Горные лыжи + сноуборд

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: Горные лыжи + сноуборд

Сообщение Boris » Пн янв 18, 2010 3:57 pm

Vovana san-молодец что снял-админ пишет о ратратах-с широкими гусенками для утаптывания -думаю на последнем фото ,он и есть.И это все у соседей ,совсем рядом с нами. А что детишек на калошах по тросу пускают? Я думал они хаотично спускаются. Немноголюдно,или ты Vovana san толпу не решился снимать? Что ж лыжников то не снял? Может у нас в Верхнекамье в будущем веселее и интереснее будет чем в Белой-мы пойдем другим путем -раз нет у нас крупных инвесторов -будем таскать ребятишек и всех лыжников в горы на снегоходах.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение DESTROY » Пн янв 18, 2010 10:10 pm

админ пишет о ратратах-с широкими гусенками для утаптывания -думаю на последнем фото ,он и есть.

Так точно... :D Тоже не понял как трасса тюбинговая идет, почему они скатываются вдоль троса, или просто поднимаются спиной вперед?
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Dark_Fenix » Вт янв 19, 2010 9:05 am

Вот если кому интересно Сайт Белохолуницкого комплекса "СТК Грейт-Филд"

Параметры трасс и склонов.

Комплекс хороший, но не всем по карману отдохнуть там. :(

Изображение

но по крайней мере радует что есть у нас в Кировской области такие объекты:)
"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
-И скоро не будет ни того, ни другого!"
Dark_Fenix
новичок

Сообщение Boris » Ср янв 20, 2010 11:34 am

Vovana-san- все пишут дорогое это удовольствие на горе в Белой,а как ты ощутил проведя активный отдых с детьми у соседей? Дело в том что в прайсах пишут одно завлекая клиентов -на самом деле услуги другие.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Ср янв 20, 2010 6:33 pm

Попробую ответить сразу на все вопросы.
Ратрак в Белой большой, хотя есть и маленькие. Например, в Кирове на горке та что у самого трамплина был ратрак, хотя может и сейчас есть, на много меньше того что на фотке. Как то раз катаясь вечером перед закрытием наблюдали как он ровнял снег. В заде у него фреза, бегает шустро, причем в гору ползти может даже если она чуть ли не отвесная.
По поводу фоток. Фотик с собой не брали, а кадры что тут выкладывал, были сделаны телефоном. На фотках с названием (Верх и Вниз) Это фотографировал я когда поднимался на ватрушке в гору на подъемнике, кадр верх от меня и вниз. Подходишь в низу с ватрушкой к подъемнику после того как скатишься, садишься, работник зацепляет за крючок на тросе или сам цепляешься и едешь в гору, пешком подниматься далеко и трудно, метров 200 топать тем более по снегу. Под гору скатываются рядом, если смотреть на кадр тот который «вниз» то с право от подъемника. Людей на ватрушечной горке было не так что бы много, кто-то приходит кто-то уходит. Наверное человек двадцать каталось и еще с десяток стояло на верху. В Кирове на каникулах хотели тоже покататься на ватрушках так там просто столпотворение. Скатился ждешь очередь на подъемник, поднялся снова очередь надо ждать что бы скатится. И ватрушки в Кирове маленькие разрешают только по одному, мелкая у меня забоялась одна да еще такая толпа. А я часок на лыжах покатался.
По поводу лыжной горки в Белой как я уже упоминал склоны скорее для начинающих, учиться кататься там все условия даже инструктор на самой маленькой горке есть, он все расскажет и покажет. Прикольно было наблюдать за малявками, стоящими на горных лыжах им годиков по пять было.
По поводу цен хотел зафотать прайс он там почти на каждом домике и будке вывешен но забыл, хотя цены у них на сайте есть. Цены в Белой наверное самые высокие в Области, в Кирове точно дешевле. Но сервис не плохой. Хотя есть и минусы, главный минус это место открытое всегда ветрено, подъемники хорошие но мне честно говоря не понравились, тем что какие то они тихоходные, в Кирове пошустрее поднимают. Народ едет в Белую даже из соседних областей. Не знаю как в будни там, а в каникулы когда мы были народу было не мало.
Ездили мы в вчетвером, я с женой и дочки, утром пока собрались, дорога, приехали уже почти к обеду. Вначале взяли две ватрушки на час это 300+300
В принципе час это достаточно, потом попили чаю с плюшками в машине. Дети пошли кататься на коньках, на час за двоих заплатил 180р. А мы с женой на лыжах по 400р с каждого. Хотели еще на полчаса на ватрушках но стало холодать когда выезжали -20 было. В общем в столовую, та что на трассе и домой.
У нас по ценам получилось если без дороги (топливо) и питания, около двух тысяч, праздники, цены высокие. Для меня это приличная сумма он детям особенно младшей понравилось жуть как сильно так что считаю, что не зря потратился.
Во блин на ваял скока текста.

И ещё. Думаю как ни будь в субботу, когда будет по теплее еще разок в Белую наведаться. Может кто из форумчан с Кирса тоже желает, тогда можно в месте вылазку к соседям сделать, ежели чего то и место в машине у меня будет на двух пассажиров.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Чт янв 21, 2010 10:22 am

Спасибо Vovana-san за обстоятельное разьяснение-сейчас многие будут знать расценки в Белой-я так понял 300р в час ватрушка,400р в час горные лыжи и 90 р в час коньки для мальков-ну что ж не такие уж большие деньги если они приносят счастье и радость малышам и взрослые заряжаются надолго бодростью и воспоминанием от проведенного активного отдыха на природе.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение DESTROY » Чт янв 21, 2010 2:42 pm

Хороший обстоятельный рассказ, спасибо.
Хотя есть и минусы, главный минус это место открытое всегда ветрено, подъемники хорошие но мне честно говоря не понравились, тем что какие то они тихоходные, в Кирове пошустрее поднимают.
Это для отдыхающих минус, а для владельцев плюс. У них подъемы не в разах, а в часах. Чем медленне подъемник движется тем дольше человек пользуется прокатными лыжами. :D
Классик говорил: "Не забывай студент, у тебя учет идет в рублях а у меня в сутках!" :D
Добрый вечер...
DESTROY
Site Admin

Сообщение Vovana-san » Пт фев 26, 2010 5:14 pm

Посмотрел погоду на завтра, в Кирсе-5 в Белой обещают -3. В общем собираемся завтра с утра в Белую, так сказать закрывать зимний сезон. Кто желает, присоединяйтесь.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Dmitrii » Сб фев 27, 2010 11:16 pm

Посмотрел погоду на завтра, в Кирсе-5 в Белой обещают -3. В общем собираемся завтра с утра в Белую, так сказать закрывать зимний сезон. Кто желает, присоединяйтесь.

Ну как, удачно???
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Vovana-san » Вс фев 28, 2010 11:29 am

Наверное даже можно сказать, что более чем удачно. Дорога хорошая от дома до Белой заняло полтора часа. Жаль только что больше не кого с агитировать не удалось. Пагода замечательная, тепло и ветра не было, мелкий снежок не помеха и главное с утра горки были отполированы рэтраком так что кататься было одно удовольствие.
И еще удачно попали. По субботам и воскресениям как и праздники у них цены высокие, а в будни дешевле. А тут в эту субботу они работали за понедельник, по этому получилось дешевле, вернее подольше покатались за эти же деньги. Я на горных лыжах три часа с подряд укатался так, что уже сил больше не на что другое не осталось, Дорвался…а вначале загадывал еще попробовать на сноуборд встать, ладно в следующий раз.
А дети с женой на ватрушках и на коньках и даже мелкая на лошади верхом покаталась. В общем с 11 до 5 вечера активного отдыха Хватило всем нам с лихвой.
Кстати интересно было наблюдать приехали туда так сказать активно отдохнуть две пары пожилых, прилично пожилых годиков так 55-60 наверное с ними два мелких наверное внуки Ух и энергий у этих старичков они и на горных лыжах покатались, а потом на ватрушках чудили и мы с ними паровозиком.
В общем здорово отдохнули.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс фев 28, 2010 12:27 pm

Молодец Vovana san что постоянно занимаетесь активным отдыхом -я сейчас то же пришел с лыжни 6часов бродил по берегу Вятки-сегодня вообще погода обалденная -ни ветра,тепло ,около 0гр. Насчет Белой ,горы на ней и пруда -4 июля приедет туда губернатор Н.Ю.Белых и будет переплывать пруд-сказали расстояние 4км.По телику 43регион услышал.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Вс дек 05, 2010 1:33 pm

Снегу прилично уже, пора на лыжах котатся
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Вс дек 05, 2010 2:49 pm

Многие сегодня встали на лыжи-я десяток насчитал ,специально посмотрел свою сторону -сам еще не пробовал...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Вс янв 23, 2011 7:41 pm

немного инфы по теме для тех кому интересно .
В Кирове рядом с трамплином на Филейке можно покататься на сноуборде и горных лыжах. В будни у них бывают акций приходишь в 9 00 и за 150 р берешь снаряжение и можешь кататься хоть весь день, а в выходные 350р час Но там гора не для новичков пара перепадов и крутая, притом вся в трамплинах и неровностях. Видимо по этому и скидки, что желающих мало. Так же можно покататься на тубах (ватрушках) цена 200-250р. Есть кафе-музей чай напитки выпечка.
По другую сторону от трамплина тоже гора с горнолыжным спуском только там я не был уже года три как не знаю что изменилась там.
В Белой все по-прежнему, в будни народу мало иногда вообще нет. Но подъемник могут включить даже если вы будете один кататься. По расспросам обслуживающего персонала. Хозяин комплекса в белой намерен там построить аквапарк покруче чем в Казани. Оборудование из Германий планируют этим летом начать стройку. Так что поедем купаться как ни будь зимой :)
До Суны и Нолинска в эту зиму походу так и не доеду опять. :(
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Dmitrii » Пн янв 24, 2011 11:25 am

Недавно попробовал сноуборд (не прокат взял) и понял - НЕ МОЕ! На лыжах и удобно и управление нормальное, вообщем само-то! А взял сноуборд, и около часа ползал по склону в качестве объекта насмешек... О подъемнике даже речь не шла, заберусь пешком метров на 50, напялю доску и начинается... вообщем слов нет, одни синяки. Максимальный пробег до падения - 5 метров, ни управлять ни контролировать эту доску не могу, зато большой выбор в том как падать, или вперёд на колени или назад на 5 точку, точка после тех покатушек 3 недели болела... мучался я мучался, потом плюнул взял лыжи и как нормальный человек катался не мог нарадоваться... Наслаждаясь катанием краем глаза видел другого мученика с этим же бордом, через некоторое время третьего и т.д... все они 90 % времени находились в лежачем положении, при этом на борде во всю длинну красовалась фирменная надпись "HOOGER-BOOGER". И я побыл этим хугер-бугером около часа, отдав 300 р. взамен получил кучу синяков и негативные впечатления.... :D
Dmitrii
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС