НАЛОГИ

Основной форум для кирсинцев

Модераторы: denlog, Аспирин

Re: НАЛОГИ

Сообщение СтарыйБудильник » Чт мар 04, 2010 12:48 pm

Вот здесь почитайте, неужели пробило? http://auto.mail.ru/article.html?id=30926 И на налоговом портале http://taxpravo.ru/news/taxpravo/articl ... 1947890777 Про замену транспортного налога акцизом на бензин. ( Вот тут то 100% собираемость. Но это несколько off top, то есть не в тему :) ) А здесь про то как в мире за транспорт платят http://auto.mail.ru/article.html?id=30499 Но читая, не забывайте, что с Германией или Японией по доходам населения нам не сравниться
Ничто так не портит цель, как попадание
СтарыйБудильник
Главный редактор

Сообщение Dmitrii » Пт мар 05, 2010 9:57 pm

Вчера на работе весь день эту новость обсуждали. Пришли к выводу, что в правительстве головой начали думать, и это немножко настораживает... Новость крайне положительная. У нас тут много турбовых машин ездит, хоть владельцы вздохнут свободнее. Турбина устанавливается штатно, в обычные легковушки(седаны) как дизельные так и бензинки, и дает значительную прибавку мощности (ну и к скорости утечки бензина из бака) соответственно. И владельцы таких "пацаномобилей" по 280 - 340 л.с. в каждом отдавали много денюжек государству за свой табун. А ведь весит такой "пацаномобиль" как обычная легковушка, а не какой-нибудь ЗИЛ... 8)
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Вт апр 06, 2010 2:36 pm

Почитал в последнем номере районки -что у нас по сравнению с прошлым годом на 2 миллиона больше собрали налогов -наверное тут действуют прописанные олигархи ,о которых писали ранее.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср май 12, 2010 4:23 pm

Сегодня расписался за налоги на транспортные средства,распечатал и многое не понял -так за 2008г оплатил налог,а он вновь пришел ,но главное почему то без пени,если я не платил то ведь пени насчитывают? Почему то -примерно полвека прошло-пришел налог и на раритет ,которые лет 40-50 назад выкидывали на свалку вместе с номерами,конечно и и я лет 40 назад выкинул. Вот и думаешь почему умная молодежь и самые продвинутые покидают Россию-это же страна ,если не сейчас ,то позже точно страна дураков.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пт май 14, 2010 1:07 pm

Еще раз внимательно посмотрел налоги на транспортные средства-так вроде все в порядке-но все равно смущает старый раритет ,который ,мальчишки и девчонки-будущие налоговики сдали в металлолом -помните наверное высотой 4метровые кучи металла у школ 1ой ,и 3 ей были-дети -будущие налоговики помнят ,все они были /рамы ,с номерами/не принято было 40 лет назад отвинчивать и сдавать в ГАИ -да и инспектор один во всем лице был -не до жестяных старых ,в то время черных номеров ему было- а уж других с госномерами всяких там мотороллеров Электрон и Вятка вообще горы были. Вот сейчас мне и непонятно -откуда через много, много лет мне пришел налог -главное без пенни на раритет 40 летней давности..Что еще интересно -уж сумма ничтожно мала -всего 20руб-недавно читал в новостях ,что открывать на такие суммы налоговые производства сверхневыгодно-больше стоит само производство дела,почтовые расходы-чем налог на несуществующий раритет -на него уже 30 лет резину не делают.Но это ладно открою в Кировском форуме ветку -Что мне делать -кто то умный подскажет.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Пн май 17, 2010 5:28 pm

Даже смешно -действительно ветку открыл сейчас в Кировском форуме -и вот первый ответ без исправлений- ( Че ты тут сопли распустил,поезжай в налоговую. Тормоз). А я что то умное хотел услышать. И мне понравилось по старому написано Че ,уменя не получается у (е) вверху две точки -я как не пробовал ,нет такой старой буковки-видно панельки разные, Мне главное нужна реакция людей на налоги -в природе которых нет.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт май 18, 2010 5:34 am

Съездил сейчас в налоговую ,до этого побеседовал с главой ГИБДД Федоровичем, самое главное понял одно- в Кировском форуме/ об этом написал.вчера/ Н.Ю.Белых накрутил хвоста налоговикам за невыполнение плана,а межрайонные и областные налоговики - рады стараться,- и на свет стали появляться несуществующие в природе монстры ,а как еще понять ........30лет не приходил налог на раритет,а тут выплыл. Вчера написал Белых что б сильно не жал налоговиков -БОЯРЕ ДЕРУТСЯ ,А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ-так и тут ,пенсионерам приходится бегать ,собирая кучи бумаг,а тут еще сезон посадочный.
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Vovana-san » Вт май 18, 2010 1:41 pm

Boris писал(а):Съездил сейчас в налоговую ,до этого побеседовал с главой ГИБДД Федоровичем, самое главное понял одно- в Кировском форуме/ об этом написал.вчера/ Н.Ю.Белых накрутил хвоста налоговикам за невыполнение плана,а межрайонные и областные налоговики - рады стараться,- и на свет стали появляться несуществующие в природе монстры ,а как еще понять ........30лет не приходил налог на раритет,а тут выплыл. Вчера написал Белых что б сильно не жал налоговиков -БОЯРЕ ДЕРУТСЯ ,А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ-так и тут ,пенсионерам приходится бегать ,собирая кучи бумаг,а тут еще сезон посадочный.

Boris, забей ты на эти тридцати летние налоги. На них даже пения не кто не вправе начислить. Общий срок исковой давности три года все что старше трех лет можешь не платить и не в какой суд налоговая не подаст, по тому как это заведомо проигранное дело.
Мне налог на недвижимость лет десять не приходил. Потом прислали целый ворох бумаг заплатил за последние три года и все. Налоговая, шлет платежки даже не существующих или завышенных налогов в надежде что человек заплатит не разбираясь. Главное план выполнить по сборам а потом хоть трава не расти.
Как правило, человек не знает всего того, что умеет и не умеет всего того, что знает.
Vovana-san
ГУРУ

Сообщение Boris » Вт май 18, 2010 2:54 pm

Налоговики то очень и очень грамотные Vovana-san -они же все помешали миксером и хитро выдали перемещанное на листочке -где все в куче и действующая техника ,и как мною писано ,давно переплавленая - и как ты писал за три года пришло. Так то все можно сделать -нач.ГИБДД говорит приходи завтра заявление напишешь ,подпишем и в налоговую отнесешь -а в налоговой эту бумагу и просят ,просто жаль времени....на все эти хождения...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Вт фев 22, 2011 3:27 pm

Уже и забыл про налоги на транспортные средства-все бумажки по осени собрал и отправил в Белую налоговою-приписку сделал ,что зарегистрированную технику буду оплачивать ,а вами приписанные раритеты -сдохну ,но не оплачу. Что интересно -получаю сегодня судебное решение от мирового судьи -там и в помине нет старых,раритетных -интересно в Белой ,что ж они не подали в суд на транспортный хлам ? Я и не отказывался оплачивать существующее транспортное средство-зачем же они в кучу все собрали и бумажку одну -а сейчас исправились,пускай и через суд -даже и пеня набежала один руб. Думаю многим еще придет.......судебное решение......не один я такой. Но главное -наверное исправляются-не пошел я в ГИБДД списывать несуществующие колеса-а в суд на них/колеса/ налоговики все таки не подали...
Boris
МегаГУРУ

Сообщение КУЗЯ » Вс мар 27, 2011 4:10 pm

КУЗЯ

Сообщение Boris » Вс мар 27, 2011 4:31 pm

Спасибо КУЗЯ .. Посмотрел я ,там в ссылке тяжело или невозможно найти. Допустим старый хлам которого уже нет и в помине лет 30,а вам приходит на него налог....
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Boris » Ср авг 17, 2011 11:10 am

Мотоавтовладельцам Верхнекамья пришел транспортный налог, конечно увеличенный и что бы народ оплачивал без содрогания ,аж разделили его пополам налоговики. Но стоит ли платить его ? Прочитал новость -все эти транспортные налоги практически Россияне не платят ,долги более тридцати миллиардов,решено все долги автовладельцев списывать по транспортному налогупо по истечении трех лет ,минфин дал добро. Очень бы хотелось что бы народ не платил (лично я не пойду оплачивать ). Мы же все просим ,на колени перед властью встаем...что бы в заправочный пистолет включили налоги ,как во всем мире -нет не хотят наши власти воли народа- так получайте многомиллиардные долги и завал исков в суды :D ,многим и проскочит ..а там спишут.. :D
Boris
МегаГУРУ

Сообщение Dmitrii » Ср авг 17, 2011 12:07 pm

Борис, за границу с долгами не пустят!
Dmitrii
Site Admin

Сообщение Boris » Ср авг 17, 2011 12:37 pm

Да нет АДМИН ...смотрел по телику ,разрешили вроде до полутора тысяч долгу...(раньше из за копейки не выпускали) и прямо там в терминалах можно оплатить .......а так ...Не нужен мне берег Турецкий.......... :D
Boris
МегаГУРУ

Пред.След.

Вернуться в Форум города КИРС