бы он не был - МЧС, мэр, глава района- необходимо предоставить Александра Широнина к медали.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение pensioner » Чт мар 30, 2017 2:03 pm

Саня молодец!
pensioner
ГУРУ

Сообщение Клавдия » Пн апр 03, 2017 8:31 am

Boris писал(а):Думаю за спасение ребенка Александр достоин награды - "за спасение погибающих" если бы не его молниеносные действия - мы не знаем чтобы произошло.....Кто геральдикой у нас заведует ?, но кто бы он не был - МЧС, мэр, глава района- необходимо предоставить Александра Широнина к медали.

Поддерживаю!!! Молодец!!!
Клавдия
новичок

Сообщение Boris » Сб апр 08, 2017 2:29 am

Вчера состоялось небольшое торжество-и.о. губернатора вручал знамя Трудовой Славы нашему городу- зал в ДК был полон . Была в зале вся власть наша-города,района,области и завода. Дважды в начале и конце торжества звучал гимн и была минута молчания. Пускай с большим опозданием/ в поколения/ награда пришла в наш городок, пусть и через полгода после подписания указа и.о. губернатора Васильев привез атрибуты награждения и принародно вручил их нашему городу-в лице мэра Ушакова. Думаю знамя будет храниться в кабинете нашего главы города-потому как знамя вручено именно городу Кирс за самоотверженный труд Кирсинцев во время Великой Отечественной Войны.
Так или иначе ,рано иль поздно -это позитив.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вс май 07, 2017 6:00 pm

Вижу как обновляется наш город, особенно его центральная часть к 9 мая. Школьники и даже детки начальной школы с грабельками прибирают наши улицы, парки и свои территории, не отстают от них и ветераны-пенсионеры они прибирают наши обелиски воинам непришедшими с войны ,расположенные на заводе, приводят в порядок к 9мая и захоронения в клубном саду , не забывая наших героев и на погосте-все эти лица ,неравнодушные к чистоте нашего городка вижу в одноклассниках, они прибрав мусор фоткаются группами, очень благодарен всем кто делает наш городок краше и лучше. Это позитив.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение HR+ » Вт май 23, 2017 1:38 pm

На ремонт дороги Кострома — Киров — Пермь выделили более 800 млн. рублей. Об этом сообщает perm.rbc.ru.
Ремонт запланирован на двух участках трассы. В частности, ремонтные работы будут проведены на 16-километровом участке Котельнич — граница Костромской области. Кроме того, рабочие займутся ремонтом 37 километров дорог на участке Киров — граница Пермского края.
По данным издания, подрядчик, ответственный за выполнение ремонта, определится на аукционе 13 июня. Завершить работу на федеральной автодороге Р-243 должны к 30 сентября 2017 года.
HR+
Просветленный

Сообщение Павел » Чт май 25, 2017 10:15 am

Молодцы гардымовцы. За день отремонтировали улицу Кирова. Такими темпами к концу лета полностью отремонтируют все улицы Кирса. А уж будут ли эти заплаты держаться - это уже другой вопрос. Главное - истратить выделенные средства и достойно отчитаться, чтобы пополнить список добрых дел к началу выборной кампании. ПОЗИТИВ, не правда ли ?
Павел
Просветленный

Сообщение Boris » Вс июн 04, 2017 1:11 pm

.......пишет Батенька ,один из инициаторов строительства часовни в Чернореченске (Верхнекамский район)....идея возникла два года назад, сейчас она стала реализовываться в жизнь. Получено благословение Митрополита Марка на строительство часовни, брошен клич среди бывших жителей Чернореченска, Пелеса, Бадьи о добровольном пожертвовании на строительство....заказан и готов сруб, ждем весны 2017 г чтобы перевезти его на Черную.
Часовня будет стоять в сквере ж/д на ст .Черная.
На майские праздники с трудом пробились в Чернореченский ,дорога трудная, добирались 6 дней , залили фундамент под часовню.........в конце июля поедем снова чтобы собрать часовню под крышу.
Читая эти строки видишь людей которые на забывают свою малую Родину и в Чернореченске кроме замечательной мемориальной доски поселка появится еще и часовня - будет стоять на месте куда устремился на моем фото взгляд Дениса Логиновского ...это на сквер, и и в мыслях приближающийся поезд. Низкий поклон инициаторам этого проекта . Это позитив.
Вложения
25480225х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт июн 08, 2017 6:16 am

Шел по ул Кирова и увидел это чудо, огороды бывших работников больницы (это сразу за ж\д переездом) все в разноцветье, прохожие останавливаются и разглядывают сие чудо. За огородом еще огород -и еще цветастее ....пошел к нему, открыл калитку, сняв проволочный ободок , позвонил в дом -вышел хозяин...помню всю жизнь на скорой фельдшером проработал вроде Кирилов.....поприветствовали и просьбу поснимать тюльпанчики он удовлетворил. Вот эти цветочки ,занимающие большую часть огорода. Думаю для нашего северного края -это позитив.
Вложения
024хх.jpg
020хх.jpg
017хх.jpg
010хх.jpg
013хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср июн 21, 2017 2:46 am

Оказывается что нас читают в форуме, и количество просмотров в ветках очень велико для сайта.........так написал пост совсем недавно дня три назад в ветке ЖКХ и удивился за короткое время тысяча просмотров..........это считаю позитив для сайта :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение denlog » Вт июн 27, 2017 5:13 pm

Мои родители пенсионеры обратились к районному депутату Ивану Борисовичу Бронникову, по поводу бесхозных фундаментных плит, кои несколько лет назад к их дому по Павлова 8 свалили то ли строители, то ли администрация. Тогда под строительство очередного МКД делали планировку и всё не нужное банально распихали по сторонам. Старые сараи так и лежат за огородами у других домов, а плиты притолканные к дому родителей, сегодня были благополучно загружены в трал и увезены. Сердечное спасибо Ивану Борисовичу и непосредственно рабочим Фёдору Никанюк и Юрию Одегову!
image.jpg
denlog
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср июл 05, 2017 4:41 pm

На областном конкурсе "Лучший лесной пожарный" победил парашютист-пожарный Кирсинского авиаотделения КОГСАУ "лесоохрана" Дмитрий Донских занявший третье место-поздравим победителя.
По публикациям "Кировская правда"-думаю что это позитив.
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС