Итоги конкурса ПРОТОКОЛ заседания членов жюри XIV областного конкурса исполнителей
песни «Наша надежда»
Дата проведения конкурса: 13 апреля 2019 года
Место проведения: г. Кирс, ул. Набережная, д. 1 Кирсинский районный центр
«Досуг».
Учредители конкурса: Администрация Верхнекамского района, управление культуры
администрации Верхнекамского района.
Жюри конкурса: председатель - Устюжанинова Елена Евгеньевна, Заслуженный
работник культуры Кировской области, руководитель образцового эстрадного
коллектива «Дети Солнца» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» г. Кирова,
преподаватель КОГПОБУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В.
Казенина».
члены жюри:
Постникова Ирина Викторовна – преподаватель по классу хорового и сольного
пения МБОУ ДО Детская школа искусств № 11 г.Кирова
Ситчихина Ирина Владимировна, специалист по народному вокалу (г.Киров)
Областной конкурс исполнителей песни «Наша надежда» проходил в два тура.
I тур - отборочный, проводился на местах 20 марта - 01 апреля 2019 года.
Лучшие коллективы и солисты получили приглашение принять участие в гала –
концерте 13 апреля 2019 года.
II тур - 13 апреля 2019 года в Кирсинском РЦ «Досуг». В конкурсе приняли участие
13 ансамблей, 1 трио, 1 дуэт, 41 солист.
По итогам конкурса жюри определило победителями:
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) эстрадный вокал, с 5 до 8
лет»:
диплом – Хохрина Юлия (Шулятьева С.Т., Кирсинский РЦ «Досуг»),
диплом лауреата 3 степени - Мусохранова Виктория (преп. Файзуллаева Ю.В., МБУ ДО
«ДШИ» пгт Песковка),
диплом лауреата 2 степени – не присуждать;
диплом лауреата 1 степени – Сумарокова Полина (преподаватель Расчинская Е.В.,
МБУ ДО «Белохолуницкая ДШИ»).
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) народный вокал, с 5 до 8
лет: места не присуждать.
в номинации вокально-сценическое искусство (ансамбли) эстрадный вокал с 5 до 8
лет»: места не присуждать.
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) эстрадный вокал, с 9 до 11
лет:
диплом – Рыболовлева Дарья (преподаватель Расчинская Е.В., МБУ ДО
«Белохолуницкая ДШИ»);
диплом – Синцов Михаил (преподаватель Ильина Т.А., МБУ ДО «Белохолуницкая ДШИ»);
диплом – Комарова Доминика (преподаватель Ильина Т.А., МБУ ДО «Белохолуницкая
ДШИ»);
диплом – Чайка Виолетта (преподаватель Кропачева Л.А., «Детская школа искусств
г.Кирс»);
диплом лауреата 3 степени – Ситчихина Алёна (преподаватель Бисерова Ю. П., МБУ
ДО «ДШИ» пгт Песковка).
диплом лауреата 2 степени - Гагаринова Юлия (преподаватель Л.А. Кропачева,
«Детская школа искусств г. Кирс»);
диплом лауреата 2 степени – Шулятьева Ирина (преподаватель Л.А. Кропачева,
«Детская школа искусств г. Кирс»;
диплом лауреата 1 степени – не присуждать;
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) народный вокал, с 9 до 11
лет: места не присуждать.
в номинации вокально-сценическое искусство (ансамбли) эстрадный вокал с 9 до 11
лет»:
диплом – образцовый детский вокальный ансамбль «Золотой ключик» (Самоделкина
С.Ю., «Светлополянская детская музыкальная школа»).
Диплом – трио Вера Казакова, Анастасия Лимонова и Анастасия Чашникова (Усцова
С.А., Городской ДК – филиал МБУК «Белохолуницкий ДК»);
диплом лауреата 3 степени – не присуждать;
диплом лауреата 2 степени – не присуждать;
диплом лауреата 1 степени – вокальный ансамбль «Акварель+» (руководитель
Файзуллаева Ю.В., МБУ ДО «ДШИ» пгт Песковка),
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) эстрадный вокал, от 12 до
14 лет:
диплом - Сюткина Ксения (преподаватель Расчинская Е.В., МБУ ДО «Белохолуницкая
ДШИ»);
диплом - Носкова Полина (руководитель Селезнёва Т. В., пгт Афанасьево МБУ «Центр
культуры и досуга»);
диплом - Ходырева Полина (преподаватель Бисерова Ю. П., МБУ ДО «ДШИ» пгт
Песковка);
диплом лауреата 3 степени – Паронян Эдуард (преподаватель С.Т. Шулятьева,
«Детская школа искусств г.Кирс»),
диплом лауреата 2 степени – не присуждать;
диплом лауреата 1 степени – Галанина Любовь (преподаватель С.Т. Шулятьева,
«Детская школа искусств г.Кирс»),
в номинация «Ансамбли» (эстрадный вокал) с 12 до 14 лет
диплом - образцовый детский вокальный ансамбль «Золотой ключик» средняя группа
(Самоделкина С.Ю., «Светлополянская детская музыкальная школа»).
диплом - образцовый детский вокальный ансамбль «Золотой ключик» старшая группа
(Самоделкина С.Ю., «Светлополянская детская музыкальная школа»).
диплом - ансамбль «Задоры» (руководители С.Т. Шулятьева, С.А. Епихина, «Детская
школа искусств г.Кирс»),
диплом лауреата 3 степени - не присуждать
диплом лауреата 2 степени – «Акварель» (Бисерова Ю.П., МБОУ ДО «Детская
школа искусств пгт Песковка),
диплом лауреата 1 степени - не присуждать
в номинации вокально-сценическое искусство (солисты) эстрадный вокал, от 15 до
17 лет:
диплом - Ершов Артём (педагог С.Т. Шулятьева, Дом детского творчества
«Созвездие»),
диплом лауреата 3 степени – Ефремова Елена (преподаватель Л.А. Кропачева,
«Детская школа искусств г.Кирс»)
диплом лауреата 2 степени – Нестерова Татьяна (преподаватель Ю.В. Файзуллаева,
МБОУ ДО «Детская школа искусств пгт Песковка»),
диплом лауреата 1 степени – Кошкина Анна (рук. Т.А. Кошкина, Песковский ДК
Омутнинского района),
диплом лауреата 1 степени – Федотова Анастасия (педагог С.Т. Шулятьева, МКОУ ДО
ДДТ «Созвездие»)
в номинация «Ансамбли» (эстрадный вокал) с 15 до 17 лет
диплом лауреата 3 степени – не присуждать
диплом лауреата 2 степени – вокальный ансамбль «Оригами» (рук. Кошкина Т.А.,
Песковский ДК МБУК ЦКС Омутнинского района),
диплом лауреата 2 степени – вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (хормейстер
Самоделкина С.Ю., Светлополянский ДК «Юность», структурное подразделение МКУК
«РКО «Досуг»)
в номинация «Солисты» (эстрадный вокал) с 18 до 20 лет
диплом - Тетенькин Даниил (педагог С.Т. Шулятьева, МКОУ ДО ДДТ «Созвездие»)
ГРАН-ПРИ конкурса – вокальный ансамбль «Созвучие» (рук. Журавлёвы Олег и Любовь,
Кирсинский РЦ «Досуг», структурное подразделение МКУК «РКО «Досуг»)
Всем участникам конкурса вручены дипломы участников. Спонсор мероприятия – ООО
«ТД «ЮЛИЯ» (Осколковы Алексей и Татьяна).
Начальник управления культуры
администрации Верхнекамского района М.В. Кононова
(фото с http://odntkirov.ru/)