Позитив

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Позитив

Сообщение Boris » Чт фев 22, 2018 10:49 am

Негатив с позитивом всегда идут рука об руку. Допустим у нас большое количество отходов лесопиления вокруг города и не только ......у нас очень много разрушенных домов - а это все топливо, и тепло в дом. И вот когда цены вздуваются на топливо жители внимательно присматриваются к более дешевому теплу , который порой под ногами... На снимке убывает домик не по дням а по часам на Привокзальной....
Итог поста однозначен - мы вскоре будем жить в чистом прибранном городке -где не будет разрушенных домов, лишних столбов, и окрестности зазеленеют -вздохнет земелька от тяжести отходов :D :
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Ср окт 10, 2018 4:18 pm

Поняли ломехузы московские что нельзя оставлять народ без телевидения на новый год. Перенесли отключение аналогово вещания на "старый новый год".
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт окт 11, 2018 6:08 am

БРОННИКОВ писал(а):Поняли ломехузы московские что нельзя оставлять народ без телевидения на новый год. Перенесли отключение аналогово вещания на "старый новый год".

Наверное в позитив можно ввести и то что область не получила полумиллиардные инвестиции для строительства мусорных полигонов, а значит что жители области не будут получать с первого января квитки с большими суммами за вывоз мусора...:D Может я и ошибаюсь......... :(
Boris
МегаГУРУ

Сообщение БРОННИКОВ » Чт окт 11, 2018 6:42 am

Boris писал(а): Наверное в позитив можно ввести и то что область не получила полумиллиардные инвестиции для строительства мусорных полигонов, а значит что жители области не будут получать с первого января квитки с большими суммами за вывоз мусора...:D Может я и ошибаюсь......... :(

Вноси это в негатив. Мусор вывозить не будут, а деньги брать будут обязательно.
БРОННИКОВ
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт ноя 20, 2018 1:54 pm

Чуть подзамерзло и наступила возможность подлатать ямы......... дорожники города приступили к работе ...фото ул Кирова. День сегодняшний.
Вложения
010х.jpg
010х.jpg (140.36 Кб) Просмотров: 2176
012х.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение кошка67 » Вт ноя 20, 2018 7:27 pm

ну да асфальт ровнять же надо :)
кошка67
бывалый

Сообщение Boris » Ср ноя 21, 2018 4:09 am

кошка67 писал(а):ну да асфальт ровнять же надо :)

Сейчас на этом участке фуры едут уже с нормальной скоростью , и не только фуры, а все водители. Думаю -это позитив
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн мар 04, 2019 3:45 pm

Вчера отключали свет у нас , и не раз, и комп у меня стал просить логин и пароль , отказал мне в интернете.....подумав про себя -"утро вечера мудренее"......... утром все равно просит пароли ,стал искать договор , так и не нашел, позвонил по номеру, кой указывает Ростелеком - ответили , попросили номер паспорта, и сообшила девушка мне мой пароль и логин, но как я не пытался с помощью техподдержки далекой, зайти -не удалось. Оказалась ошиблась передавая мне логин девчушка -т.е. вместо цифры ноль , она мне продиктовала букву О.
Но с техподдержки , кою мне не могли оказать на расстоянии , они сообщили в наш Ростелеком , что абонент нуждается в помощи и как то быстро ко мне пришли районные Ростелекомовцы -их всех знают у нас , так как остались единицы, и через несколько минут быстро обнаружили ошибку в логине и комп опять заработал. Спасибо связистам нашего Ростелекома за оперативность , очень рад что у нас есть техники, инженера связи в районе, не всех посакращали...и главное не теряйте договоры дорогие читатели поста, записывайте все свои логины пароли и будете спокойны :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Чт мар 28, 2019 7:58 am

......иные негативщики писали что брусчатка выложенная осенью на тротуарах сойдёт весной вместе со снегом ..как видим на снимке, снег сошел а брусчатка ровная , подождем еще - пусть оттает и подложка мерзлая под плиткой....думаю всё в порядке будет... :D
Да ещё....на негативы стали реагировать - вот вам и обьява в свежей газете.... :D
Вложения
002х.jpg
030хх.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн апр 08, 2019 6:41 am

Священнослужители нашего Покровского храма произвели молебен в день Благовещения по невинно загубленным душам, ранее живущим и работающим в доме, где сейчас распологается редакция еженедельника ПН.
Дом стоит более 124 лет и время его не берет, он так же прям,строен и величав....
Вложения
057хжжж.jpg
013хч.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт апр 19, 2019 2:28 pm

У нас в Кирсе северные стороны дорог и зданий ещё в снегах и льдах, но многие южные оттаяли и просохли и вот сегодня наблюдал картины уборки проходя по Ленина и Кирова- у третьей школы школьники всё подчистили , убирали и у мемориала,старшеклассники убирали мусор в парке клубного сада....центр города становится чище, приятней, хотелось бы видеть уборки на всех улицах нашего Города Трудовой Славы...постараемся уборку нашего славного города к дню Победы осуществить , чтобы наш город действительно был чист и как то украшен...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн апр 29, 2019 2:31 pm

Вот и май на пятки наступает , можно итоги подводить отопительного сезона в Кирсе - сезон прошел на Ура , спасибо всем работникам нашей ТЭЦ за добросовестное отношение к своему труду ,к своим обязанностям.... наши жители в МКД не замерзали в своих квартирах , а даже и наоборот в конце сезона частенько говорили о перетопе......руководству КТК нужно поощрить в первую очередь кочегаров за их ударный труд -выписать им премию . Еще раз спасибо за ваш труд :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение А В Олин » Пн июн 03, 2019 1:04 pm

Позитив
Я благодарен коллективам спортивной школы (директор Суворов И.Н.), ВСЦ «Акватория» (директор Смехов С.Н.), сотрудникам администраций района и города, управлениям культуры, финансов, образования, спорта, индивидуальным предпринимателям депутатам районной Думы Гырдымову А.Б., Гырдымову Н.Б., Бронникову И.Б., районному Совету ветеранов (председатель Мальшакова В.А.), индивидуальному предпринимателю Баженову И.В., ООО «КУК» (директор Бабурин И.В.), средней школе (директор Шибанов Н.В.), Олиной Л.К., техникума (Директор Репина С.Н.), Гоголеву Б.В., Зорину С.И., организациям города и всем людям, которые по зову сердца и души занимаются работами по благоустройству, за помощь техникой, материалами, за Ваш труд на благо нашего «Города трудовой Славы».
В мае проведены следующие работы:
08.05 – отремонтирована, покрашена беседка на карьере, убран мусор и камни с обочин брусчатки по ул. Кирова, произведены сварочные работы по ремонту металлического забора у РЦ «Досуг», ликвидирован мусор на кладбищах, прометена брусчатка на пешеходных дорожках по ул. Кирова.
14.05 – привезен торф с ЗАО «Вятка-торф» в объеме 4 тонны, подготовлена земля (вскопана) для посадки цветов на набережной пруда и в клумбах у РЦ «Досуг» и средней школе.
23.05 – отремонтирована, покрашена вторая беседка на карьере, демонтирован штаб, который был построен к областным учениям по пожаротушению на старом аэродроме – 134 доски длиной 6 м. увезены в Светлополянск для ремонта школьной хоккейной коробки, 42 доски длиной 6 м. увезены для ремонта забора в детском саду № 2 г. Кирс, прибрана беседка на «Зеленом», прибраны и отремонтированы 2 остановки города.
28.05 – высадка цветов на набережной пруда, у средней школы, на детской площадке у администрации.
29.05 – уборка на земельном участке, где будет построена новая универсальная спортивная площадка «Газпром-детям». Администрация района вошла в число 7 победителей областного конкурса из 40 претендентов на право строительства данного объекта. Инвестиции в спорт, детей составят 8,2 млн. руб.
А В Олин
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт июн 14, 2019 11:27 am

12 июня в Кирсе праздновалась Кайская побаска приуроченная к дню России. Погода немного попортила праздник у горожан и гостей города- был сильный холодный ветер....но праздник , пусть и с немногочисленными зрителями состоялся, перед началом выступлений жителей города и гостей поздравил с днем России глава района Олин .....с района и не только были привезены атракционы, умельцы выставили свои интересные поделки начиная от корней дерева и заканчивая замечательными картинами....у них всегда было многолюдно... как всегда на праздниках было много детей, в этот раз я увидел немало жителей пенсионного возраста , они более стойкие к невзгодам и погодам . На сцене и площадке выступали многочисленные художественные коллективы...в программе было указано аж 37 выступлений. Спасибо организаторам за интересный творческий праздник
Вложения
094хз.jpg
291хз.jpg
128хэ.jpg
126хэ.jpg
Boris
МегаГУРУ

Сообщение А В Олин » Чт июл 04, 2019 10:50 am

В июне 2019 года администрацией района, администрацией города, спортивной школой «Север», водно-спортивным центром «Акватория», управлениями культуры, образования, финансов, молодёжи и спорта в рамках подготовки к 290-летию города и завода «Кирскабель»
проведены следующие мероприятия по благоустройству:
1. В клубном саду спилены сухие деревья, подкошена трава, от травы очищены дорожки из брусчатки. Заменены сиденья скамеек, отремонтированы урны.
2.Оборудована волейбольная площадка за зданием РЦ «Досуг».
3.Участок универсальной спортивной площадки «Газпром-детям» очищен от мусора.
4.Подкошена трава по ул.Кирова.
5.На территории детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» подкошена трава, убран мусор, подметена огромная территория лагеря для отдыха детей, выполнены требования контрольно-надзорных органов для открытия лагеря.
6. Отремонтирована кровля автобусной остановки садоводческого товарищества «Лесная Новь».
7.Щебнем благоустроены обочины между брусчаткой и теплотрассой от пешеходного перехода школы по ул.Ленина до остановки по ул.Кирова напротив магазина «Северянка».
8.Олина Людмила Кузьминична выставила безвозмездно около 100 вазонов с живыми цветами на площадь 1 Мая ( у церкви) и на опоры электропередач по ул.Кирова.
9.Флаги России, района и ВСЦ «Акватория» размещены на флагштоках у бассейна.
Материалы для проведения мероприятий по благоустройству безвозмездно предоставили индивидуальные предприниматели Гырдымов А.Б., Баженов И.В.,ООО «Кирсинская управляющая компания».
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
В июле 2019 года пройдут работы по покраске стелы Кирс, обустройству причала на большом Кирсинском пруду, подкоске травы на набережной пруда, в клубном саду , ул.Кирова, размещению на флагштоки флагов области и района на набережной.
А В Олин
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС